#СеняФедя
6.6
5.6
2018, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Анна Бегунова, Ирина Серова, Леся Кудряшова, Кристина Юдичева, Арина Полонская
и другие
Сеня и Федя решают открыть собственный бизнес — закусочную на колёсах. Совместная работа не ладится с первого дня, но разойтись друзья не могут, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный кредит. Попав в мир деловых отношений, парни сталкиваются не только с проблемой поиска компромиссов, но и с крупной сетью фудтраков, стремящихся вытеснить с улиц всех конкурентов. На фоне борьбы с акулами гастрономического бизнеса друзья не заметят, как поменяются ролями на личной «кухне»: семьянин Сеня попробует на вкус холостяцкую жизнь, а бабник Федя отправится на поиски тихой семейной гавани.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

#СеняФедя

год: 2018
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Александр Чаплинский
художники: Назик Каспарова, Гелена Мартемьянова, Дмитрий Петухов
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «#СеняФедя», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «#СеняФедя», 2018

Фокус найден

Если первые три сезона завершающего сериала саги («Кухня», «Отель «Элеон» и иже) были эдаким не очень внятным кивком в сторону всяческих «Ворониных», то после всё изменилось. Добавление криминальной интриги добавило «СенеФеде» осмысленности, чёткости, напряженности и своеобразной притягательности для зрителей. С четвертого сезона ушла ненужная скетчевость, из-за которой сериал никак толком не мог набрать драйв и занять нужную для себя нишу в жанре околокриминальной комедии.

Криминальная составляющая сюжета также возместила сериалу нехватку масштаба, которая особенно ощущалась на фоне сравнения с теми же «Кухней» и «Отелем». Интриги на кухне сменились противостоянием с бандитами и олигархами; с перестрелками, взрывами и погонями.

Под стать сюжетному усложнению изменились и главные герои. Из не самых заметных недотёп на «Кухне» они превратились в матерых уго..., простите главных героев, у которых за душой – только родной фудтрак, дружба, да одна полная семья на двоих. Тут уж поневоле станешь жёстче и «чисто конкретнее», борясь за место под солнцем на московских улицах. Замечательно, что режиссёры и сценаристы не остановились на достигнутом и показали эволюцию звездного дуэта. Особенно порадовал Сеня: рыхлый оболтус превратился в амбициозного протагониста, который, если надо и семью защитит, и оружие в руки возьмёт, и золотишко у бандитов отожмёт. Ну а то, что им приходится задействовать те же методы, какими пользуются их враги, то... Пусть первый бросит камень, как говорится.

А в целом — создателям всех сериалов большое человеческое спасибо за их смешную и нелепую эпопею. В ней хватало недостатков, но она вполне способна была радовать. Сага закончена – да здравствует сага!

7 из 10

1 июня 2023

Лучше Элеона

Первые два сезона Кухни были два персонажа, которые меня откровенно раздражали своей тупостью и подлостью. Гипертрофированная жадность, озабоченность морскими байками и детские разводки. Одним словом — СеняФедя. К концу сериала эти персонажи начали из картонок превращаться в 3D модельки.

Лично для меня СеняФедя — наиболее адекватный спинофф Кухни. Все персонажи раскрываются. Дружба и взаимовыручка превалируют над всем остальным. Труд и добродетель — путеводные звезды в мире. Смотреть приятно. Не шедевр, конечно, но здорово.

Не знаю, как называется жанр, но каждая серия — это набор шаржей. Среди них есть сюжеты с единой линией, а есть просто вставки. Например, если у вас есть сюжетная линия со спасением ресторана от неминуемого закрытия, то каждый нечетный фрагмент будет про это, а каждый чётный про смешные моменты из жизни героев.

Если сравнивать СенюФедю со всеми остальными ответвлениями, то…

- от Элеона и Лиона он отличается отсутствием натянутой драмы, сочащейся из всех щелей;

- от Войны за отель меньшим обилием навязанной рекламы и большим количеством расслабляющих моментов.

Как по мне, так 2 сезона, это твердая 8 из 10.

10 января 2020

Было трудно, но я посмотрел..

Высосали по полной «Кухню».

Кухня изжила себя полностью в финале, 120 серий это очень много, для нашего кинематографа, хотя была очень даже надоедливая цикличность, с главными героями Максом и Викой. Их разборки в личной жизни крайне надоели и приелись, не привнося ничего нового в сериал, кроме рождения ребенка…

Отель Элеон… Куда не шло, хотя формат кухни в нём практически полностью отсутствовал, все основные действия перенеслись именно в отель.

Потом Гранд Лион.. Это я считаю, уже конкретный перебор, с нереально плохой актерской игрой, Грибанов видимо решил подхватить волну, и ведь попал, людям это понравилось, хотя от старой-доброй кухни практически ничего и не осталось..

А тут, Сеня/Федя, два главных «юмориста» всех трёх сериалов, которые высосаны из правого пальца 3 лапы правой ноги мухи. Сеня/Федя как и Гранд Лион, вышли полным провалом.

Вот так, из нормального сериала, вышло такое отмывание денег на славно заработанном имени «Кухня».

13 мая 2019

Не выдержал

Увы, как бы я не любил «Кухню» и всё, что из неё вытекает, проект #СеняФедя мне не понравился абсолютно.

Главная проблема в том, что из интереснейших персонажей второго плана (а в «Кухне», в «Элеоне» и в «Гранде» они были именно второстепенными) они превратились в скучных персонажей первого плана. Да, персонажи колоритны, но если в «Кухне» они были отличной приправой к основному блюду со своими приколами, то в отдельном проекте они смотрятся скудненько и однообразненько: Сеня со своим вечным подкаблучничеством и Федя, у которого есть мама и проблемы с квартирой.

Сам сериал по названию, стилю и истории появления похож на СашаТаня. Серия строится через мало взаимосвязанные скетчи: какие-то из них относятся к главному повествованию истории, а какие-то — «просто приколы», наверное, чтобы забить время серии, так как повествование-то, собственно, незамысловатое. И из-за этого нередки «ляпы», например:

Кадр 1. Сеня стоит на лестничной клетке и просит Федю посидеть с детьми, так как они собираются в театр

Кадр 2. Главные герои вместе идут в магазин и спорят о ценах

Резюме. Я очень люблю Кухню, но в СеняФедя, увы, не смог выдержать и полсезона. Сам сценарий очень скучный, проблемы героев однообразны, лейтмотив прерывается тупыми «скетчами». К просмотру не рекомендую,

3 из 10

27 декабря 2018

Комедия #СеняФедя на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Юрий Владовский, Михаил Соловьев. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Бегунова, Ирина Серова, Леся Кудряшова, Кристина Юдичева, Арина Полонская, Алексей Старченко, Галина Коньшина, Никита Дювбанов, Екатерина Ерохина, Дмитрий Мазуров, Андрей Капустин, Сергей Марухин, Татьяна Чердынцева, Татьяна Сомова, Андрей Курносов.

Страна производства - Россия. #СеняФедя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.