Совсем не Золушка
Not Cinderella's Type
5.9
6.1
2018, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Пэрис Уорнер, Тим Флинн, Скотт Кристофер, ДжейДжей Ньюард, Бен Хопкин
и другие
Жизнь часто складывается не лучшим образом, и милая девушка Инди в этом убедилась на собственном опыте. После смерти матери её удочерили родные дядя и тётя, но настоящей семьёй для неё так и не стали. В новом доме девушка получала только вечные упрёки и бесчисленные обязательства. К счастью, ничто не длится вечно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Совсем не Золушка

английское название:

Not Cinderella's Type

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Бру
композитор:
художники: Энтони Страга, Ruben Permel, Ли Эндрюс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Совсем не Золушка», 2018

Видео: Трейлер (Совсем не Золушка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Совсем не Золушка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Совсем не Золушка», 2018

Любимая сказка без абсурдных чудес

Очень люблю историю золушки! Но впервые, именно в этом фильме все события, диалоги и поступки людей очень похожи на правду, а не на сказку. Поведение не только положительных, но и отрицательных персонажей реалистично и логично настолько, что многое для меня было очень предсказуемо.

Однако, удовольствие от просмотра было волшебным! Наконец-то золушка не мечтает о бале, а принц делает выводы о золушке не сразу после первой встречи. Очень много сказочных черт в фильме перенесли не во внешние, а в черты характера. Важнее не то, что снаружи как в сказках. Золушка не красивее своих «сводных сестер», а «мачеха» сама по себе — вовсе не одинокая стареющая отчаявшаяся злыдня.

Актеров подобрали, на мой взгляд, вполне удачно. Игра главной героини иногда смущает, но чаще всего поражает своей искренностью. Современное общение очень удачно использовали и визуализировали всплывающими сообщениями.

Моё мнение — эта история золушки — самая близкая по духу современной молодежи. Чудеса ведь в нашем мире бывают! Только никаких волшебных фей и палочек не нужно.

10 из 10

26 июля 2018

Гарри Поттер в юбке и без волшебства

Добрая, чувственная картина.

Главная героиня — искренняя девушка, которая живёт у своих дяди и тёти, после смерти горячо любимой мамы. Есть белый питомец и две неродные и чуждые сестры, которые заставляют молодую девушку быть и кухаркой, и «стиралкой» и всем остальным, но только не их сестрой.

История могла бы быть Золушки, если бы девушка жила бы с папой, который бы заботился и оберегал любимую дочь, но эту функцию несёт на себе «принц», именно он и поможет девушке правильно взглянуть на её жизнь и наладить её. Вместо папы здесь дядя, который очень агрессивен, и явно терпит присутствие «чужой» дочери у себя дома. Его характер не смягчает даже то, что благодаря этой девушке его семья неплохо обжилась финансами и не нуждается в горничной.

Крестной мамой тут становится отец «принца» — он помогает вернуть деньги девушке, он даёт ей новый дом и семью.

Вместе с изменённым сюжетом идёт непростая линия психологических отношений героев, где встречаются как по учебнику все типы ярких темпераментов. И все сплетены в одну тесную историю вокруг героини, нежный нрав которой выносит каждого, и к каждому она испытывает понимание и теплоту.

Мне это напомнило доброго мальчика Гарри, у которого тоже были злые и вредные дядя с тётей, племянник, если у этой героини был чердак, то у Гарри кладовка под лестницей. И оба героя делали непростые выборы, только «не Золушка» не спасала своих друзей, она спасалась сама, точнее её спасали. Но атмосфера любви и тонкой трагедии всё равно похожа, только тут нет волшебства и фантазии, тут только отношения людей и никакой магии. История приближенная к нашей жизни, осовремененная, и логичная.

Мне кажется такой фильм подойдёт любому, кто нуждается в заботе и вере в лучшее.

17 июля 2018

Первая социально значимая история о Золушке

Всё начинается как типичная история о Золушке: девочка после смерти горячо любимой матери попадает в дом родственников и становится их служанкой. Ей никуда нельзя выходить, домашние дела почти никогда не кончаются, её ни во что не ставят, а за малейший проступок наказывают. Временами Инди успевает хоть иногда веселиться с лучшим другом, Макстоном, но ради таких минут приходится врать, и не всегда враньё остаётся нераскрытым.

В какой-то момент появляется прекрасный принц в лице парня из школы, сбившего кошку Инди. С этого, фактически, история и набирает обороты. Желая загладить вину, Брайант старается получше узнать героиню, найти к ней подход и именно тогда и видит, как к девушке относятся в так называемой семье. Влияние отца-психолога помогает юноше заметить психологическое насилие по отношению к Инди от тёти и дяди.

Просмотр фильма, начавшийся просто ради звукового сопровождения, захватил полностью, и я просто не могла оторваться! Переживания и сочувствие не оставляли почти до самого конца. И действительно радует, что проблему психологического насилия в семье затронули и раскрыли. Нам показали, как ведут себя жертвы абьюза (насилия, плохого обращения, оскорблений), что они порой и не замечают насилия, принимают его как должное и даже испытывают тёплые чувства к абьюзерам.

Так же раскрыли модель поведения человека, например, близкого друга, который знает об ужасном обращении, но ничего не делает то ли из-за простого незнания, то ли непонимания всей ситуации до конца.

Фильм, в равной степени наполненный и остро социальными, и подростковыми проблемами первой влюблённости, дополняется красивой картинкой и приятной игрой актёров. Пусть история предсказуема и даже приторна, она показывает ту сторону семейных отношений, о которой многие и не задумывались.

