Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы
Shakespeare & Hathaway: Private Investigators
7.1
7.6
2018, комедия, драма, криминал
Великобритания, 45 мин
12+

В ролях: Марк Бентон, Джо Джойнер, Патрик Уолш МакБрайд, Эмбер Ага, Томос Имс
и другие
Луэлла Шекспир и Фрэнк Хэтэуэй, пара детективов-чудаков, расследуют преступления в Стратфорд-апон-Эйвоне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы

английское название:

Shakespeare & Hathaway: Private Investigators

год: 2018
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Аль Бич, Марк Саутхолл, Эдвард Амес, Joe May, Эмили Оменд Барр, Кэролайн Бриджес, Джаз Каслтон, Крис Престон
композитор:
художники: Ник Тернер, Хелен Уотсон, Грэхэм Дэнс, Мартин Боддисон, Марк Ридли, Kevin Sear, Helen Watson, Клэр Коллинз
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы», 2018

Видео: Нидерландский ТВ-ролик (сезон 1) (Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Нидерландский ТВ-ролик (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы», 2018

Немного странная и забавная парочка частных детективов

Достаточно тривиальный, но веселый и благодарный сюжет. Опытный детектив-инспектор в отставке (грузноватый, слегка замкнутый, слегка циник, скептик и пессимист) и бывший парикмахер (весьма общительная и энергичная блондинка-оптимистка), образуют неожиданно результативное детективное агентство. Молодой начинающий актер (тоже со своей особенностью), обычно выполняющий обязанности секретаря, но способный справиться с заданиями гораздо сложнее, более чем органично дополняет эту неординарную компанию. Плюс традиционное соперничество-сотрудничество с действующим инспектором полиции.

Оригинальной отличительной чертой сериала стала его локация. Действие происходит в Стратфорд-на-Эйвоне — небольшом уютном городке на берегу реки. Аккуратно ухоженная родина Шекспира, с открыточно декоративными домами и с некоторым общим впечатлением музея и театра одновременно (в сериале множество аллюзий и на биографию, и на творчество именитого драматурга), создает особый колорит, настроение и просто очень привлекательный фон.

Кроме того, сериал вполне добротно поставлен и нескучно снят, с забавными ситуациями и диалогами. Просмотр доставляет удовольствие. Современный легкий комедийный детективный сериал, развлекательный и симпатичный.

Язык. Говорят хорошо, разнообразно, с заметными акцентами и прочими нюансами, но не слишком сложно. С субтитрами все более-менее понятно.

7 из 10

10 января 2019

Веселые толстяки в поисках ответов.

Легкий, непринужденный и совершенно не серьезный английский сериал «Шекспир и Хэтэуэй», рассказывает нам о нелепой парочке частных сыщиков. Живущий в английской глуши, очень толстый и неуклюжий бывший полицейский Фрэнк Хэтэуэй, однажды встретил в лице своей клиентки будущую напарницу с пафосной фамилией Шекспир. И с тех пор они вместе расследуют различные по сложности и запутанности уголовные дела. Он плохо бегает, да и ходит с трудом, любит поесть и довольно ленив, но при этом имеет большой опыт работы, наблюдателен и сохранил крепкие связи в полиции. Она очень разговорчива, инициативна и обладает идеальной памятью. В штате их детективного бюро лишь одни молодой сотрудник, по совместительству актер местного театра, прекрасно подходящий для работы под прикрытием. К ним изредка приходят различные, зачастую фриковатые клиенты и приносят разнообразные интригующие дела. Простые и незамысловатые задания клиентов часто превращаются в удивительные головоломки с непредсказуемым финалом. В сериале царит крайне непринужденная атмосфера, больше похожая на деревенский анекдот, чем драму с убийством.

Сериал сделан весело, актеры играют хорошо, а английское захолустье показано практически райским местом, где даже преступление носит шуточный характер. Хороший, не претендующий ни на что кроме развлечения, веселый и приятный английский телепродукт.

7 из 10

18 июня 2018

Комедия Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Пётр Шкопяк, Пол Гибсон, Каролина Джаметта, Ричард Сайни, Мэтт Картер, Дарсия Мартин, Гилл Уилкинсон, Джон Грининг, Miranda Howard Williams, Дженни Пэддон, Джон Мейденс, Дэвид Иннес Эдвардс, Йен Барбер. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Бентон, Джо Джойнер, Патрик Уолш МакБрайд, Эмбер Ага, Томос Имс, Yasmin Kaur Barn, Роберта Тейлор, Даррен Эванс, Джулия Дикин, Киаран Гриффитс, Ричард Ламсден, Скарлет Мерфи, Вики Пеппердин, Чэнс Пердомо, Аннет Бэдленд.

Страна производства - Великобритания. Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.