Спаси меня
Save Me
6.6
7.7
2018, драма, детектив
Великобритания
18+

В ролях: Ленни Джеймс, Сюранна Джоунс, Томас Кумбз, Стивен Грэм, Джейсон Флеминг
и другие
В центре сюжета находится самый обычный лондонец по имени Нелли, который скромно живёт в небольшой квартире со своей любимой женщиной, ходит на работу и отдыхает в компании друзей в ближайшем пабе. Но однажды его арестовывают по подозрению в похищении его дочери-подростка Джоди. Последний раз Нелли видел дочь, когда ей было три — они с её матерью разошлись много лет назад. Исчезновение девочки полностью меняет жизнь героя, и он готов на всё, чтобы найти Джоди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спаси меня

английское название:

Save Me

год: 2018
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Чес Бэйн, Дэвид Пимм
композиторы: ,
художники: Ребекка Дункан, Элисон Батлер, Стивен Грэйнджер, Мелани Аллен, Рози Кларк, Сэм Перри, Полли Стивенс, Элли Пэш
монтаж: , , , ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Спаси меня», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Спаси меня, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Спаси меня», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Спаси меня», 2018

Расследование ведёт гопник.

Вслед за Идрисом Эльбой, недавно создавшим свой ситком, другой британский актер и звезда франшизы «Ходячие мертвецы» Ленни Джеймс представил миру детективную драму «Спаси меня» где также исполнил главную роль. На посту режиссера оказался Ник Мёрфи, получивший шанс отмыться от участия в провальной экранизации «Мглы» Стивена Кинга на малом экране.

Сюжет знакомит зрителя с Нельсоном по прозвищу Нелли. Нелли — типичный представитель английского рабочего класса. Днями герой подрабатывает коммивояжёром, вечера проводит в пабе. Внезапно Нелли забирает полиция по подозрению в похищении дочери, которую он много лет не видел.

Ленни Джеймс, как и Идрис Эльба, в своём проекте демонстрирует начинку британских гетто, показывая жизнь английских гопников во всей красе где самым ярким из всех является персонаж Нелли. В противовес рассудительному и мудрому Моргану из «Ходячих» Нелли является ярким образцом незрелости: встречается с несколькими женщинами одновременно, использует друзей, лжёт и резвится в пабе, веселя других будто ему все ещё 25. Ответственность — слово не знакомое главному герою. Но во время похищения дочери, до которой ему не было дела, что-то в Нелли меняется и благодаря отменной игре Ленни Джеймса можно проследить эмоциональную эволюцию персонажа, использующего все свои отрицательные качества для поиска дочери. Остальной каст тоже на высоте где помимо прочих можно увидеть мистера «Ненавижу цыган» Томми из «Большого куша» в исполнении Стивена Грэма. В остальном, как и положено жанру, «Спаси меня» великолепно поддерживает интригу на протяжении 6 эпизодов с не самым ожидаемым финалом, оправдывающим продолжение сериала, и точно не оставит зрителя равнодушным.

+: Сюжет, каст, саспенс, финал.

-: Вялотекущая динамика.

14 июня 2018

Драма Спаси меня на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Джим Лоуч, Коки Гидройч, Ник Мерфи. Кто снимался в кино, актерский состав: Ленни Джеймс, Сюранна Джоунс, Томас Кумбз, Стивен Грэм, Джейсон Флеминг, Сьюзен Линч, Надин Маршалл, Алиша Бэйли, Индейярна Дональдсон-Холнесс, Керри Гадлимен, Ремми Милнер, Бэрри Уорд, Олив Грэй, Александр Арнольд, Николас Кроучер.

Страна производства - Великобритания. Спаси меня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.