Стокгольмский реквием
Sthlm Rekviem
6.2
6.6
2018, триллер, драма, криминал
Германия, Швеция, Бельгия, 45 мин
В ролях: Лив Мяёнес, Йонас Карлссон, Магнус Росманн, Джессика Лидберг, Лена Б. Эрикссон
и другие
В специальную следственную группу криминальной полиции Стокгольма приходит новый сотрудник - гражданский консультант Фредрика Бергман, в прошлом профессиональная скрипачка, которой после пережитой автокатастрофы пришлось завершить музыкальную карьеру. Несмотря на то, что Фредрика имеет образование в области криминологии и прекрасные рекомендации, члены команды принимают её холодно. Тем не менее, ей удаётся проявить себя в ряде сложных расследований. Каждое из раскрытых дел ведет к событиям, которым предстоит кардинальным образом повлиять на судьбу каждого члена группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стокгольмский реквием

английское название:

Sthlm Rekviem

год: 2018
страны:
Германия, Швеция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Маттиас Руд, Рик Дзанг
композитор:
художники: Emma Gauffin, Ульрика фон Вегезак
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Стокгольмский реквием», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Стокгольмский реквием», 2018

О реквиеме по литературному источнику

Если компания, которая снимает сериал, закрывает его после первого сезона, то это свидетельствует либо о малом просмотре (контент не заинтересовал зрителя) либо о каких-либо проблемах в авторской/продюсерской среде (например – нет достижения запланированных результатов). К первой категории можно отнести и «Стокгольмский реквием», ко вторым, например, «1899» Но вернемся к «Реквиему».

Молодую женщину с образованием криминалиста, но без опыта работы, отправляют в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Ей приходится одновременно участвовать в расследованиях, учиться работать и находить общий язык с новыми коллегами.

Станиславский сказал бы: не верю! И литературная основа под сценарием есть, и сюжет вроде бы интересен, и прочая, и прочая, и прочая… Но суммарно – ни один из героев экранизации, включая главную героиню, не вызвал у меня интереса. Никакого энтузиазма то ли у актеров, то ли у режиссеров в период съемок вообще не было. И вроде каждый сюжет разбит на несколько серий, а не один сюжет на 10 серий; и период происходящих действий даже не год, Но…скучновато все.

Могу рекомендовать только как «фоновый» сериал.

4 из 10

30 апреля 2023

Триллер Стокгольмский реквием на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Карин Фален, Лиза Олин. Кто снимался в кино, актерский состав: Лив Мяёнес, Йонас Карлссон, Магнус Росманн, Джессика Лидберг, Лена Б. Эрикссон, Бахадор Фолади, Жан-Клод Боэк, Санна Зундквист, Омид Кансари, Юэль Спира, Адам Лундгрен, Анника Халлин, Gina-Lee Fahlén Ronander, Линда Зиллиакус, Лиза Линнерторп.

Производство стран Германия, Швеция и Бельгия. Стокгольмский реквием — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.