Сплошной отстой!
Everything Sucks!
7
7.5
2018, комедия, драма
США, 30 мин
В ролях: Джахи Диалло Уинстон, Пейтон Кеннеди, Патрик Дарро, Клаудин Мболигкелани Нако, Куинн Либлинг
и другие
Сериал повествует о детях из аудио-, видеоклуба и клуба драматического искусства средней школы в Орегоне, которые объединяются, чтобы снять свой фильм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сплошной отстой!

английское название:

Everything Sucks!

год: 2018
страна:
США
слоган: «They can't fast forward high school.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элиша Кристиан
композитор:
художники: Александра Уэлкер, Дженелла Джордано, Адам Ример, Дэвид Сторм
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сплошной отстой!», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сплошной отстой!, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Сплошной отстой!, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Сплошной отстой!», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сплошной отстой!», 2018

аутсайдеры вперёд!

Отличный драматический подростковый сериал. Очень хорошо снят, великолепная картинка и атмосфера стилизованная под середину американских 90-ых, замечательный подбор актёров (основные главные роли исполняют дети и подростки). Несколько странный 20—30-ти минутный хронометраж. По сути кино могло бы быть полнометражным фильмом.

Общий сюжет не особо оригинальный и со стороны кажется не очень интересным. Аутсайдеры подростки (естественно наделённые оригинальным мышлением и тонкими чувствами) живущие в небольшом скучном городке под названием Боринг (такое место действительно существует, правда там нет средней школы), спасаясь от обыденности разбавляют своё существование различными приключениями, которые сами же находят на свои задницы. Основная тема сезона это кино, которое решают снять друзья под давлением обстоятельств. Естественно всё это сопряжено со школьными и семейными социальными перипитиями, конфликтами поколений и первыми, а иногда и не первыми влюблённостями. Не обошлось и без лгбтешной тематики (слишком уж она модная).

Как бы в целом ничего интересного про всё это рассказать не получается, но весь смак и изюминка, деталях и общей атмосфере. Определённо режиссёрам Майклу Мохану и Ри Руссо-Янг можно гордиться своим творением. Смотреть кино очень интересно. Сюжет увлекает, картинка изумляет, а актёры радуют отличной игрой. На мой взгляд, один из лучших сериалов 2018 года.

Нетфликс принял решение не продолжать сериал. Очевидно американские зрители хотят видеть детей только в аля кинговских ужасниках, где творятся очень странные дела. Очень жаль.

23 июля 2018

Искренние 90-е

«Чувствуй!» — говорят создатели этого сериала. — «Чувствуй по-настоящему и словно в первый раз!», — завлекают в плёночное торжество искренности, отматывая карандашом кассету на два десятилетия назад. «Сплошной отстой!» снят несомненно в традициях ностальгического кино, когда зерновой шум, исходящий из пространства кадра, проникает и в сердца, и в воспоминания зрителей.

Повествование разворачивается в маленьком городке Боринг (в переводе с английского «скучный») штата Орегон, о котором если и вспоминают, то только туристы, коллекционирующие фотографии с вывеской «Welcome to Boring!», но даже те, сделав нужный кадр, никогда не заезжают в сам город, а лишь довольные своим открытием разворачивают автомобиль, уезжая прочь.

Будущий режиссёр Люк О`Нилл вместе с друзьями совсем недавно перешёл в среднюю школу и, объединившись с второкурсниками из аудио-, видеоклуба и клуба драматического искусства, начинает съёмку своего первого настоящего фильма о галактической любви. Вышла прекрасная ретроспективная рекурсия: взгляд режиссёров сериала в прошлое, когда кино только начинало blow their mind (поражать, взрывать их умы). Это действительно чувствуется во всём.

Каждый двадцатиминутный эпизод заканчивается событием, о котором можно сказать лишь «Сплошной отстой!». Определённую не угасающую динамику сюжета создают до боли знакомые (пусть некоторые решат, что шаблонные) темы, которые своим особым переплетением позволяют в некотором роде приоткрыть их новые грани, поскольку подача старых идей носит оригинальный характер: в них словно бы вдохнули новую жизнь, к тому же совершенно искреннюю и неподкупную.

Из актёров несомненно могу выделить Джахи Уинстона (тот самый Люк), который обладает сумасшедшей обаятельностью и способностью выражать тонкие грани многообразных всепоглощающих чувств. В целом, не приходилось обращать особое внимание на игру, поскольку каждый гладко отыграл свою роль. И пусть в одной из рецензий было сказано, что «уровень игры не идеальный», лично мне кажется, что некая застенчивость и неумелость совсем юных актёров придаёт сериалу в данном жанре особый шарм.

