Статус: всё сложно
In a Relationship
5.4
5.5
2018, комедия, драма
США, Мексика, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Эмма Робертс, Майкл Ангарано, Дри Хемингуэй, Джанет Монтгомери, Джей Эллис
и другие
Оуэн и Хэлли очень давно в отношениях, из которых со временем исчезла романтика и спонтанность. Они устали друг от друга и от рутины, в которую превратилась их любовь. Тем временем на глазах пары развивается яркий роман между лучшим другом Оэуна Мэттом и кузиной Хэлли Уиллой. Глядя на то, как Мэтт и Уилла радуются каждой встрече друг с другом, Хэлли и Оуэн решают изменить что-нибудь в своих отношениях. И внезапно расстаются.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Статус: всё сложно

английское название:

In a Relationship

год: 2018
страны:
США, Мексика
слоган: «Две пары. Одно лето»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мартим Виан
художники: Синди Чао, Мишель Ю, Анаис Кастальди, Ханна Гринблатт, Лиззи Бойл
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Статус: всё сложно», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Статус: всё сложно», 2018

Иногда лучший способ спасти отношения — закончить их

Фильм об отношениях для тех, кто в отношениях. Что мы имеем: 2 пары, 4 человека и то, как они ведут себя друг с другом. Мы сразу же видим четкую параллель: у одних отношения разваливаются, у других только начинаются. Один боится ответственности, другой же наоборот, слишком давит своим вниманием. Одна любит выносить мозг, вторая жить не может без эмоций.

Я когда смотрела, прям очень радовалась, что это не происходит со мной и как же всё-таки было бы здорово, если бы люди в отношениях говорили то, что действительно думают.

Не думаю, что фильм предполагал какие-то «божественные откровения», это скорее как хороший способ взглянуть на себя со стороны. Но даже если проблемы отношений не очень волнуют — то это ни к чему не обязывающая мелодрама, на которую вполне себе можно пригласить «посмотреть кино»;)

Эмма Робертс может и лучше, а Майкл Ангарано, кажется, не понял, кого нужно играть. У него всегда такой сосредоточенный вид, как будто он пытается понять, что нужно чувствовать.

Меня порадовала концовка, наконец-то в киноиндустрию прокралась мысль о том, что хэппи энд может быть разным и что можно жить долго и счастливо, но умереть в разные дни.

25 мая 2020

Игры, в которые играют люди.

В фильме из великого множества людей представлено 4 распространенных типа в Америке, как я поняла. Это могут быть люди любого пола, но тут уж получилось так, как получилось.

Мозгоклюйка Хейли, которая часто чем-то недовольна, раздолбай Оуэн, который всё ищет себя и думает, что где-то его ждет что-то получше, девушка-ветер Уилла, которой нужны эмоции и впечатления, и тихоня Мэтт, которого в народе звали бы мягкотелым и ботаником. Все герои нам знакомы, мы всех их видели в жизни. У каждого из них есть свое видение жизни, у каждого свое понимание счастья и несчастности, и нельзя их винить за то, что они ищут жизни, в которой были бы счастливы. Разве что стоит обращать внимание на то, не делаете ли вы на пути к своему счастью несчастными тех, кто рядом с вами.

Фильм больше напоминает арт-хаус, чем художку, хотя я не сильно в этом разбираюсь. Местами затянутые кадры, ненапрягающий саундтрек, встречающаяся неубедительная игра Эммы Робертс. Может, есть в фильме какой-то глубинный смысл, но если не стоить из себя ценителя киноискусства, то нашему вниманию просто представили две пары, которым от жизни нужно абсолютно разное, и попытались показать, что будет, если этого стараться не замечать.

Никакого озарения на вас не снизойдет, каких-то взрывающих мозг мыслей вы не услышите. Если включите фильм фоном, то ничего, в общем-то, не потеряете. Единственное, что постоянно бросалось мне в глаза: чувак с неудачными отношениями дает советы своему другу, как построить удачные отношения. В том числе этот знаменитый совет: «Будь отстраненным, загадочным, занятым». Ну то есть понимаете, да? Думаю, всем известно, что стоит слушать жизненные советы только от тех людей, чья жизнь вам может казаться примером. Бедняк не научит вас быть богатым, а несчастный в отношениях — счастливым.

Повествование довольно тягучее, динамики нет, конец вполне логичный. Это просто история обычных четырех людей, которых вы реально можете знать. И кто знает, может, вы даже узнаете себя? Очень нейтральное кино, не оставляющее никакого яркого послевкусия. Подойдет к просмотру, если хочется разгрузиться.

27 марта 2019

Комедия Статус: всё сложно на большом экране с 2018 года, его режиссером является Сэм Бойд. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмма Робертс, Майкл Ангарано, Дри Хемингуэй, Джанет Монтгомери, Джей Эллис, Грета Ли, Саша Спилберг, Мелора Уолтерс, Гэйл Ранкин, Армен Вайцман, Люка Джонс, Андре Хайланд, Макс Голдблатт, Эмили Голдвин, Крис Кэнди.

Производство стран США и Мексика. Статус: всё сложно — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.