Смешная история
Funny Story
5.3
2018, комедия, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Мэттью Глэйв, Эмили Бетт Рикардс, Яна Винтерниц, Никки Лимо, Лили Хоуллман
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешная история

английское название:

Funny Story

год: 2018
страна:
США
слоган: «A Comedy About Family Affairs»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Грег Коттен
композитор:
художники: Карли Энгельбрехт, Jax Sirotiak, Lauren Kim, Hank Kulesa, Sage Griffin
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Постер фильма «Смешная история», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смешная история», 2018

Не смешная, но реалистичная история

Фильм «Смешная история» Майкла Галлахера побудил меня написать отзыв об этом фильме в первую очередь благодаря реалистичности истории. Одна из главных особенностей этого фильма — это максимальная простата изложения и привязанность к тому, что может и, как правило, происходит вокруг нас.

Главные персонажи истории Ким (Эмили Бетт Рикардс) и Уолтер (Мэттью Глэйв) в самом начале истории довольно похожи, хотя между ними большая разница в возрасте. Эти персонажи имеют низкие моральные принципы: отсутствие какой-либо заботы о близких людях, своих семьях, поиск приключений на стороне и любовь к случайным связям.

Реалистичность показанного заключается в том, что при просмотре фильма возникает ощущение, что это действительно настоящие люди, которые живут рядом с нами. Возможно, это благодаря очень хорошей актёрской игре. В больших городах таких людей не сразу увидишь, пока не познакомишься с ними поближе, хотя фильм показывает нам, что, будучи даже в близких отношениях, ты не всегда знаешь, кто именно стоит перед тобой. В маленьких же всё всплывает наружу.

Особым моментом нужно отметить, что, если персонаж Уолтер действительно начинает понимать к концу фильма все свои грехи и осознавать, что ему нужно меняться, то Ким даже в конце фильма, понимая, что она творила, пытается как-то замаскировать всё совершенное, оправдывая себя и перекладывая ответственность на других. Опять же, демонстрируя нам, что все люди по-разному реагируют на свои ошибки. Тем не менее последняя сцена между Ким и Ник демонстрирует нам, что она наконец-то произнесла правду в слух, что для Ким, как мне кажется, большой шаг. Конец для персонажа остался открытым, но я верю, что она оставила всех близких, кому она причиняла столько боли, и начала работу над собой. Хочется верить, что человек, совершивший плохие вещи, но осознавший их, начнёт меняться и со временем станет по-настоящему достойным человеком.

Ставлю высокую оценку за отличную актёрскую игру Мэттью Глэйва и Эмили Бетт (даже в сценах, где у них нет реплик, они всё передавали одним взглядом и движением), за рассказы про стереотипы, касающиеся меньшинств, за потрясающие виды и, конечно, за показ людей, которые делают ужасные поступки и с которыми, я думаю, многие вряд ли себя будут ассоциировать, но при этом они напоминают нам, что нужно время от времени смотреть на себя в зеркало и думать о том, кто ты, и что ты делаешь. Однако, как мне кажется, фильм не для всех.

10 из 10

27 мая 2019

Комедия Смешная история на большом экране с 2018 года, его режиссером является Майкл Дж. Галлахер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Глэйв, Эмили Бетт Рикардс, Яна Винтерниц, Никки Лимо, Лили Хоуллман, Jessica Diggins, Aschleigh Jensen, Пит Гарднер, Реджинальд ВелДжонсон, Джакоб Уайсоки, Кристофер Баскервиль, Тодд Бергер, Джейми Коста, Сьюзэн Галлахер, Фрэнк Герриш.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.