Симмба
Simmba
7
5.5
2018, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 38 мин
В ролях: , Улка Гупта, Сучитра Бандекар, Неха Махаджан, Нанду Мадхав
и другие
Будучи ещё ребёнком, Санграм Бхалерао по прозвищу Симмба усвоил самый главный урок в жизни — хочешь жить, умей вертеться. А если хочешь жить припеваючи — то надо обязательно стать полицейским. Симмба упорно идёт к цели, сметая все препятствия, и вскоре добивается звания начальника участка. Теперь он становится одним из участников такого мира, где принципы морали размыты, а тонкая грань между добром и злом пересекается каждый день. Отныне закон в его руках, и он решает, кому сидеть за решёткой, а кому гулять на свободе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Симмба

английское название:

Simmba

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Jomon T John
композиторы: , , , ,
художники: Свапнил Бхалерао, Шефали Гупта, Мадхур Мадхаван, Parmar Jatin, Aanchal Gupta
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 102 129
Мировые сборы: $51 329 025
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Симмба», 2018

Видео: Трейлер (Симмба, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Симмба», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Симмба», 2018

Героями не рождаются, героями становятся

Это один эпизод из жизни Санграма Балерао. Человек, порочащий честь мундира, не знающий цену справедливости и не ведающий, сколько горя приносит другим его эгоизм, однажды сам на себе испытал жестокость руки, его «кормящей». Когда сквозь тьму беспринципности пробился лучик света в лице студентки медколледжа, Санграм и не подозревал, насколько сильно это изменит его жизнь. И когда этот свет погас, в память о ее благородстве и храбрости он совершил то, о чем никогда бы не подумал. Именно в тот момент Симмба стал настоящим львом.

И самое главное, что мы стали свидетелями этого перерождения. Даже не сомневаясь в том, что Рохит Шетти снимает только качественное кино, я все равно каждый раз удивляюсь тому, как у него не иссякает поток этих чудо-идей. И вроде бы, это совсем не оригинальные сценарии и актерский состав из раза в раз почти идентичен, но, как ему удается всегда держать на высоте планку юмора и веселья? Это удивительно. Это восхищает. Может быть, потому, что он умеет делиться успехом с другими. В пользу этого говорит надпись в титрах «Рохит Шетти и команда». Я еще не видела коллектива более слаженного, чем этот. За 15 лет Рохит «изменил» Девгану только дважды. И то, не с кем-то там, а с самим Шахрукхом. «Веселые мошенники» для Шетти, наверное, как семья. За эти годы Болливудом было выпущено много проектов — и плохих, и хороших, но именно эти забавные чудаки приходят на ум, когда кто-нибудь просит посоветовать ему легкий и непринужденный индийский фильм. Поэтому я уважаю Рохита. За его постоянство, за его юмор и за его неподражаемый талант режиссера.

По сути, «Симмба» является продолжением серии фильмов о доблестном полицейском Сингаме. Конечно, история здесь другая и главный герой теперь тоже другой, но Сингам все равно присутствует здесь как персонаж. С его слов фильм начинается, его же словами фильм заканчивается. Сингам — мудрый наставник и гроза преступного мира. Его уважают и боятся. Это герой, достойный подражания. В противовес ему — Санграм, или Симмба, как он сам себя называет. Он так же беспощаден к врагу, как Сингам, но к нему трудно поначалу проникнуться уважением. Он фактурный, интересный, эмоциональный, но… Ему поклоняются только такие же молодые и желающие выглядеть так же круто парни, которые еще не нюхали пороху. А вот люди старшего поколения смотрят на него с неодобрением. Симмба для них что-то вроде шута, не способного на что-то действительно стоящее. В конечном счете, мы видим, как и те, и другие ошибались на его счет.

Ранвир Сингх сыграл безупречно. Заметно, как с годами растет его актерское мастерство. Но только увидев его в этой роли, я могу смело сказать — сейчас он был идеален. Персонаж был четко сбалансирован. Переход из одного эмоционального состояния в другое был настолько тонким, что эту грань вообще невозможно различить. Комичность и драматизм шли рука об руку. Одно удовольствие было на это смотреть, а другое — понимать, почему выбор Шетти пал именно на Ранвира. Это, однозначно, тот самый человек, который мог продолжить «дело» Девгана, не нарушая созданного тем образа решительного и смелого полицейского. Несмотря на разницу в возрасте и характере, их объединяет одно — у каждого из них есть крепкий стержень, делающий их настоящими мужчинами. Персонаж Девгана более прямолинеен и суров, в то время, как у Ранвира получилась разноплановая личность. Но, как же круто они смотрелись вместе!

Вообще, мне прямо так и хочется разбить фильм на эпизоды, и каждому из них выразить отдельное восхищение. Наверное, все дело в том смысле, который в них заложен. Один эпизод олицетворяет романтику. Другой — ненависть. Третий — гнев. Четвертый — вину. Пятый — месть. Шестой — искупление. И так далее. То есть, по эмоциям «Симмба» перевыполнил план на 150%. Здесь не только Ранвир покорил меня своей игрой. Браво Ашутошу Ране за созданный им образ старшего констебля! Сцена, где он видит Симбу в полицейской форме, не может не растрогать. Это было так патриотично, что взяло за душу. На самом деле, вся вторая половина фильма играет на чувствах зрителя. Это и гордость, и печаль, и жалость, и, наконец, восхищение. Здесь неплохо проявил себя Сону Суд. В моих глазах он уже зарекомендовал себя как хороший актер. И я продолжаю дальше в этом убеждаться. Они с Симмбой были достойными противниками, этого не отнять. Ну и, собственно, сам Аджай Девган. Появился эпично, представлять его не надо. Истинный лев, защищающий своего львенка. Сила, не требующая доказательств.

Визитная карточка Рохита Шетти — красочные и музыкальные фильмы. Даже если вы не будете смеяться до упаду, или же сюжет покажется недостаточно грустным, визуально все будет на высшем уровне. Эта цветотерапия очень благоприятно влияет на восприятие картины в целом. Плюс, ритмичные саундтреки заметно поднимают настроение. Пожалуй, самой яркой композицией стала Aankh Marey. Хореография радовала глаз, так же, как и порадовало появление в кадре команды «веселых мошенников». Год спустя они снова вместе и в добром здравии. Для поклонников этих парней, и меня в том числе, это приятный бонус.

Думаю, «Симмба» знаменует собой достойное завершение года. Финальная точка была поставлена с размахом. Зарядившись духом борьбы за справедливость и героизмом, будем с нетерпением ждать новые приключения от Рохита Шетти и его команды.

10 из 10

1 января 2019

Боевик Симмба на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рохит Шетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Vaidehi Parshurami, Улка Гупта, Сучитра Бандекар, Неха Махаджан, Нанду Мадхав, Shriswara, Сарита Джоши, Тусшар Капур, Кунал Кхему, Наушаад Аббас, Puja Agarwal, Сунил Годсе, Саурабх Гокхале, Прадип Кабра, Абхишек Кхандекар.

В то время как во всем мире собрано 51,329,025 долларов. Страна производства - Индия. Симмба — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.