Собачья жара
Dog Days
6.5
6.2
2018, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 53 мин
6+

В ролях: Ванесса Энн Хадженс, Роб Кордри, Тони Белл, Джон Басс, Майкл Кэссиди
и другие
История о жителях Лос-Анджелеса, которых связывает любовь к собакам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачья жара

английское название:

Dog Days

год: 2018
страна:
США
слоган: «It's going to be off the leash»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Баррера
композиторы: ,
художники: Марсия Хиндс, Майкл Аллен Гловер, Молли Грандмэн, Кэти Орландо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 809 080
Мировые сборы: $6 842 356
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Собачья жара», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Собачья жара», 2018

Собаки любой фильм делают краше

В кинематографе сформировался особый поджанр — сборник коротких новелл, которые ближе к развязке кинокартины переплетаются между собой. Такой подход появился уже довольно давно. И если говорить о формате романтических комедий, к ним относятся и Собачьи дни, первым делом на ум приходит Реальная любовь 2003 года. Однако подобную структуру сложно реализовать надлежащим образом.

«Собачьи дни» представляют собой стандартную комедию с вкраплением романтических идеалов. Это могло быть до ужаса банальным. Однако тут на помощь приходит лучший друг человека, внося свои коррективы в итоговую картину. Любовь здесь возникает не только между неудачником (на первый взгляд) и симпатичной девушкой (и на первый, и на все последующие взгляды), но и между песелем и молодым мужчиной. И если отбросить объективный взгляд, то автору рецензии именно эта короткая история показалась наиболее «живой». Здесь хорошо показано, как привыкший жить один молодой человек мирится с привычками и характером собаки. А ведь именно это и происходит, когда отношения отходят от восторженного конфетно-букетного периода и погружаются в рутину.

Почетное второе место занимают пожилой афроамериканец, потерявший свою собаку, и школьник, желающий подтянуть английский язык. Дружба между ними возникает на фоне совместных поисков слегка растерявшего форму мопса. И доказывает престарелому учителю английского языка, что начать жить можно в любом возрасте.

Несмотря на перечисленные светлые моменты, фильм очень плохо склеен. Общая структура напоминает по прочности башенку из настольной игры «Дженга» (в этой игре игроки всеми силами стараются окончательно не разрушить нестабильную конструкцию, вынимаю из ее каркаса по блоку за ход), отдельные сюжетные ручейки не желают вливаться в общее логическое русло из-за чего общее впечатление от кинофильма переживает великую засуху.

Тем не менее «Собачьи дни» — это все еще неплохой вариант для вечернего просмотра собачнику. Как обычно, песели делают этот мир лучше.

6,5 из 10

P.S. Отсылка к доктору Майку показалась очень забавной. Доктор Майк — это реальный американский доктор из Нью-Джерси, имеющий в Instagram более 3 миллионов подписчиков (doctor.mike).

14 января 2019

Наивная добрая сказка и море собак.

Я являюсь огромным поклонником добрых фильмов про животных. Неважно, какого года, какой графики (те же Santa`s buddies) — любой из такого плана фильмов остаётся позитивным, добрым, несущим идею, хоть и максимально простую и наивную, но всегда правдивую.

Данный фильм нашла через актрису, которая, честно признаться, до «Собачьих дней» не вызывала симпатий, мягко говоря. Почему я изменила своё мнение о ней? Да потому, что каждый персонаж, будь то правильная и подверженная эмоциям героиня Нины Добрев, будь то обаятельный и слишком прямолинейный хозяин приюта, да даже, казалось бы, чересчур рисованная сварливость старика Уолтера, по которой ясно, что персонаж сразу же приобретёт положительную окраску наличием личной драмы и своеобразной социализацией — всё это даёт зрителю залог лёгкого, свободного, наивного и доброго фильма. Такие фильмы очень нужны нам, зрителям, для расслабления, отдыха от сложных драм, постоянно играющих на экранах. Количество милейших собак, как мне кажется, немного уступает многим знаменитым фильмам, но именно собачьи персонажи невероятно характерные и запоминающиеся. Даже «отрицательные» человеческие персонажи (которых, как таковых нет, только сплошные упоминания) своим «присутствием» подарили лёгкую драматичную, разрешившуюся в позитив, атмосферу фильма, которая изначально, как мне кажется, была в планах режиссёра.

Вернёмся к актрисе. Ванесса Хадженс никогда не вызывала у меня особого восторга, я не отождествляю себя к её фанатам. Но Марино сделал в этом фильме её настолько милой, что невозможно было сдержать при её появлениях искренней улыбки. Так же меня невероятно порадовало наличие юных/маленьких персонажей.

При всей наивности и доброте фильма, естественно, у него есть минусы в виде затянутости, слегка безответственной несерьёзности самой игры актёров (но чего я требую от простого развлекательного фильма с животными?!) и максимальной простоте сюжета. Но мы смотрим не оскароносную драму, не так ли?

От всей души субъективно ставлю фильму 10 из 10, так как моя сентиментальная натура всё-таки несколько раз проронила скупые слёзы.

Но объективно:

7 из 10

12 января 2019

Комедия Собачья жара на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кен Марино. Кто снимался в кино, актерский состав: Ванесса Энн Хадженс, Роб Кордри, Тони Белл, Джон Басс, Майкл Кэссиди, Финн Вулфхард, Рон Сепас Джонс, Томас Леннон, Лорен Лапкус, Джессика Ст. Клэр, Райан Хансен, Тони Кавалеро, Мо Гаффни, Жасмин Сифас Джонс, Кэйси Дейдрик.

В то время как во всем мире собрано 6,842,356 долларов. Страна производства - США. Собачья жара — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.