Ши-Ра и непобедимые принцессы
She-Ra and the Princesses of Power
8
8.1
2018, фантастика, боевик, фэнтези
США, 30 мин
В ролях: Кристин Вудс, Лорен Эш, Лоррейн Туссен, Адам Рэй, Дженезис Родригес
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ши-Ра и непобедимые принцессы

английское название:

She-Ra and the Princesses of Power

год: 2018
страна:
США
слоган: «A hero will rise»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Lamb Chamberlin, Elizabeth Kresin
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультсериала «Ши-Ра и непобедимые принцессы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Ши-Ра и непобедимые принцессы», 2018

Катра и непобедимый Кринж

Рецензия без лишних спойлеров.

Когда я начинал смотреть этот сериал, это был просмотр из разряда 'Гляну какой-нибудь стыд ради шутки'. И по первым сериям так оно и было... Но с каждым просмотренным эпизодом, Ши-ра становилась всё лучше и лучше.

Почему же? Сейчас расскажу.

Нет ничего более кринжового, чем повестка ради повестки. Уже как лет 7 повесточку запихивают во все щели, абсолютно не стесняясь. И иногда это выглядит настолько же уместно, как клоунская шапка на голове судьи. И данный мультсериал отличается тем, что здесь это выглядит не просто уместно, здесь это выглядит круто. Очень очень круто.

Сделать правдоподобного, запоминающего, реалистичного и приковывающего взгляд персонажа очень трудно. Но не невозможно.

Ши-ра хороша тем, что здешние персонажи не слишком карикатурные воплощения женской силы и повестки, как ожидаешь. Они иногда вовсе не непобедимые, не сильные, а наоборот - сомневающиеся, слабые и зависимые от других, комплексующие из-за разных вещей люди, поведение которых соответствует и лору и возрасту героев.

Ничего не имею против продвижения дружбы в детском мультсериале, правда. Даже нейтрально отношусь к однополым отношениям в тех же детских мультиках. Но как же иногда хотелось, чтобы этот сериал был с рейтингом повыше. Как же могли тогда разыграться сценаристы. Но имеем что имеем.

Но в чём же заключается повестка? В разнообразии. У нас есть героиня пухляшка, героиня буч, героиня с психологическими проблемами, героиня бывший солдат, героиня ребёнок и героиня чернокожая со скверным характером, а также героиня хиппи.

Вот вроде целый цирк, но на самом деле, я вижу в этом разнообразии только хорошее. Главное, чтобы эти особенности также были хорошо вплетены в сюжет, играли свою роль и логично выстреливали в нужный момент. Тогда и вопросов не будет к тому, что сначала придумали особенности, а потом уже обвили их сюжетом. Но, к сожалению, обыгрываются их характерные особенности зачастую слабенько, за исключением, основных героев.

Особенно хочу выделить главную злодейку. О главной героини речей особо вести не хочется, она довольно скучна, но и не плоха. Персонаж всё ещё хороший. Но не идёт ни в какое сравнение с Катрой. Достаточно будет сказать, что это что-то вроде Азулы из аватара, только послабее, что тоже играет свою роль, и менее пафосная. Но такая же, если не более, коварная, гордая и полная злости ко всем и вся. А ещё... Ну, вы можете узнать что ещё, если забьёте её имя и имя главной героини в поиск картинок: )

Также, хочется сказать про персонажа хамелеона-шейпшифтера. Именно здесь желание, чтобы этот сериал был с рейтингом R становится наиболее мощным. Буквально всё в нём, озвучка, характер, повадки - на высшем уровне. Но опять же, дети не оценят. Он хорошо смотрелся бы где-нибудь в киберпанке или бегущем по лезвию, а не в сериале про радужных принцесс. Но да ладно.

Сам сюжет также стоит похвалить. Он не примитивен, основные персонажи получают свои сюжетные арки (кто-то больше, кто-то меньше), смотреть интересно, да и приводит это всё к довольно глобальным вещам.

Анимация, честно говоря, не очень радует, но и не разочаровывает. Рисовка не слишком стильная, но явно не дешёвая. Иногда мне не хватало хорошего анимированного экшена, но даже без него, всё ещё хорошее.

Хотя, честно говоря, я был бы не против, если б Катру сделали чуть более сексуальной. Почему-то образ женщины кошки всё-таки немного связан у меня с похотью. Но и так сойдёт.

7 из 10

К просмотру рекомендую, если вы цените крепкую женскую дружбу, кошкодевочек, космических киборгов и если нет аллергии на разнообразие ради разнообразия.

28 января 2023

Просто вау!

