Стэн и Олли
Stan & Ollie
6.4
7.2
2018, комедия, драма, биография
США, Канада, Великобритания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Стив Куган, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон, Нина Арианда, Дэнни Хьюстон
и другие
В 1937 году комический дуэт худого британца Стэна Лорела и полного американца Оливера Харди - Стэн и Олли - был на вершине успеха. Съёмки в голливудских фильмах, признание критиков, обожание публики. 1953 год. Дуэт уже не появляется на больших экранах, былой популярности нет, поэтому Стэн и Олли отправляются в британское турне, надеясь, что крупный продюсер придёт на шоу и возьмет их в новый фильм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стэн и Олли

английское название:

Stan & Ollie

год: 2018
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «The untold story of the world's greatest comedy act.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лори Роуз
композитор:
художники: Дэвид Хиндл, Астрид Зибен, Гай Сперанса, Клаудия Паркер, Джон Пол Келли
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Стэн и Олли», 2018

Видео: Трейлер (Стэн и Олли, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 «Heart» (Стэн и Олли, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 «Heart»
Видео: ТВ-ролик №1 «So Fun» (Стэн и Олли, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 «So Fun»

Постеры фильма «Стэн и Олли», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стэн и Олли», 2018

Часто байопики гиперболизируют какую-то ипостась своих героев — для`закручивания» сюжета. Часто стараются что-то нам сказать — преподнести. Этот фильм по английски сдержан в своих высказываниях — повествует о жизни своих героев с их несуразицами и маленькими радостями, жаль только, что чуть глубже не копнули — побольше бытовых мелочей и поменьше выступлений — как на мой взгляд. И в то же время нас увлекает дуэт главных героев — в жизни и на сцене. Повествование идёт ни на чём не акцентируясь своим чередом, как в общем и в жизни — круговерть выступлений, денежных неурядиц, проблем мелких и крупных. И где уже нет различия между юмором на публику и самой жизнью в творчестве юмора. Как вишенка на торте — большая мечта — большой проект.

Нет, всё таки фильм мягко, но морализирует: живите делом своим и будете счастливы! Имейте верных друзей и Вам повезёт. И это настолько не навязчиво и нежно говорится киноязыком, что, вероятно, большинством зрителей и не воспринимается — оГолливудченность эмоций и стереотип их восприятия, вероятно мешают оценить этот фильм по достоинству.

6 из 10

10 апреля 2019

Душевное кино про настоящих друзей

У нас не так популярны Стэн Лорел и Оливер Харди. Но фильмы с их участием будут понятны любому. И данное кино не исключение. Вы будто бы смотрите очередную картину с их участием, а не типичный пересказ биографии, как это обычно бывает (смотрю на тебя, Рапсодия). Актеры настолько растворились в образах, что начинаешь иногда думать, будто перед тобой живые Стэн и Оливер.

Стив Куган пожалуй сыграл одну из лучших своих ролей, раскрыв не только комедийную сторону персонажа, но и драматическую. Но Джон Си Райли затмевает его, благодаря невероятному гриму и прекрасной игре. Каждый день, ему приходилось по несколько часов влезать в специальный костюм и наклеивать накладки так, что единственное, что оставалось от Джона, были его глаза, нос и ладони. Он прекрасно показал, как его герой преодолевал различные проблемы, в том числе и с лишним весом.

Так же стоит упомянуть актрис, сыгравших жен главных героев. Ширли Хендерсон великолепно изобразила заботливую и стойкую женщину, готовую на все ради мужа. Нина Арианда же в свою очередь сыграла более независимую, но при этом и ранимую героиню. Их дуэт был ничуть не хуже дуэта главных героев.

Напоследок очень хочется похвалить операторскую работу. Многие выступления снимаются из-за спины актеров и создается ощущение присутствия на этой самой сцене. А за первые 5 минут, снятые одним дублем, вообще можно аплодировать, настолько это великолепно вписывается в повествование.

Стэн и Олли, это именно такой биографический фильм, каких хотелось бы побольше. Увы, этот фильм прошел почти незамеченным, получив лишь одну номинацию на Золотой Глобус и три на BAFTA. Но ведь все равно, самым главным остается признание зрителей, что этому фильму, как я считаю, удалось.

9 из 10

6 апреля 2019

Комедия Стэн и Олли на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джон С. Бейрд. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Куган, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон, Нина Арианда, Дэнни Хьюстон, Джон Хеншоу, Tapiwa Mugweni, Кит Макферсон, Стюарт Александр, Кевин Миллингтон, Ребекка Йео, Стефани Хаям, Ричард Кэнт, Эшли Робинсон, Грег Канестрари.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Производство стран США, Канада и Великобритания. Стэн и Олли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.