Sjukt oklar
Sjukt oklar
7.6
2018, комедия
Швеция
В ролях: , Антон Форсдик, Клара Хенри, Кристоффер Нурденрут, Мадлен Мартин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Sjukt oklar

год: 2018
страна:
Швеция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Nea Asphll
художник: Anna Natalia Siemonsen
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Sjukt oklar», 2018

Довольно притянутая за уши

Шведский сериал про максимально невезучую девушку с первых же минут пытается со всех возможных ракурсов показать ничего не подозревающему зрителю, насколько главная героиня несуразная и как часто она попадает в неудобные ситуации. Это становится основным двигателем сюжета на протяжении обоих сезонов.

Все бы ничего, если бы это не было главной и практически единственной ее чертой. Все сюжетные повороты происходят, по сути, исключительно потому, что режиссерам так захотелось. Где-то к третьей серии уже слабо верится в происходящее, к нелепым ситуациям быстро привыкаешь и они надоедают своей неправдоподобностью и глупостью.

Ходячее недоразумение зовут Эллен, ей 24 года, она пытается наконец взять под контроль свою жизнь и хотя бы что-то довести до конца, поэтому просит знакомую, работающую в школе, помочь подделать документы и дать ей возможность поступить в качестве шестнадцатилетней школьницы, при условии, что об этом никто узнает, иначе затейнице грозит два года тюрьмы.

Логикой сериал не блещет. Новой учительницей, конечно, оказывается та самая девушка, с которой героиня уже встречалась раньше, машина одного из преподавателей, конечно, оказывается очень удачно припаркована, чтобы забраться в нее в попытках стащить результаты предстоящего экзамена, а подруга и соседка по парте, конечно, хочет втихую купить алкоголь для выпускного у какого-то подозрительного наркоторговца маньячной наружности, не оставляя Эллен никакого выбора, кроме как согласиться помочь и рискнуть выдать себя.

Надо отдать должное, что посыл у сериала добрый. Может даже чересчур. Прослеживается некоторая слащавость, но в целом, если не ожидать слишком многого, то и не разочаруешься. Проходная комедия положений, где все происходит по щучьему велению режиссеров и не вызывает каких-то значительных эмоций, несмотря на попытки актеров тужиться все убедительнее с каждой серией.

6 из 10

30 января 2024

Комедия Sjukt oklar на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Christoffer Sandler, Andreas Lindergard. Кто снимался в кино, актерский состав: Elsa Forsberg, Антон Форсдик, Клара Хенри, Кристоффер Нурденрут, Мадлен Мартин, Дэвид Нзинга, Lolita Zackow, Йонатан Бёкман, Sigvald Freylander, Линда Кельгрен, Elisabeth Wernesjö, Мальте Гордингер, Жозефин Бауэр, Sara Hagno, Ibaa Halal.

Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.