Сказка о керёнской фее
Geryongseonnyeojeon
6.1
5.4
2018, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 30 мин
В ролях: Мун Чхэ-вон, Юн Хён-мин, Со Джи-хун, Ан Ён-ми, Ко Ду-щим
и другие
В эпоху Корё Сон Ок-нам была небесной феей. Однажды она спустилась в мир людей и принялась купаться в горном водопаде. Но пока фея нежилась в водах у подножия горы Керён, лесоруб украл и спрятал её сказочные одежды. И фея не смогла вернуться на небеса. Она осталась на земле, вышла замуж за лесоруба и родила двоих детей. А однажды лесоруб сорвался с утёса и погиб. Ок-нам попыталась найти свои сказочные одежды, а не найдя их, осталась дожидаться, когда её муж родится заново. Прошло 699 лет. Наши дни. Ок-нам работает в кафе у горы Керён и ждёт новой реинкарнации своего мужа. Наконец, у неё появляется чувство, будто один из двух посетителей кафе - и есть долгожданный супруг. Однако девушка не может понять, кто именно, и решает отправиться за ними в Сеул, чтобы это выяснить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказка о керёнской фее

английское название:

Geryongseonnyeojeon

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сказка о керёнской фее», 2018

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Сказка о керёнской фее, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Сказка о керёнской фее, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Сказка о керёнской фее», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сказка о керёнской фее», 2018

Что курили сценаристы?

Запоем. Так хохотала, чуть с кровати не упала. Каждый год выходит потрясающая новогодняя сказка из жизни корейских мифических героев. В начале 2017-го это был «Токкеби», в начале 2018 — «Хваюги», теперь «Сказка о фее Керён». Фактически — старинная легенда о небесной фее и дровосеке (можете погуглить, если интересно), рассказанная на современный лад.

Абсолютно бредовая история в лучшем виде. Сатира на все дорамные штампы. Начиная от бромансов и путешествий во времени, заканчивая влюблённостями молодых людей в женщин старше себя и богинями-лесбиянками. Намешали в эту солянку всё. И получилось здорово.

Двое мужчин — преподаватель университета и его студент-лаборант — биологи — живут в уютном гнёздышке. Подкалывают друг друга шуточками: «Мы будем вместе до конца дней», «Мне остаться рядом на ночь?» и т. д. Прекрасны как рассвет. Однажды они едут на выходные к маме студента, плутают в лесу, напиваются до чёртиков, набредают на затерянное волшебный ресторанчик феи, пробуют лучший кофе в своей жизни. Остановиться невозможно. Перед бабушкой-феей-баристой никто не может устоять.

В мире людей с давних пор живут сказочные существа. Они ассимилировались, некоторые из них думают, что они люди. Перерождаются из жизни в жизнь. Другие — бессмертные. Летающие феи, разговаривающие с животными и оживляющие цветы, оборотни, волшебники. На горе рядом с городком Керён живёт семья фей: 700-летняя мама, которую все видят как бабулю, но для избранных она предстаёт в образе прекрасной девушки, её дочь-тигрица и сын, который пока не вылупился из большого яйца. А с ними ещё трое дальних родственников — ещё одна пожилая фея, мужчина-голубь и волшебник со стрижкой-карэ. Дочка-тигрица, кстати, публикует в Интернете эротическую новеллу про молодого господина и его невольника. Представили? Дальше сюжет закручивается так, что ни в одной фантазии не привидится. Создатели дорамы оторвались по-полной.

Мне понравилось, что много новых молодых актёров. Будущее дорамного мира в надёжных плавниках. И интрига — до последних кадров. Ну какие же молодцы!

Рекомендую.

10 января 2019

Фэнтези Сказка о керёнской фее на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ким Юн-чхоль. Кто снимался в кино, актерский состав: Мун Чхэ-вон, Юн Хён-мин, Со Джи-хун, Ан Ён-ми, Ко Ду-щим, Кан Ми-на, Чон Су-джин, Хван Ён-хи, Ко Гон-хан, Ан Гиль-ган, Ём Дон-хон, Ю Джон-у, Ан Сын-гюн, Со И-су, Чон Джи-хун.

Страна производства - Корея Южная. Сказка о керёнской фее — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.