И именно за это

8 из 10

Искренние 90-е в десятисерийной плёнке от всеми любимого Netflix`а если вдруг кого-то и оставят равнодушными, то уж точно никого не оставят без приятного послевкусия от просмотра.

16 марта 2018

Если хочется поностальгировать по 90-м

Сериал об американских подростках 90-х годов. Милый, неглупый, немного утрированный, без пошлости, но затрагивает тему однополой любви (пишу специально для чересчур чувствительных к этой теме, чтоб не утруждали себя просмотром). На мой вкус персонажи ведут себя иногда чересчур взросло, есть в их рассудительности, уверенности и умении справляться с проблемами и быть искренними некоторая неправдоподобность. Или может быть мы были совсем другими подростками? Но с другой стороны — это все-таки киногерои, а не реальные люди. При этом к актерской игре нареканий никаких, персонажи, может быть, чересчур утрированы, но играют их очень даже неплохо. Это словно «Очень странные дела», но без захватывающего мистического сюжета и сказочного саундтрека, просто с подростками разной степени странности)

Посмотреть приятно, но в любой момент можно остановиться и нет каких-то очень сильных эмоций. Ни поржать, ни поплакать вволю. Однако сериал не банален, в меру интересен и подходит для семейного просмотра, если у вас довольно либеральная семья, ввиду отсутствия чернухи, но присутствия темы легких наркотиков. Нет ощущения разочарования или потерянного времени, остается приятное послевкусие. Так что рекомендую к просмотру, но без особых ожиданий.

1 марта 2018

Школа — отстой.

Новый сериал от Netflix в формате 20-минутного 10-серийника. Сериал представлен как пародия на сериалы 90-х годов о школе (с чем удачно справляется). Но достаточно быстро нам дают понять, что основные шаблоны ситкома — это не всё что мы здесь найдём. Сериал о школьной жизни с лёгкой приятной романтичной драмой, приятным юмором (иногда дурацким, но всё таки весёлым), о подростках и их проблемах, о благородстве и подлости.

Основная линия сюжета не особо отличается от сериалов подобного толка. 1996 год, трио юношей, перешедших в старшую школу города Боринг (реально существующий город в штате Орегон, переводится как «скука»), пытаются стать своими в этом круговороте событий. Вступление в видеоклуб, знакомство с серой мышкой из этого клуба и с драматическим кружком. Естественно здесь у нас рассказывается про подростковые проблемы, про взаимоотношения как между подростками, так и между полами. Но сюжет обладает и приятными особенностями в развитии, которые отличают его от зефирного Диснея, не сводя до «13 причин почему» и прочих негативных произведений. В целом сериал что-то мне напомнил, например «Чудеса науки». Хотя учитывая его целенаправленную пародийность — не удивлён. Однако кропотливая работа над сюжетом чувствуется.

Уровень игры актёров не идеальный, периодически чувствуется тотсамыйупомянутыйвышеситком. Однако дети стараются и у них получается. За их игрой приятно смотреть. Скорее подобная «театральность» постановок — идея режиссёра, добавляющая изюминки. При подборе актёров не халтурили.

Аудио-визуально сделано хорошо. Но ничего сверхъестественного здесь ожидать и не приходится.

В итоге мы имеем интересный, весёлый, романтичный сериал, который выдался очень хорошо. Хронометраж не даёт застояться, а события перетекающие из одной серии в другую подогревают интерес и не дают заскучать. На весь сериал уйдёт чуть более чем три часа, которые пролетят на одном дыхании. Если кому-то захочется вспомнить о первой школьной любви или просто получить хорошее настроение, то подобный лёгкий и ненавязчивый сериал удовлетворит ваши потребности.

9 из 10

17 февраля 2018

Комедия Сплошной отстой! на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Майкл Мохан, Ри Руссо-Янг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джахи Диалло Уинстон, Пейтон Кеннеди, Патрик Дарро, Клаудин Мболигкелани Нако, Куинн Либлинг, Элайджа Стивенсон, Рио Манджини, Сидни Суини, Abi Brittle, Николь МакКалло, Захари Рэй Шерман, Коннор Мюль, Jalon Howard, Бен Йорк Джонс, Джен Тейлор.

Страна производства - США. Сплошной отстой! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.