Трое старых друзей
Les vieux fourneaux
7.1
6
2018, комедия, драма
Франция, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Эдди Митчелл, Ролан Жиро, Алис Поль, Анри Гибе, Мириам Буайе
и другие
Антуан, Эмиль и Пьеро, трое друзей детства, встречаются на похоронах Люсетт, жены Антуана. Но встреча была недолгой: Антуан находит письмо, из-за которого он, ничего никому не объясняя, уезжает из Тарна в Тоскану. Пьер, Эмиль и Софи, внучка Антуана, спешат за ним, чтобы не дать ему натворить дел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое старых друзей

английское название:

Les vieux fourneaux

год: 2018
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эмманюэль Машюэль
композиторы: ,
художники: Себастьян Биршле, Аделаид Госслен, Дафна Дебуэн
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 205 775
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Трое старых друзей», 2018

Видео: Трейлер (Трое старых друзей, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Трое старых друзей», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трое старых друзей», 2018

старое почти забытое чувство от кино made in France

Тем, кто хочет просто 'поржать', настоятельно не рекомендую.

Кино в своем начале прикидывается старой доброй комедией о 'стариках - друзьях с детства'. Кажется, что все немного добродушны и слегка со съехавшей кукушкой. И все похоже на привычный космополитичный жанр комедии ситуаций для сопровождения легкого вечера с попкорном. Однако это ожидание довольно быстро развеивается легкими поворотами разговоров главных героев. Ты приходишь в легкое замешательство от непонимания мотивации персонажей.

А далее постепенно сюжет поднимает один за одним слоем совсем не смешные проблемы и темы. И это личные трагедии целого поколения, что застали 2 мировую войну и охоту на колаборантов. Это трагедия личной любви на фоне социальных конфликтов между богатыми и бедными, городом и селом, молодыми и старшими поколениями, активистами и конформистами. И про старость. И старые обиды. И старые грехи. При этом фильм не превращается в, упаси боже, эпическую трагедию. Все на фоне легкого юмора, и какой-то такой человечности. Трагическое соседствует с комическим в каких-то удивительно гармоничных пропорциях.

И послевкусие от этого фильма, как после 'Игрушки' с тем же Ришаром. И приятно, и немного грустно. И светло от человечности и надежды.

28 декабря 2022

Вторая часть фильма решает

Жутко душевная вторая половинка, хотя и такая же дешёвная, как и первая. Про любовь, даже про нацистов, про дружбу. В итоге фильм приобретает впечатляющую целостность, пробирает до души, до твоих собственных воспоминаний, твоих поступков, которые ты не выносишь из избы, хранишь глубоко под ковром в погребе.

Действительно, первая часть фильма сумбурная, не такая цепляющая, больше похожая на то, что кто-то решил абы как собрать компанию знаменитых в прошлом актеров, которые даже давным давно уже играли вместе в популярном кино. Но нет. Стройность повествования нагнетается тем, что ждёт нас впереди.

Меня пробрало. Не то что слёзы, но если у вас было что-то такое, как у героев, а подобное через одного у всех было, то и вас точно проберёт за душу, за воспоминания. И это хорошо и плохо. Некоторые вещи ведь не хочется вспоминать, чтобы не нахлынуло и не залило опять. С другой стороны, иногда полезно возвращаться и помнить что-то... возможно, меняться... возможно, понимать, что не стоит копаться в прошлом. Не стоит себя излишне корить, если ты что-то решил... решил вроде как обдуманно, сделал это, а после сомневаешься, но должен вспомнив всё опять, решить, что сделал-таки правильно, хоть и сомневаешься. Но это наш частный случай, а героев - другое. У них свои души, своя память, свои деяния и 'яйца с тёмным рисунком', о чём есть упоминание в фильме.

Кино хорошее. Но, боюсь, не буду пересматривать, чтобы не ворошить больше прошлое, не делать себе лишений раз больно... или мне нравится эта боль... х-м-м-м... душевная боль, иногда мы ею упиваемся.

30 ноября 2022

Комедия Трое старых друзей на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кристоф Дютюрон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Митчелл, Ролан Жиро, Алис Поль, Анри Гибе, Мириам Буайе, Méliane Marcaggi, Ребекка Азан, Ален Дюма, Corentin Candela, Martine Costes-Souyris, Гийом Дерем, Клер Де Бомонт, Женни Белле, Эллиот Дора, Армандо Гамберини.

В то время как во всем мире собрано 7,205,775 долларов. Страна производства - Франция. Трое старых друзей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.