Слайс
Slice
4.7
4.6
2018, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Зази Битц, Чэнс Раппер, Рэй Грэй, Тим Декер, Уилл Брилл
и другие
В небольшом городке Кингфишер, где люди и призраки живут бок о бок, кто-то убивает разносчиков пиццы. Несколько лет назад уже случилась серия нераскрытых убийств доставщиков еды из китайского ресторана, который стоял на том же месте, где теперь находится злосчастная пиццерия. Подозрения падают на оборотня Дакса, как раз вернувшегося в город. До правды пытаются докопаться подруга одного из почивших Астрид, местная журналистка и не очень сообразительные копы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слайс

английское название:

Slice

год: 2018
страна:
США
слоган: «Dead. In 30 minutes or less.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брэндон Райли
композиторы: ,
художники: Кэйтлин Лэйнген, Микки Мамарил, Меган Спац, Тиффани Смит
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, криминал

Постеры фильма «Слайс», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слайс», 2018

В «Слайсе» невооруженным глазом заметны большое количество идей, деталей и креатива, которые буквально струятся сквозь экран. Увы, кажется, что у создателей не было какого-то конкретного плана, каким образом обыграть всё буйство их фантазии. Комедия, вроде, обладает сердцем в нужном месте, да и дилетантами создателей назвать нельзя. Это всего лишь около 80 минут киножвачки, неспособной отложиться в сердце зрителя. Любопытные находки по части сценария удерживают внимание при просмотре, но всё же такое чувство, что «Слайс» в той форме, в которой фильм вышел на экраны, представляет собой «огрызок» какой-то другой, ещё более интригующей задумки.

В городке Кингфишер граждане живут наравне с привидениями и прекрасно при этом себя чувствуют! Часть города отделена под нужды загробных созданий, а люди же всем заправляют. В местном торговом центре есть пиццерия, только вот курьера недавно прикончили. Бывшая подруга покойного начинает самостоятельно расследовать преступление, в то время как полицейские препираются друг с другом, мэр проявляет некомпетентность и, кажется, все жители вообще против расследования.

Интересно, что мир «Слайса» почти полностью оригинальный. Одноэтажная Америка подвергается деконструкции и, в первую очередь благодаря любопытным режиссерским решениям, зрителя знакомят с этим безумным городком. В нём всё, естественно, не так радужно, как показано в туристическом видео и легкомысленной экспозиции. Остроумная идея ловко чередуется с социальной сатирой.

В остальном же сюжет «Слайса» сосредотачивается на поисках убийцы разносчика пиццы. И несмотря на то, что Астрид, детектив поневоле, пытается вызвать зрительскую симпатию, её одиссея не очень-то и цепляет. Вместо того, чтобы сосредоточиться на тонком социальном комментарии о сегрегации, сюжет предпочитает идти по накатанной неразвитой линии.

В «Слайс» много чего происходит, но в совокупности это не выстраивается в нечто цельное. По отдельности же многие детали привлекательны. Например, Зази Битц и Джо Кири снимались в «Слайс» до наступления своей относительной популярности, и играют вполне неплохо. Костюмы также смелые и стильные. Часть диалогов попадает в точку, компьютерная графика минимальна, а грим сделан таким образом, чтобы подмигнуть зрителю и заставить вспомнить «Триллер». Даже оп постеру видно, насколько нахально выглядят попытки закосить под модные нынче 80-е.

Иными словами, при общей неравномерности «Слайса», хотя бы видно, что создавали его компетентные мастера. Увы, пускай креатива у них было в избытке, ошибок новичков они в итоге не избежали: действие сырое, а стилизации не хватает, чтобы компенсировать низкий бюджет. Действительно, последнее — единственный выход из ловушки трэша, но с таким количеством креативных элементов в повествовании, даже странно, что «Слайс» в итоге вышел настолько простоватым. Каждая из деталей фильма хороша сама по себе, однако с таким их нагромождением, неизбежен сюжетный коллапс.

5 из 10

22 сентября 2018

Ужасы Слайс на большом экране с 2018 года, его режиссером является Остин Визли. Кто снимался в кино, актерский состав: Зази Битц, Чэнс Раппер, Рэй Грэй, Тим Декер, Уилл Брилл, Мэрилин Доддс Фрэнк, Кэтерин Каннингэм, Келли Симпкинс, Крис Парнелл, Пол Шир, Лэйкин Валдез, Остин Визли, Руди Галван, Эллисон Латта, И’лан Ноэль.

Страна производства - США. Слайс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.