Спасибо, Англия
Namaste England
2.1
2018, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 21 мин
В ролях: Паринити Чопра, Йоаким Скарли, Адитья Сил, , Хитен Патель
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасибо, Англия

английское название:

Namaste England

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Yiannis Manolopoulos
композиторы: , , ,
художники: Джордж Моррис, Суджит Савант, Санджай Батра, Аки Нарула, Шрирам Льенгар, Гаятри Тадани
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин

Видео к фильму «Спасибо, Англия», 2018

Видео: Трейлер (Спасибо, Англия, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спасибо, Англия», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасибо, Англия», 2018

Фильм о том, как в погоне за своей мечтой (кстати, сомнительной) можно разрушить свою семью..

(А еще фильм о том, что не стоит всем рваться заграницу. Не всем там мед да малина…)

Я, грешным делом, сначала подумала, что это сиквел фильма 2007 года с Акшаем Кумаром и Катриной Каиф. Ан нет, это совершенно другой сценарий, и актеры там другие, но Англия неизменно присутствует — как символ успешной, сытой и вольной жизни, в отличие от Индии — где женщине бедной даже работать не разрешают!… Только подумайте, девушке из хорошей семьи нельзя работать! Безобразие какое! Кстати, кто не понял, это сарказм. Я, как человек, вкалывающий с 18 лет, считаю, что замужняя женщина, тем более с детьми, вообще не должна работать, так как она превращается с течением времени в загнанную уставшую тетку, которая в 40 лет выглядит на 60. Как я, например. Исключение составляет не работа, а я бы сказала, призвание, если оно конечно, у той женщины есть, ведь это, согласитесь, редкость. Если действительно, женщина талантлива в той или иной области, и если она жизни не мыслит без своей профессии, тогда да, конечно. Но это, повторюсь, исключение. Большинству из нас приходится вкалывать за мизерную зарплату в режиме 24/7, не помышляя ни о каком развитии и реализации. На работе и дома. Так и жизнь проходит. Так что если вдуматься, героине фильма Джасмит повезло. Сидит себе дома с любимым мужем Парамом (это очень важно!!!), однако грезит о работе ювелиром, вернее, дизайнером украшений. Дома ей не разрешали работать, в семье мужа тоже пообещали, что она будет домохозяйкой. И она, отчаявшись, решилась на одну аферу, чтобы умотать в Лондон — в Лондоне же все можно!!! А муж.. что ж муж. Муж поймет, он же ее любит. То, что она в высшей степени непорядочно с ним поступила, это ладно. Но то, что такая ее плата за успех была напрасной — это очевидно. Что-то не спешила она реализовываться в Лондоне, никому, видно, она не была нужна со своими индийскими идеями в Англии. Вообще, идея, старая, как мир — за границей все лучше — зачастую не срабатывает. И никому мы там не нужны, если посудить. Только в качестве дешевой рабсилы. У меня сейчас сестра троюродная уехала на ПМЖ заграницу и с неприятным удивлением обнаружила, что со своими двумя высшими образованиями она может работать только соцработником или уборщицей. Даже официанткой уже не может — уже взрослая достаточно. Попросту говоря, да, социалка там норм, но ты там без денег никто. Да и с деньками ассимилироваться трудно. Другой менталитет, другие нравы… А в фильме Джасмит конечно, ступила конкретно.

Из плюсов картины — неплохой актерский состав. Дуэт Паринити Чопра +Арджун Капур я люблю со времен их первого совместного фильма, где они, по моему, оба дебютировали. А с Паринити я вообще все подряд смотрю, ну вот нравится мне она, не знаю, почему. И хотя в данном кино ее героиня не блистала умом и логичностью поступков, с ролью она справилась хорошо. А уж про Арджуна молчу. В некоторых фильмах он меня раздражает, но вот в этом я ему сочувствовала прям до глубины души (хотя я всегда на стороне женщин в вопросах выбора). Жена поступила с ним по-свински, а главное, все это было зря, все эти жертвы, переходы через границы, недосыпания и недоедания, переезды в закрытых бункерах и т. д. Не думаю, что даже сильно любящий мужчина простит своей жене такое. Осадок останется на всю жизнь… Уж я то знаю. Далее, приятно было увидеть Адитью Сила. Это кто не помнит, соперник Тайгера Шроффа по колледжу в «Студенте года 2». Очень интересный молодой актер, со своеобразной внешностью, прям для отрицательных ролей создан.

Из минусов — слабоватый сценарий, но это проблема практически всех фильмов, которые выходят в последнее время в Болливуде. Как говорится — актеры хорошие есть? -есть! деньги есть? — есть! режиссер хороший есть! а вот идеи?… идей нет. Качество сценариев неуклонно падает… Да, из плюсов забыла добавить неплохую музыку и клипы. Хотя Арджун становится «тяжеловат» в танцах..

Так что посмотреть фильм можно либо тем, кто интересуется проблемой трудоустройства эмигрантов за границей (нелишне, кстати будет, там очень наглядно показано, какой работой они именно занимаются), либо тем, кто любит Паринити и Арджуна. Остальным можно не тратить время.

8 из 10

16 декабря 2019

Комедия Спасибо, Англия на большом экране с 2018 года, его режиссером является Випул Амрутлал Шах. Кто снимался в кино, актерский состав: Паринити Чопра, Йоаким Скарли, Адитья Сил, Vaunisha Kapoor, Хитен Патель, Маной Ананд, Соня Госвами, Сатиш Каушик, Аланкрита Сахай, Сэмми Джонас Хини, Гленн Уэбстер, Пол Блэкуэлл, Радж Авасти, Кишор Бхатт, Джитендра Рай.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.