Статус: Обновлен
Status Update
6.3
5.8
2018, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Канада, Китай, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Росс Линч, Оливия Холт, Кортни Итон, Грегг Салкин, Брэк Бэссинджер
и другие
Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живет точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног – скейт. Неожиданно ему достается новый смартфон с уникальным приложением – теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть в эпицентре мира, оказывается, не так-то легко…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Статус: Обновлен

английское название:

Status Update

год: 2018
страны:
США, Канада, Китай
слоган: «What if your posts became a reality?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Расс Т. Олсоубрук
композитор:
художники: Лиз Кэй, Чери Кролл, Лоррэйн Карсон, Пракаш Папали
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $100 943
Сборы в США: $4 764
Мировые сборы: $416 178
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Статус: Обновлен», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Статус: Обновлен», 2018

'Ну и как тебе? Неловко'

Не нравятся мне фильмы, в которых есть вокальные сцены, но эта комедия является исключением. Я в восторге от увиденного. Не думала, что в таком фильме можно так ярко затронуть актуальную в наше время тему.

У Кайла новая школа, новая жизнь, новые друзья.

Актеры молодые и мало известные, но играют свои роли убедительно.

Кайл (Росс Линч) симпатичный, искренний, дружелюбный и все время со своим скейтбордом. У актера забавная мимика лица, смотря на которую сложно сдержать улыбки.

Дани (Оливия Холт) ее как ни странно, не стали делать самой яркой девочкой школы, но несмотря на это, именно в нее и влюбился Кайл, что разрушает шаблоны такой комедии. Кайл и Оливия смотрятся гармонично, между ними чувствуются искренние эмоции. Чудаковатый Лонни (Харви Гилье) вносит в сюжет много смешного, а так же раскрывает характер Кайла.

Актерский состав выбран идеально, каждый находится в своей роли, играют естественно, моментами с юмором, моментами трогательно, что дает зрителю лучше узнать каждого из них.

Интересно наблюдать, как Кайл из наивного молодого человека, становится рассудительным и взрослым.

Идея для сюжета интересная, хотя и знаешь, чем все закончится. Но самое важное в фильме, это мысль, которую режиссер хочет донести зрителям. А именно обратить внимание на то, что в современном мире, многие люди зависят от своих соцсетей. Тем самым забывают о реальной жизни, им становятся важнее выкладывать красивые снимки, смотреть за количеством лайков, реальные друзья становятся не интересными. И в результате соцсети могут разрушить жизнь.

В фильме есть важные слова 'соцсети это вовсе не жизнь, не настоящая жизнь, это то, что люди выставляют на показ, другими словами брехня с красивыми фильтрами'. В итоге тема выходит за рамки молодежной аудитории.

Это молодежная комедия, в которой много смешных моментов, диалогов, ситуаций, которые вызывают искренние улыбки и смех. Фильм вышел атмосферным, солнечным.

Самая яркая сцена это выступление Кайла в школьной столовой с исполнением трека Бруно Марс. В ней становится ясно настолько харизматичным является актер, и конечно его сумасшедший голос и движения не могут не восторгать.

В фильме есть косяк, когда Кайл и его новый знакомый едя в школьной столовой и в них летит коробка с молоком. Сначала ребята сидят в сырых футболках, но в следующем кадре футболка Кайла уже сухая и в третьем она снова сырая.

Яркая молодежная комедия, которую я смело рекомендую всем.

3 декабря 2023

And look, social media, that stuff isn`t real, you know that. It`s just everybody`s highlight reel of… the stuff they want you to see. It`s all bullshit. It`s bullshit with a filter on it, to make it look pretty.

Яркий пример того, как от трейлера хотелось блевать, а на деле вышло не так уж и плохо. Нельзя сказать, что фильм наполнил копилку мирового кинематографа чем-то особенным и представляющим ценность для всех поколений. Но! Однозначно можно сказать, что создатели постарались на славу, так как донесли одну очень важную идею, о которой слышалось очень мало в пруду подобных подростковых фильмов.