По сравнению со старой версией Ширы, это просто нечто невероятное. Персонажи великолепно прописаны, здесь раскрываются трудные чувства, эмоции и взаимоотношения. Как посмотрела Ширу осенью, так до сих пор пересматриваю, ведь к персонажам привязываешься настолько, что через время начинаешь даже скучать. Нет плохих или хороших — просто все совершают разные поступки под разным влиянием, в общем, прямо как в жизни. Злодеи вообще нестереотипные, ибо им реально начинаешь сочувствовать. У всех, абсолютно у всех есть свои мотивы, все персы очень разные и это невероятно круто. Один из лучших сериалов в плане персонажей.

Сюжет вот уже не так идеален, но все еще неплох. Первые сезоны за сюжетом было довольно скучно наблюдать, но зато начиная с середины 3 пошло-поехало. Там еще и персонажи не лучшие времена переживали, что подпитывало интригу. Резких поворотов не было, каких-то мега-захватывающих моментов тоже не так много(за исключением последних двух сезонов), но на фоне постоянных событий общая картина вырисовывается очень неплохой.

В какой-то мере, Шира — недетский мультсериал. За каждой фразой, каждым действием скрывается глубокий смысл и целый ряд эмоциональных суждений, который поймет не каждый взрослый. Некоторые сцены здесь вообще не для детей, я думаю, те, кто уже смотрели легко догадаются о чем идет речь, а те, кто только начал смотреть, легко увидит в самом сериале. Но это отличный сериал для просмотра всей семьей, ведь как взрослому, так и ребенку есть о чем задуматься. Это один из тех мультов, которй просто ломает представления о стереотипах самих мультиков. Все так просто, но в то же время невероятно трудно.

Сама вселенная мультсериала довольно стиснута и прописана не очень хорошо, но, опять же, если в эту тему не углубляться, то общая картина есть. Много деталей, это огромный плюс Ширы, который вместе с пропитанностью персонажей чисто стирает все недочеты.

9 из 10

Это определенно стоит вашего времени и пролитых за переживания персонажей слез. Не забываем, что у нас, в отличии главной антагонистки сериала, не девять жизней, а всего одна.

6 апреля 2021

Новый и независимый сериал.

Сериал получил незаслуженное осуждение. От приквела осталась в основном идея и вселенная, и это великолепное решение. Смотреть в наше время на эти старые мультфильмы было бы совершенно неинтересно — мир развился в плане анимации и сюжета, морали и нравственности: нам больше не нужны идеальные героини с идеальными формами, шаблонные пустые злодеи и удовлетворительная картинка вместо реальности. Мы стали требовательны к характерам и развитию событий.

Сюжет.

Сюжет весьма однообразен в начале. Кого-то похищают, его спасают, снова похищают, опять ловушки, и снова из них выбираются. Также излюбленная идея единственного избранного, которого выбрала сама судьба, и отныне лишь ему подвластно всё. Это давно осточертело, но персонажи и атмосфера вежливо взяли внимание на себя и отвлекли от минусов.

В четвертом сезоне появилось больше напряжения и разнообразия, непредсказуемости, драмы и развития, чувствуешь напряжение.

Считаю четвертый и пятый сезон лучшими, остальные чрезмерно затянуты и не затрагивали сюжет в важных местах. Вселенная и правила этого сериала, особенности, отношения Кэтры и Адоры в орде до их разделения, дружба Хордока и Капканты. Из-за этого последние эпизоды словно происходят неправильно резко, пустота и пробелы ясно проступают, а объяснений этому нет.

Атмосфера и визуализация.

Атмосфера уникальная. Настроение героев, оценка ситуации полноценно ощущается, внимание захватывает сериал. В такие моменты забываешь о реальности. Добрый и приятный юмор, милые моменты и забавные вставки имеют весомое значение.

Насчет фонов и анимации есть, что сказать плохого, но это не столь критично.

Музыкальное сопровождение и актерский состав.

Иногда я смотрела в оригинальной озвучке и сильно осознала недостаток русских субтитров, чтобы наслаждаться голосами персонажей. Смех Адоры и Катры — вообще отдельная тема.

Все слаженно гармонирует с происходящим и помогает попасть в этот мир.

Персонажи (самое главное).

На моем счету не очень много просмотренных сериалов, но Шира действительно тот исключительный случай, когда привязываешься практически ко всем героям, к злодеям же испытываешь негодование, смешанное с пониманием мотивов и печалью. Они не картонные. Они все живые, все разные, и когда плачут они — плакать хочется и тебе. Их взаимоотношения рушатся, все отдаляются друг от друга, и создается впечатление, что это тебя бросили и ты сейчас взорвешь планету, а не персонажи сериала.

