Стокгольмский реквием
Sthlm Rekviem
6.3
6.6
2018, триллер, драма, криминал
Германия, Швеция, Бельгия
В ролях: Санна Мари Патьяс, Густав Линд, Клас Вильегор, ,
и другие
В специальную следственную группу криминальной полиции Стокгольма приходит новый сотрудник - гражданский консультант Фредрика Бергман, в прошлом профессиональная скрипачка, которой после пережитой автокатастрофы пришлось завершить музыкальную карьеру. Несмотря на то, что Фредрика имеет образование в области криминологии и прекрасные рекомендации, члены команды принимают её холодно. Тем не менее, ей удаётся проявить себя в ряде сложных расследований. Каждое из раскрытых дел ведет к событиям, которым предстоит кардинальным образом повлиять на судьбу каждого члена группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стокгольмский реквием

английское название:

Sthlm Rekviem

год: 2018
страны:
Германия, Швеция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рик Дзанг, Маттиас Руд
композитор:
художники: Emma Gauffin, Ульрика фон Вегезак
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Стокгольмский реквием», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стокгольмский реквием», 2018

После 'Девушки с татуировкой дракона' скандинавы стали законодателями моды детектива+ (то есть фактически социальной драмы помещенный в рамки детектива). Появилось много сериалов с интересными героями, и пусть их судьбы выглядели малореалистичными, множество подробностей и деталей заставляли закрыть на это глаза. И это как раз то, чего не хватило 'Стокгольмскому реквиему'. Вполне возможно, что литературная основа не такая скомканная, как экранизация, но получилось что получилось. Вот в отдел приходит высокомпетентная бывшая скрипачка и кажется мы будем следить, как ее наконец-то примут бывалые копы или что-то интересное узнаем о музыке и оперативной работе, но эта линия также быстро обрывается, как и появляется.

Вот мы видим неверного молодого отца, который тут же бежит изменять своей жене, жена его выставляет за дверь, в следующей серии они снова вместе. Начальник dead inside я вообще его постоянно путала с любовником пианистки. Куча линий, которые просто скомкали и никак не развернули, да и сами детективные истории не сказать, чтобы какие-то захватывающие. Такое количество брошенных линий говорит лишь только о том, что они хотели впихнуть по книге в каждые 2 серии, тогда как такие сюжеты должны быть минимум на 4 серии. В итоге не удивительно что сериал закрыли, а мы так и не узнали, что это были за разговоры в такси. Возможно в книге объясняется, но после такой плохой экранизации даже боязно читать ее: вдруг там тоже так все плохо.

8 августа 2025

О реквиеме по литературному источнику

Если компания, которая снимает сериал, закрывает его после первого сезона, то это свидетельствует либо о малом просмотре (контент не заинтересовал зрителя) либо о каких-либо проблемах в авторской/продюсерской среде (например – нет достижения запланированных результатов). К первой категории можно отнести и «Стокгольмский реквием», ко вторым, например, «1899» Но вернемся к «Реквиему».

Молодую женщину с образованием криминалиста, но без опыта работы, отправляют в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Ей приходится одновременно участвовать в расследованиях, учиться работать и находить общий язык с новыми коллегами.

Станиславский сказал бы: не верю! И литературная основа под сценарием есть, и сюжет вроде бы интересен, и прочая, и прочая, и прочая… Но суммарно – ни один из героев экранизации, включая главную героиню, не вызвал у меня интереса. Никакого энтузиазма то ли у актеров, то ли у режиссеров в период съемок вообще не было. И вроде каждый сюжет разбит на несколько серий, а не один сюжет на 10 серий; и период происходящих действий даже не год, Но…скучновато все.

Могу рекомендовать только как «фоновый» сериал.

4 из 10

30 апреля 2023

Триллер Стокгольмский реквием на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Лиза Олин, Карин Фален. Кто снимался в кино, актерский состав: Санна Мари Патьяс, Густав Линд, Клас Вильегор, Daniel Hallberg, Bidisha Larsson, Ronny Waterschoot, Сови Рюден, Лив Мяёнес, Йонас Карлссон, Алексей Манвелов, Магнус Росманн, Джессика Лидберг, Лена Б. Эрикссон, Бахадор Фолади, Микаэль Бирккьяр.

Производство стран Германия, Швеция и Бельгия. Стокгольмский реквием — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.