Стандартный расклад. Кайл переезжает в новый город. Он симпатичный парень, не зажатый, умный и пытается делать всё правильно. Первый поход в учебные стены, где и начинаются две истории: любви и ненависти. И именно вокруг этих двух историй будет метаться главный герой. Можно добавить ещё и историю семьи, которая волнует Кайла не меньше.

Было приятно увидеть прикольную затею с приложением, которое исполняет желания, только нужно их корректно запросить. Ещё приятнее — услышать песню Bruno Mars — Locked Out of Heaven (2012 г.), прошло столько лет, а песня по прежнему обалденная. Ах, ещё я была в приятном шоке, когда узнала, что все актёры пели сами.

Росс Линч настолько восхитительно двигался и пел, что я не могла оторвать от него глаз. Его исполнение песни Бруно Марса я смотрела 4 раза! Поначалу даже показалось, что наложили музыку. Конечно, запомнилась и брюнетка, роковая красотка — Кортни Итон — с её женскими пикап штучками. Ах, какие же у неё обалденные черты лица. Пусть Фамке Янссен появляется в кино всего на минуты 4, но зато какие же это были забавные 4 минуты. Просто, как по мне, очень необычная роль для неё. Милая Оливия Холт сыграла добрую и талантливую девушку. Однако, её героиня почти ничем не запомнилась. Надо было бы дать ей слов поярче и побольше, а то сложилось о ней впечатление, как о серой мышке. А ведь её роль в жизни Кайла почти самая важная.

А теперь к самому смачненькому — главное послание фильма. Подростки ведомый народ, да и многие взрослые, к сожалению, такие же. Суета и рамки людского мира, в который сами себя и загоняют люди, ставит под вопрос само наше существование и самоопределение. Но, к радости, «Статус: обновлен» показал, что не стоит гнаться за призрачным нечто, тем более, если оно было тебе навязано извне и теми, кто плевал бы на тебя с высокой колокольни. Самые важные слова сказала мама Кайлу (ближе под конец фильма), и эти слова изложены в заголовке данной рецензии.

Учитывая положительные и негативные стороны фильма, он всё же не стал бы добавлением в коллекцию «избранное». А вот скоротать вечерок, посмеяться, послушать музыку, может, и поплакать кому — в самый раз.

6 из 10

19 июля 2018

3 мая на украинский кинорынок официально зайдёт американская комедия от режиссёра Скотта Спира («Шаг вперед 4») и сценариста Джейсона Филарди («Папе снова 17»), — «Статус: Обновлён». Основной актёрский состав — звёзды Disney Channel, а потом — и незатейливых подростковых сериалов. Давайте же разберемся: что этот фильм предлагает украинскому кинопрокату и украинскому подростку.

Это история о Кайле (Росс Линч), тинейджере, которому сложно приспособиться к новым условиям из-за разъезда родителей, смены школы и места жительства. Многое складывается не очень хорошо. Но тут таинственный ремонтник телефонов (Джош Островский) даёт ему новый гаджет с чудо-приложением «U-Niversе», которое, по мановению волшебной палочки, меняет его жизнь. Однако, не так все просто…

«Статус: Обновлён», как и многие другие подобные фильмы, пестрит штампами, банальностями и до скользоты обкатанными приёмами. Мало что здесь может удивить. Приведу несколько примеров, чтобы было понятно — о чём речь:

1. В каждой американской школе есть звёзды какого-либо спорта, которыми все восхищаются и которые ущемляют новичков или ботаников (тут: Дерек Лоу (Грег Салкин), капитан хоккейной команды, вместе со своими друзьями потешается над Кайлом и его другом, ботаником Лонни (Харви Гиллен); и, к тому же, Лонни делает д/з Дерека).

