Седьмой хранитель
O Sétimo Guardião
4.8
2018, фэнтези, драма
Бразилия, 1 ч
В ролях: Марина Руй Барбоза, Лилия Кабрал, Тони Рамос, Флавия Алессандра, Марселу Новаэс
и другие
Серра-Азул – самый обыкновенный тихий и окруженный горами провинциальный городок, до которого еще не добрались многие технологические достижения, включая интернет и мобильный телефон. Но он скрывает немало тайн, главная из которых – это уникальный источник, обладающий целебными и омолаживающими свойствами. Охранять чудо природы поручено семерым стражам, среди которых есть мэр, доктор, эзотерик и другие жители города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмой хранитель

английское название:

O Sétimo Guardião

год: 2018
страна:
Бразилия
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Постеры сериала «Седьмой хранитель», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Седьмой хранитель», 2018

Море тайн - в итоге пшик

Что понравилось: интригующая (поначалу) история, юмор (местами) и изобилие полюбившихся бразильских актёров. Вот, собственно, и всё.

Но вот список того, что в итоге не понравилось, будет более внушительным. Сначала сериал кажется интересным, весёлым, лёгким. Но, чем ближе к концу, тем он становится глупее, нуднее и тягомотнее.

Во-первых, забудьте о том, что вы получите в процессе сериала удовлетворение от разгадок расставленных по всему сериалу тайн - тайны эти в большинстве своём заканчиваются пшиком. Финал сериала относится как раз к этому минусу.

Очень часто зрителю под тревожную музыку будет предложено попереживать о том, что зрителю и так уже известно. Особенно забавно с первой же серии смотрится имя Эдуарду Московиша в титрах напротив имени 'Леон'.

Также забудьте о том, что вы увидите какое-либо логичное завершение конфликтов и историй в сериале. Например, отношения Николау с его семьёй - вы ожидаете увидеть развязку в этой истории, но её по сути просто не будет.

Выглядит странным, надуманным и навязчивым постоянное использование английского языка в этом сериале - английские словечки и фразы норовит вставить в свою речь каждый второй персонаж. И даже песня в начальных титрах на английском, что лично я в бразильском сериале наблюдаю впервые. Возможно, авторы живут в США, а не в Бразилии, и это сказалось.

'Повесточка' не обошла сериал стороной - тут вам и различные высококультурные геи, противостоящие 'неотёсанным мужланам'; и свободолюбивые проститутки, противостоящие 'закостенелым верунам' с их старыми традициями; и боевые самостоятельные дамы, ставящие на место глупых мужиков...

Подслушивание чужих разговоров это классика бразильских сериалов, но тут этот приём применяется по нескольку раз за серию! Тут персонажи стали даже наглее - подслушивающий не просто слушает, но и норовит ворваться в комнату посреди диалога. Греть уши особенно любит Сеньор Соштинес.

Напоследок расскажу об ещё одном глупом, портящем сериал, моменте - это наличие необъяснимых сцен, которые из-за своей необъяснимости заставляют о них думать, но в итоге никак не объясняются. Например, магическим образом из урагана появляющаяся бабка (мать Нейди), которая весь сериал что-то скрывает, и так и непонятно, что и зачем она скрывала. А что вы скажете об уносящихся вдаль на летающей машине паре (прораб-строитель с женой)? Зачем это тут? Реклама машины что ли (кстати, и это тоже в минус - реклама внутри сериала тут встречается чаще, чем в других сериалах)? А самое главное, окружающие на это никак не реагируют. Ну увидел Фелисиано появление этой волшебной бабки - увидел и увидел - немножко удивился, но никому не сказал. Очередной пшик...

11 июля 2022

Фэнтези Седьмой хранитель на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рожериу Гомеш. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Руй Барбоза, Лилия Кабрал, Тони Рамос, Флавия Алессандра, Марселу Новаэс, Маркус Карузо, Антониу Каллони, Дэн Стулбах, Янна Лавин, Эдуарду Московиш, Карол Дуарте, Пауло Вильена, Фелипе Хинтце, Марселу Мелу Жуниор, Луиза Томе.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.