Я определённо рада, что наткнулась на данную киноленту совершенно случайно, при условии, что проблема для меня не нова. Но сам факт того, что детская сказка, в который раз адаптируемая в современных реалиях, приобрела новые краски, невероятно радует.

Несмотря на чрезмерную сказочность, кучу «случайных случайностей», фильм стал для меня любимым и наверняка будет не раз пересмотрен.

10 и 10

11 июля 2018

Скажи нет семейному насилию

Несомненно, история о золушке, о том, как самая непопулярная девочка школы начинает встречаться с самым популярным мальчиком — тема, которую не перестает снимать дисней. И когда я начинала смотреть этот фильм — думала, все будет предсказуемым.

Нет.

Не было бала, туфельки, поиска таинственной девушки.

Было сострадание. Была взрослая и твердая оценка происходящего, помощь нуждающейся. Почему самый популярный мальчишка как принц спас Инди? Потому что семейное воспитание, образование и ценности сделали его таким популярным. Те качества, которые помогли ему открыть глаза на то, что происходит и сделать вывод, что это неправильно.

Почему лучший друг все эти годы мирился с этим а Брайант в один миг понял, что эту ситуацию нужно прекратить? Наверное, это влияние работы отца и его внимания. С детьми в первую очередь нужно разговаривать. Слушать их. Пытаться понять.

В нашем жестоком мире одиноким детям нужно помнить, что у них есть права. Они могут бороться за свою жизнь и за свое будущее.

В целом, фильм получился более социально-ориентированным, чем сказочным. Но после его просмотра на душе осталось тепло.

Советую всем, у кого есть дети. Не забывайте почаще с ними разговаривать по душам, старайтесь быть им другом. Не превращайте их жизнь в ад.

21 июня 2018

Классическая Золушка на современный лад

Кажется — жизнь Инди идеальна. Любящая мать, постоянная забота и внимание. Однако её мир рушится в один день, когда мама погибает в автомобильной катастрофе. Девочку принимают у себя дядя и тётя, однако в новой семье её жизнь коренным образом меняется. Судьба порой бывает коварной, и вот уже Инди превращается в бесплатную домработницу, что вынуждена дни напролёт готовить и убирать, организовывать вечера для своих кузин, при этом сама «Золушка» живёт на чердаке, и дабы не компрометировать «добропорядочное» имя новой семьи — не может даже высунуть от туда носу. В сущности Инди Зиммерман не имеет ни минуты свободного времени, а даже если бы и имела, ей всё равно запрещено что-либо делать для себя: гулять по улице, ходить на вечеринки, или не дай бог — каким-то образом развлекаться! Во вновь приобретённом доме Инди постоянно преследуют упрёки по малейшему поводу, ежедневно ей приходится выслушивать оскорбления в свой адрес. Но девушка терпит все унижения, поскольку очень благодарна за то, что её приютили. Ей приходится пройти через настоящий кошмар, дабы закалить собственный характер, обрести волю к достижению поставленной цели.

Неизвестно сколько ещё подобное могло продолжаться, если бы на Инди не обратил внимание местный красавец Брайант Бейли. От него все в школе сходят с ума, в том числе и обе кузины Инди. Кажется, конфликт неминуем. Инди совсем не горит желанием завязывать отношения со школьным ловеласом, к тому же у неё уже есть преданный друг Макстон. Однако Брайант не планирует отступать, и так ли он плох, как кажется на первый взгляд? Современная история Золушки, основанная на романе Дженни Джеймса (вышел в марте 2017 года), посвящена красоте и неловкости первой подростковой любви, а также драматичным реалиям семейного эмоционального насилия.

Пэрис Уорнер очень хорошо справилась с ролью Инди Зиммерман. Её героиня выгладит многоплановой и очень динамичной. Однако, на мой взгляд, она несколько перестаралась, формируя образ печальной героини. Вообще, среди явных недостатков киноленты я бы назвал излишнюю сказочность сюжета. Всех её героев, будто в одноимённой сказке можно разделить на очень плохих и идеальных. Середина в большинстве случаев отсутствует. Поэтому для тех, кто конечно же знаком с сюжетом классической Золушки, смотреть данное творение Брайана Бру из-за своей предсказуемости будет довольно скучно. По крайней мере, в первой половине фильма — до момента завязки треугольника: Инди — Макстон — Брайант. Там внутренний мир героев стал раскрываться более подробно, а главные герои — проявлять свою двойственность. Большинство из них показались мне уж слишком добрыми и сказочными, что делает просмотр довольно лёгким и без особого нагруза, хотя и драматизма в сюжете хватало.

Ещё одним недостатком «Совсем не Золушки» стала слабая прочерченность второстепенных персонажей. Внимание дяде и тёте главной героини и тем более её кузинам уделено совсем немного. Складывалось такое впечатление, будто и ввели их в фильм лишь потому, чтобы зрителю не наскучило постоянно взирать на экране на лица Пэрис Уорнер, Таннера Джилмана и Тима Флинна (роль Брайанта Бейли).

В итоге мы имеем современный вариант классической сказки о Золушке с предсказуемым сюжетом и финалом, однако есть всё же в ней что-то, что цепляет и увлекает к просмотру. Порекомендую любителям фильмов для молодёжи и тем, кто любит классические сказки.

7 из 10

17 марта 2018

Мелодрама Совсем не Золушка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Брайан Бру. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэрис Уорнер, Тим Флинн, Скотт Кристофер, ДжейДжей Ньюард, Бен Хопкин, Мэри Невилл, Ариана Бэгли, Белль Уоррен, Джеймс Джеймисон, Сара Кент, Саммер Кенион, Кари Хокер, Миа Бэгли, Чарла Кохрэн, Иоланда Вуд.

Страна производства - США. Совсем не Золушка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.