Современность.

Вы видели, как много затронули тем? Разные стандарты красоты, ЛГБТ, расизм, конфликты с родителями, друзьями, токсичные отношения, недопонимание и недооценивание тех, от кого жаждешь поощрения и похвалы. Я могу отметить огромное множество всего, но выйдет слишком длинный список.

Принцессы вызывают симпатию у тебя и других героев вне зависимости от своего внешнего вида, фигуры, своих родителей и интересов или чего-то там еще. Подросткам (основным зрителям) гораздо легче и охотнее проявлять эмпатию, когда видят, что главные герои проходят через такие же трудности, сталкиваются со схожими проблемами и тоже совершают ошибки. Освещены нынешние проблемы общества и при этом аккуратно встроены в общую картину, не делая акцент на чем-либо.

10 из 10

оно стоит просмотра и ваших слез.

22 мая 2020

Этот мультсериал я ждала достаточно долго, а после забыла про его существование, поэтому реализовала его лишь в январе. Все мы знаем, как любят студии на сегодняшний день паразитировать на нашей ностальгии. Снимают продолжения мультфильмам, вышедшим почти двадцать лет назад и собирают с этого огромные кассы, ведь старые фанаты, посмотревшие первый фильм ещё маленькими-маленькими, ведут своих детей, да и не разочаровываются в том, что видят теперь, ведь это их детство. Стала ли новая «Ши-Ра» таковой? Уж точно нет.

Начну с того, что старым фанатам «Ши-Ры» уже около сорока лет, и они навряд ли смогут уследить за выходом этого проекта, ведь он не придался особой огласке. Я же смотрела «Ши-Ру», потому что её смотрела моя старшая сестра. Среди моих знакомых почти никто не знает о ней, что не удивительно. Данный мультсериал не пользовался у нас особой популярностью. Более того, Нетфликс насколько переделал его на новый лад, что некоторые герои перестали быть узнаваемыми.

Как по мне, на сегодняшние мерки старую «Ши-Ру» нельзя назвать качественной. Однотипные и полуголые мужчины и женщины пытаются побороть точно таких же однотипных мужчин и женщин. Да, иногда промелькивали другие персонажи, но, скажем честно, образы главных героев были безумно сексуализированы, что на сегодняшний день я даже не могу понять, для кого это снимали. Можно было бы подумать, что для взрослых, но после каждой серии появлялся герой, разъясняющий мораль сего повествования, что говорит о предназначенности продукта для детской аудитории.

Современная же «Ши-ра» имеет совершенно иной формат, почти никак не связанный со старым. Как мне кажется, остались лишь персонажи и что-то вроде посыла. Сам же сюет стал более осмысленным и понятным, персонажи приобрели более детские очертания. Очень порадовал факт разнотипных фигур принцесс. Мультсериал приобрел необходимое качество, и сейчас я могу сказать точно, что его можно смотреть и детям, и взрослым, будет интересно всем. Грубо говоря, создатели взяли старую историю, открепили от неё самые лакомые кусочки и построили на их основе хороший проект для семейного просмотра.

В «Ши-Ре» есть всё: хороший сюжет, правильный посыл, интересные и разнообразные герои, с которыми могут соотносить себя дети, как в характере, так и во внешнем плане, приятная глазу рисовка (если не придираться, конечно), заседающая в голове заглавная тема. Рекомендую к просмотру каждому любителю мультсериалов и мультфильмов.

9 из 10

9 января 2019

Много лет назад, еще в 80-х, когда небо было голубым, трава зеленой, а корпорации, может быть, не настолько ещё бессовестными как в наши дни, одна компания по производству игрушек в качестве рекламы выпустила мультсериал о героических приключениях. И звался он Хи-Мен, и был он добрым, и был он поучительным, и способствовал он продажам, и было это хорошо. И увидели они что это хорошо и запилили к сериалу ещё и спинофф и назвали её Ши-Ра. И она тоже была доброй-поучительной и тоже способствовала продажам. И дети любили их и покупали игрушки, комиксы, игры и прочие сопутствующие товары. Все хорошее когда нибудь кончается — закончились и эти сериалы. Хи-Мена перезапускали в 2002-м и это был хороший ремейк, сделанный с любовью, уважением и пониманием старого канона. Про ремейк второго сериала я этого, к сожалению, сказать не могу.

