Стартап
Alex, Inc.
6.3
5.7
2018, комедия
США, 30 мин
В ролях: Зак Брафф, Хиллари Энн Мэтьюз, Элиша Хениг, Одисси Джеймс, Майкл Империоли
и другие
Блестящий радиожурналист, муж и отец двоих детей скоро совершит нечто безумное - бросит работу и займется основанием собственной компании. Он быстро обнаруживает, что выполнить эту задачу будет намного сложнее, чем предполагалось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стартап

английское название:

Alex, Inc.

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Алан Эдвардс
композиторы: ,
художники: Сара Палмроз, Джордан Джейкобс, Лаура Каннингэм, Эмбер Хейли, Кёртис Антон, Тони Фаннинг, Джейн Маски, Джордж ДеТитта мл.
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Стартап», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Стартап, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Стартап», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стартап», 2018

J.D. inc.

Шёл 2018 год и несмотря на повальное увлечение Netflix семейные ситкомы не сдавались. Кабельный мастодонт данного жанра ABC выпустили новый проект с актёром, режиссёром и звездой «Клиники» Заком Браффом в главной роли. Создатель шоу — сценарист «Клиники» и других ситкомов Мэтт Тарсес взял за основу реальную историю создания стартапа известным американским радиоведущим Алексом Блумбергом.

Сюжет знакомит зрителя с Алексом Шуманом — ведущим радио крупной компании. Устав делать одно и то же каждый день Алекс вместе с коллегой и кузеном решает открыть собственный подкаст, рискуя материальным положением семьи.

Ситком от создателей Scrubs событие как минимум способное привлечь внимание. В этом замечательном ситкоме с ориентиром на семейные ценности авторы демонстрируют как важна поддержка родных людей в не самые простые времена. Как и подобает семейным ситкомам «Alex Inc.» обладает позитивным настроем, неплохим юмором и харизматичными персонажами начиная от самого Алекса и его коллег и заканчивая семьёй, которая смотрится органичнее и ярче чем семьи десятков других ситкомных героев. Потенциал налицо, но как известно у медали есть две стороны и там, за лоском и обаянием Зака Браффа и его коллег по проекту скрывается предсказуемость. Все что происходит на экране на протяжении 10 эпизодов закрытого на первом сезоне сериала, уже было так или иначе показано в сотне аналогичных ситуационных комедий. Зак Брафф по сути предстаёт перед зрителем в уже привычном образе Джей Ди — такой же скромный и неловкий персонаж попадающий в такие же неловкие ситуации. Остальной каст также представляет второстепенных персонажей уже известных своими шаблонами: сильная уверенная жена, смекалистые не по годам дети и добрые, но неуклюжие коллеги. Там где отлично справлялись актеры, сценарная работа не могла позволить раскрыться персонажам полностью оттого с третьего эпизода их основные комедийные черты стираются напрочь: такие элементы как фанатичная одержимость Дейдры главным героем или топорный непрофессионализм кузена Эдди, который больше похож не на еврея а на бруклинского итало-американца, не находят своего развития и потенциал этих характеров угасает на половине сезона, как и других героев из за чего становится очевидным что сценаристы просто не способны были выжать максимум из всего предложенного обилия колорита. Так же как не способны были продемонстрировать особенности создания стартапа в деталях и более подробно описать суть создания подкаста — этот момент, увы, продемонстрирован не менее поверхностно.

Как итог «Alex Inc.» представляет из себя довольно неплохой, но все же предсказуемый ситком ABC, который может развлечь, но не увлечь.

+: Каст, сюжет, юмор.

-: Сценарная работа, вобравшая в себя все известные жанровые клише.

10 июня 2018

Сериал от Зака, просто Браффо!!!

Слежу за творчеством Зака с момента выхода сериала «Клиника» (Scrubs) и вот после череды отличных фильмов срежиссированных самим Заком, выходит долгожданный сериал «Стартап» или «Алекс корп.» ну или «Алекс в эфире» (Выбирайте на вкус и цвет).

Сериал повествует о жизни Алекса, незаурядного предпринимателя, который погнался за своей мечтой создать свою фирму и делать лучшие в мире подкасты, и его не менее заурядную семью. Герои встречаются с обычными жизненными ситуациями, но при этом находят правильный выход, который может подтолкнуть зрителя сделать правильный выбор в их жизни.

Сериал полон интересных героев, веселых моментов и хорошего доброго юмора и конечно же морали, в каждой серии она преподносится зрителю с приятной, доброй улыбкой.

Фанатам сериала Клинка (Scrubs) и творчеству Зака Браффа зайдет 10/10, остальным сериал может показаться не таким интересным.

Смотреть только в озвучке Рыбникова (Тот что озвучивал сериала Клинка (Scrubs)) или в оригинале.

Стоит ли смотреть? 100% стоит!

10 из 10

4 мая 2018

«Стартап, который опоздал»

Что мы имеем? Комедийный сериал, главный герой которого чудак, решивший открыть свой стартап. В целом, все. Да, есть хорошие гэги, но только гэги — как таковых шуток нет. Есть только комедийные характеры, написанные словно по книжке, есть стандартная картинка для нашего времени и все. Не такого камбэка мы ожидали от звезды «Клиники».

Что будет дальше? Дальше будут типичные переделки, в которые будет попадать герой, будет традиционная серия встречи выпускников, будут проблемы с женой и взросление детей — ничего нового этот сериал нам не принесет.

Стартап — этот тот сериал, который хорошо смотреть, когда убираешься или готовишь дома. Включить просто для фона, чтобы он был. Сколько сезонов продержится эта история — сказать сложно. Но есть ощущение, что закроется уже после первого. Создатели — вы немного опоздали с идеей, вот вышла бы она года три — четыре назад, когда вся индустрия стартапов была в разгаре — возможно, смотрелось бы иначе. Но, сейчас, в 2018, когда мы видели экранизации про Джобса и «Социальную сеть» — это смотрится безвкусно и вторично, но справедливо хочется отметить — местами забавно (гэги выручают).

Вердикт следующий: соскучились по Заку Браффу — посмотрите, тут и его главная роль, и режиссура, может и к сценарию он тоже руку приложил и за гэги спасибо стоит сказать именно ему, а может и нет. А если любите комедии, которые действительно заставляют смеяться, а не показывают одни и те же сюжеты из раза в раз, то лучше пересмотрите «Друзей» или «КЯВВМ». И еще один явный плюс — отсутсвие закадрового смеха (да-да его еще используют), спасибо, что хоть не говорили, когда смеяться, потому что сразу начинаешь задавать себе вопрос: «у тебя нет чувства юмора или у создателей». Больше качественных комедий, друзья, а пока…

3 из 10

8 апреля 2018

Комедия Стартап на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Зак Брафф, Майкл Патрик Джэнн, Ричи Кин, Крис Кох, Джон Путч, Алиса Статман, Фил Трэйл. Кто снимался в кино, актерский состав: Зак Брафф, Хиллари Энн Мэтьюз, Элиша Хениг, Одисси Джеймс, Майкл Империоли, Престон Брэдли, Анджали Бимани, Габриэлла Грейвз, Надеж Огюст, Элинор Коски, Joanna Lewis, София Буш, Боб Кленденин, Морган Кранц, Натали Моралес.

Страна производства - США. Стартап — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.