2. Нечто магическое в один момент круто меняет жизнь персонажа. И, причём, обязательно это должно произойти в алгоритме: ложимся спать -- на утро — перемены (Кайл и приложение U-Niverse).

3. Образы школьниц — вариации «друзей Селены Гомес» (примеры — Дени (Оливия Холт), Шарлотта (Кортни Итон) и др.)

4. Пикап на уровне примитивизма («Понюхай мой парфюм. Нравится? Никакого парфюма нет. Это мой естественный запах») Серьёзно?

В то же время, в «Статусе…» есть место злободневному для современного общества. Это выражается в основной теме — соцсетях и о том, как наша жизнь меняется из-за них. Там мы создаём свой образ, как красивую оболочку, которая стремится набрать как можно больше лайков. И очень редко мы выражаем в социальных сетях настоящих себя. Подобную адекватную позицию выразила мама Кайла, Энн (Венди МакЛендон — Кови, известная нам по сериалу «Голдберги»)

Наличие ЛГБТ — персонажа в фильме тоже весьма актуально для современности. Маркиан Тарасюк, украинский эмигрант из Канады, забавно воплотил комедийный образ антагониста, гея Брайана.

Отношение к iPhone выражается в «Статусе…» вообще иронически: нас так утомила эта яблочная монополия, что расшибить его клюшкой об стену — пара пустяков!

Алгоритм «крутые перемены в жизни -- смена окружения -- потеря искренних отношений -- некий БУМ -- мими и возвращение к тому, чем дорожил в начале» — и штамп, и логическое построение сюжета в таких фильмах.

Подростки, привыкшие к такого рода картинам, найдут в «Статусе…» что-нибудь интересное. Хотя, скорее, это фильм, который опоздал с актуальностью релиза лет так на 8, а то и на все 10. Ведь молодежь нашего времени уже имеет другой склад ума и чувство юмора. Иначе почему шумная компания из десятка подростков с бутылками пива ржала над 80 процентами фильма (к месту и нет), как пираты после бочки рома? (Кстати, вы знали, что таких персонажей до сих пор смешит слово «кастрат»?) А взрослые, которые, «дивным» образом, попали на этот пресс-показ, на столь бурную реакцию только приподнимают бровь…

6 из 10

Для любителей «High School Musical», «Папе снова 17», «КЛИК» и прочего контента.

P.S. Жалко было видеть здесь Фамке Яннсен в настолько неадекватной эпизодической роли…

30 апреля 2018

Мечта или реальная жизнь

Фильм «Статус обновлен» я нашел совершенно случайно и решил посмотреть, для меня такие фильмы из разряда «фильмы на один раз», также мне интересно посмотреть взаимоотношения учеников в школе, отношения девушек и парней или может потому что я давно уже закончил школу и хочется посмотреть фильмы и на актеров, которые моложе тебя на лет 7—8.

Многие наверное бы мечтали иметь такое приложение, которое исполняет любое твое пожелание, написанное в текстовом виде, в особенности в наше время, когда гаджеты, айфоны и айпады, твиттеры и инстаграммы заполнили умы всех молодых (и не только) людей, сейчас такое время, в котором кажется, что сколько у тебя лайков, то настолько ты популярен, по постам в инстаграмме и фотографиям можно узнать всю твою жизнь.

Обычный школьник Кайл в исполнении Росса Линча — ни чем не примечательный парень со своими школьными делами, в школе он особо не приметен и девушки на него внимание не обращают, в друзьях с полным парнем, над которым многие смеются и мало кто с ним дружит. Но случайно найденное приложение в телефоне в одном из торговых центров у одного из продавцов полностью поменяло его жизнь, ему предоставился шанс стать тем, кем он захочет быть, не важно кто это: или хоккеист, или певец, или танцор, и самое главное — это заполучить симпатии девушек. Мечта, а не жизнь. По мере повествования фильма он влюбляется в очень хорошую и милую девушку по имени Дэни в исполнении Оливии Холт, даже несмотря на все его уловки с приложением, их чувства с Дэни настоящие и естественные. Посмешила сцена на тренировке по хоккею и сцены на скейтборде.

