Скованный
Tucked
6.9
2018, драма
Великобритания, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Деррен Несбитт, Джордан Стефенс, Эйприл Пирсон, Стив Орам, Люси-Джейн Куинлэн
и другие
83-летний Джек Коллинз – трансвестит, кумир гей-кабаре – ждёт смерти: годы и онкологический диагноз неумолимы. Первый симптом недуга свалил его прямо на сцене, где обычный старик в жизни, под лучами софитов, в гриме и блёстках преображается в нахального комедианта, возбуждающего аудиторию рискованными шутками. И расставаться со сценой он не желает до последней минуты. Новая глава в его жизни начинается после знакомства с молодым певцом Фейтом, которого Джек спасает от нападения гомофобов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скованный

английское название:

Tucked

год: 2018
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол О’Каллаган
композитор:
художники: Лора Литтл, Lucy Upton Prowse
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Скованный», 2018

Видео: Трейлер (Скованный, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скованный», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скованный», 2018

Не горюй

Джеки настигли плохие новости: доктор сказал, что жить ему осталось недолго, прописал таблетки от боли и проводил сочувственным взглядом до самых дверей, оставив наедине с ожиданием конца и переживаниями о прошлом, о разрыве с женой и об отчуждении дочери, не известно, помнящей о нём, и ли нет.

Надежда что-нибудь сделать, попробовать что-то исправить — последнее желание, которое вытягивает из него новичок по имени Faith, Вера, облачаясь в платье, выступающий по вечерам в кабаре-клубе, чередуя распевами стенд-ап монологи Джеки, развлекающего гостей смехом, а дома задыхающегося от подступающих слёз.

У режиссёра нет претензий на сверх выдающееся, и не стоит предвкушать прорыва к содержательной новизне, даже если главная неожиданность поджидает нас в том, что оба главных героя — травести актёры, один уже проживший жизнь, а другой начинающий жить в странном амплуа необычной трансграничной роли, своеобразного видения и представления о себе, неприемлемого или недопустимого для семьи, делающей отца одиночкой, а сына одиноким скитальцем.

Главным достоянием истории становится невообразимый дуэт разительно контрастирующих актёров, связывающий вместе, кажется повидавшего всё, ветерана Деррена Несбитта и адекватно восприимчивого к трагедии хипхопера Джордана Стивенса из Rizzle Kicks, выдающих иное за своё, вдыхая жизнь в своих неблагополучных героев, опирающихся на поставленное плечо друга, понимая как тому нелегко, и, не поддаваясь вместе унынию, рядом с присутствием духа сохраняя чувство юмора, обогащающего фильм бесповоротным оптимизмом Джэми Паттерсона, позаботившегося о цельности персонажей, принимающих и несущих свой крест, терпя, насколько хватает терпения.

Но и это не всё: кино не позволяет пройти мимо выигрышных визуальных и световых решений, оно поляризовано сочетанием домашних сцен и сценических эпизодов, бытовыми откровениями в комбинации с костюмированным шоу, эксплуатирующим эффектность молодости и эффективность зрелости, притягательность привлекательности и обманчивость уродства, не в шутку дискутируя о личностной свободе, которой остаются верными один и другой. Яркое, оно не мельчает в игре слов, не разменивается на дешёвые трюки, оно, уповая на веру и уверенность человека в себе, помогает сопротивляться хандре и не даёт никаких поводов для уныния.

14 октября 2019

Драма Скованный на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джэми Паттерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Деррен Несбитт, Джордан Стефенс, Эйприл Пирсон, Стив Орам, Люси-Джейн Куинлэн, Рубен Кроу, Джосс Портер, Брендон Барнс, Адрианна Эдвардс, Ричард Хиллс мл., Александра Литтл, Keely Cat-Wells, Изи Шоудон, Stephanie Starlet.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.