Не люблю когда ко мне приводят незнакомцев и пытаются выдать их за моих старых друзей. И дело даже не в том, что они не выглядят как герои оригинала, дело в том, что они не ведут себя как герои оригинала. Сериал явно делался людьми которые понятия не имели за что был любим исходник, я сомневаюсь, что они его смотрели в детстве, если они его вообще смотрели. Такое ощущение, что кому-то вручили сканы коробок, пару номеров комиксов, список требований к содержанию и махнули ручкой — накреативь, там им что-нибудь. И я не говорю что вышло совсем уж ужасно, я просто не совсем понимаю кто все эти люди и почему их зовут так же как героев моего детства если их сходство с последними весьма сомнительно. Возможно, я просто старый ретроград, но если оценивать это именно как ремейк, то тянет, в лучшем случае, на три из пяти.

22 ноября 2018

Мультфильм для нового поколения

Просмотрела мультфильм, мне лично он понравился. Я не понимаю людей, которые с таким рвением пытаются доказать, что данный мультфильм — это худшее, что могло выйти за последнее время.

Персонажи 10/10

Я посмотрела сериал и могу с уверенностью сказать, что в плане проработанности персонажей, сюжет не уступает Аватару. Практически все персонажи не являются кино-штампами, многогранны, сюжет раскрывает их мотивы, недостатки и сложные отношения. За счёт этого к персонажам быстро привязываешься, начинаешь им сопереживать. Это касается и злодеев, которые также не являются кино-штампами, болванками, жаждущими захватить мир, сюжет также раскрывает их мотивы и почему они решились на свои поступки. Особенное внимание привлекают сложные взаимоотношения главного героя и антигероя, изображение перехода крепкой дружбы в предательство, страдание и ненависть, безнадёжное стремление вернуть всё на свои места.

Сюжет 6/10

Что касается самого сюжета, он достаточно предсказуем и пока не раскрыл себя в полной мере, так как планируются к выпуску следующие сезоны. В сериале не было каких то серьёзных сюжетных поворотов, сюжет же концентрируется именно на диалогах, юморе и взаимоотношениях персонажей.

Сеттинг и стиль 8/10

Мир сериала необычен, он наполнен магией и высокими технологиями. Такое чувство, будто находишься в конфетной долине, наполненной своими королевствами и волшебными созданиями. При это каждый сюжет показывает новые локации и медленно приоткрывает тайны, одновременно демонстрируя всё больше нераскрытых тайн. Сериал выполнен в мягких пастельных тонах. Сами персонажи выделяются своим внешним разнообразием, это касается не только причёсок или одежды, но и формы тела, поэтому сериал стоит смотреть девочкам, чтобы они видели, что «крутые героини» не обязательно должны иметь телосложение «песочные часы» и не развивали в себе комплексы неполноценности.

Анимация 5/10

При красивом и ярком художественном стиле персонажей и окружающего мира, анимация — худшее в сериале. Персонажи на заднем кадре статичны, они нарисованы грубо, видна медленная смена кадров. Цветовая гамма минимальна. Явно видно, что не хватало денежных средств.

Итого 7,5/10

В заключении хотела заметить, что сериал незаслуженно стал жертвой ненависти со стороны определённого круга интернет-пользователей, считающих, что каждый сериал имеет перед ними имеет долг изображать взрослых героинь либо худыми, или с формой «песочные часы». И без разницы, что сериал предназначен для девочек. В результате отзывы пользователей переполнены гневными комментариями по поводу «мужеподобной Ши-Ры», а сам сериал имеет неестественно низкий пользовательский рейтинг, примечателен тот факт, что на разных агрегаторах рейтинг может сильно разнится. В итоге сериал неосознанно превратился в проверку на ненависть и ксенофобию, а именно на способность принять реалистичные, «не стандартные» образы женщин, а не глянцевые образы.

Легенда о Корре и Вселенная Стивена — ещё одни мультфильмы, где главные героини обладают «нестандартной» внешностью, но сериалам повезло выпустится в 2012 и 2013 годах. Было бы это в 2018 году, Корра и Стивен также стали бы жертвами массового хейта ненавистников «прогрессивности».

17 ноября 2018

Фантастика Ши-Ра и непобедимые принцессы на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Рой Бурдин, Mandy Clotworthy, Кристина Манрике, Lianne Hughes, Diana Huh, Адам Генри, Стив Купер, Джен Беннетт, Стефани Стайн, David Dwooman Woo. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Вудс, Лорен Эш, Лоррейн Туссен, Адам Рэй, Дженезис Родригес, Morla Gorrondona, Дэна Дэвис, Мэрит Лейтон, Грэй Гриффин, Джордан Фишер, Энтони Дель Рио, Дэниэл Дэ Ким, Кристал Джой Браун, Ноэль Стивенсон, Сандра О.

Страна производства - США. Ши-Ра и непобедимые принцессы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.