Увы, но такое не может продолжаться долго, а если и будет продолжаться, значит ты постепенно будешь становиться не тем, кем ты на самом деле являешься и друзья у тебя будут не настоящие и неискренние. Ближе к концу фильма вы сможете всё узнать и увидеть. Также отмечу красивую и очень привлекательную Кортни Итон, которая является самой популярной девушкой в школе и одним своим взглядом может соблазнить.

«Статус:обновлен» — мечта и сказка для подростков, которая может сделать жизнь очень легкой и беззаботной, но в которой также есть определенный смысл и нужно понимать, что в реальной жизни не все дается так легко.

18 апреля 2018

Это лучше чем мечта!

Обычный парнишка Кайл (Росс Линч) не может совладать с суровой реальностью в школе и дома, в которой есть такие же неудачники, геи, и друзья сующие нос куда не надо. Но что если вселенная обратит на тебя внимание? Особенно девушки. И вот ему предоставляется возможность изменить свою жизнь одним нажатием поста.

Знаете даже забавно сравнивать фильм со своей жизнью, в которой есть мальчики, похожие на гомосексуалистов, обречённые пацаны, оставшийся задротами и те же девочки, которые следят за фигурой. Вот полная противоположность моей школе, одуреть! Но не это мне понравилось. То что фильм в начале напоминал «Чёртов мобильник» лишь обложка, но сразу изменил мнение, как только действия Кайла начали меняться от худшего к лучшему. Ну это же вам не «чёрная», а приятная глазу комедия, поражающая своим вакалом и накалом страстей, где обычные актёры сидят на задних рядах, хоть вспоминают о своём славном прошлом вроде Фамке Янсен из «Факультета» или Кортни Итон из «Безумного Макса» но быстро исчезают. А на смену им приходят новые: вроде Луни (Хаври Гильен) с необычной кличкой «Гримаса» тоже понравился, но как известно, настоящие друзья, должны быть всегда, также и мать — которая наверняка и в вашей семье считается за «врага народа», но самом деле желает добра.. И по особенному необычный персонаж Джоша Островского, которого я приметил ещё татуировщиком в «Нерве», прекрасно дополняет карту в качестве Гуру счастья (а вы называйте его как хотите). Правда жизни — что всё не даётся так легко, но везде есть плюсы. И порой надо вспомнить слова Дэни (её прекрасно исполнила Оливия Холт): Это лучше, чем мечта.

Исполнения песни Hallelujah проберёт на слезу каждого, кто любит «Шрека», хотя там версия Джона Кейла, а здесь классическая. Ну конечно как же не сказать про сцены в столовке, помимо музыкального таланта, актёры справились и с подтанцовкой восхитительно, будто в Шаге вперёд набрались смелости.

Вы думаете Статус: Обречен — нет, скорее Статус: Обновлён. Кайл очередной мальчик, погружённый в несуществующие проблемы, но их нет, и давайте возьмём себя в руки и не станем считать будто всё изменится по моновения волшебной палочки, и начнём делать выбор в кое-то веки. Тогда взрослая Жизнь — покажется лучше, чем мечтой.

11 апреля 2018

Фэнтези Статус: Обновлен на большом экране с 2018 года, его режиссером является Скотт Спир. Кто снимался в кино, актерский состав: Росс Линч, Оливия Холт, Кортни Итон, Грегг Салкин, Брэк Бэссинджер, Мод Грин, Маркиян Тарасюк, Эндрю Херр, Мика, Остин Обиаджунва, Тиронн Л’Хирондель, Александра Сигел, Николас Ли, Макс Чедберн, Мария Дж. Круз.

В то время как во всем мире собрано 416,178 долларов. Производство стран США, Канада и Китай. Статус: Обновлен — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.