Санджай
Sanju
7
7.6
2018, комедия, драма, биография
Индия, 2 ч 35 мин
В ролях: Пареш Раваль, Вики Каушал, Дия Мирза, Анушка Шарма, Сонам Капур
и другие
История жизни знаменитого болливудского актера Санджая Датта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Санджай

английское название:

Sanju

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «One Man . . . Many Lives»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рави Варма
композиторы: , , , , , ,
художники: Шашанк Тере, Prajakta Ghag, Муса Хусейн, Эка Лакхани
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000000
Сборы в США: $7 909 317
Мировые сборы: $76 693 052
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Санджай», 2018

Видео: Трейлер (Санджай, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Санджай, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Санджай», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Санджай», 2018

Еще один шедевр Хирани

Мало отзывов на столь замечательный фильм, не скрою, очень ждала его, откладывала просмотр, а после просмотра, масса впечатлений и восторга, все же, не столько повествование, сколько яркие диалоги и монологи раскрыли персонаж такой неоднозначной личности, как Санджай Датт, в блестящем исполнении Рамбира Капура — браво!

Все эти факты биографии нам известны из статей и рассказов очевидцев, но режиссер раскрыл нам версию участия в этих событиях других героев, членов семьи, друзей и главных «свидетелей событий», вездесущих СМИ Вот в чьих руках судьбы известных людей, по клубкам легкого дымочка, они выстраивают собственные башни умозаключений, да так, что не отмоешься.

В картине очень ярко раскрываются все вредные привычки Санджая, мало того, демонстрируются несколько эпизодов пребывания героя в состоянии наркотического и алкогольного воздействия, но это воспринимается спокойно, поскольку все наслышаны о пристрастиях Санджая, но меня больше интересовало, что этот человек пытался завязать, не всегда выходило, но пытался…

Очень душевная дружба между Санджу и Камлешем, который боготворил родителей Санджая и именно это, дало ему право открыть отцу Сунил Датту, другую сторону, отношения к сыну…

-Проблема в том, что вы хотели сделать его похожим на себя.

-Он заживо погребен под тяжестью вашего величия, даже если он вылезет из кожи вон, ему никогда не стать, таким, как вы. Поэтому, он и не пытается.

-Станьте ему другом!

И он стал ему другом, при этом, испытывая бесконечные огорчения, ведь он был политиком -медийная фигура, сын которого, бесшабашный, безответственный прожигатель жизни, но отец молча и безропотно переносил все тяготы отцовства, взять тот факт, когда он посоветовал Санджу, признаться в содействии взрывов и уехать из страны, дабы сохранить жизнь сына, но предать забвению свои прошлые и настоящие заслуги похоронить будущее. Пронзительный диалог Санджу с адвокатом, почти вопль…

-То есть, я, одной подписью превращусь в террориста и сделаю обман, печатающий СМИ, правдой. Хочешь, чтобы я навесил на своего отца клеймо террориста, а сам сбежал?, люди возненавидят его, я должен одной подписью перечеркнуть уважение, которое, он зарабатывал годы..

-Я не террорист!

Картина раскрывает лучшие стороны характера Санджая, его вредные привычки, с которыми он боролся вполсилы, но боролся, его поверхностные увлечения женщинами, с которыми, был непостоянен, но искренен и все же нашел ту одну, единственную, преданную и вечно любящую, смотрящую на него, как на божество (ну очень мне понравился персонаж Дии Мирзы).

И главное, наряду с Санджаем и его отцом, изображен другой персонаж — друг Камлеш - искренний, добрый, преданный, тот, что на последние деньги летит в чужую страну, чтобы выручить друга, но в результате, неверно истолкованных обстоятельств, замкнувшегося и отказавшегося от многолетней дружбы (благо все разъяснилось, пусть и много лет спустя).

Лично я, плакала пол фильма, Хирани, мастер создавать душевные сценарии с проникновенными и трогательными диалогами (Три идиота, Братан Мунна, Пикей, а теперь и Санджу) Все шли на имя Хирани, и фигуру Санджая Датта, остальное- сработал сарафан на прекрасное кино, могло ли быть иначе?

Теперь, о главгерое — Санджай Датт, в исполнении Рамбира Капура, не представляю никого другого вместо него на эту роль, но посмотрев половину картины, я вдруг поймала себя на мысли, что он глазами чертовски не похож на Санджая, этого парня я помню с детства, в фильме Всемогущий, была совсем маленькой, но эти распахнутые, далеко посаженные глаза (убедилась в последствии, как у матери), не спутаешь с ничьими, тем более с глазами Рамбира, а в остальном… -все хорошо и отлично!

Может быть я и не всех охарактеризовала, но что пришло на ум, о том и написала. Не хочу сказать, что Маниша, хоть как то смахивала на Наргис — мать Санджая, но не напрягало, а вот фигура и персонаж Сунила Датта (которого люблю по фильму Амрапали), отца Санджая, мне показался искренним, а Пареш Раваль — точным попаданием в образ

Режиссеру, актерам, сценаристам респект и браво! Неповторимый фильм.

31 июля 2020

Санджу. Никогда не сдавайся!

Любителям индийских мелодрам, будет очень интересно узнать о жизни и судьбе одного из ведущих индийских актёров, именем которого и назван этот фильм. Да собственно и не только назван, он ему посвящён. Как вы уже догадались, это фильм «Санджай» режиссёра Раджкумара Хиран, о Санджае Датте. Это человек с невероятным актёрским талантом, завоевавший себе миллионы поклонников по всему миру. И казалось бы такой харизматичный, интересный и безумно талантливый актёр, должен купаться в счастье и почивать на лаврах любви поклонников. Но, не всё так гладко в жизни, а тем более в жизни такого неординарного человека, как Саджай Бабу (как почтительно называют его, его поклонники). Даже звёзды Болливуда не могут избежать наказания, и вынуждены отбывать тюремный срок по всем правилам.

Биографический фильм о жизни Санджая Датта. Ранбир Капур в роли Санджая Датта, Пареш Раваль в роли его отца Сунила Датта, Маниша Койрала в роли Наргис, Дия Мирза в роли Маньяты Датт, Анушка Шарма в роли репортёра, остальные роли исполняют Сонам Капур, Вики Каушал и Джим Сарбх. За фильмом официально закреплено название «Санджу». Наргис, мать Санджая Датта ласково называла сына Санджу, и режиссёру это имя показалось самым нейтральным и некоммерческим.

Фильм интересный, игра актёров — блестящая. Особо выделю Ранбира Капура и Пареша Раваля. Ранбир просто сверкал. Конечно на реального Санджая он не похож, как гримёры не старались придать ему чёткое сходство с реальным Санджаем, понятно, что другой человек никогда не будет иметь точного сходства с тем кого он изображает на экране. Ранбиру удалось очень точно и тонко передать внутренний мир, характер и поведение человека, которого он изображал, и передать блестяще. Было ощущение, что передо мной реальный Санджай Датт, только с другим лицом. За это Ранбиру отдельное БРАВО и аплодисменты!

История жизни Санджая Датта сложная, трагичная. Конечно в своих бедах, он был в чём то сам виноват. Но у детей кинозвёзд очень сложная жизнь… С одной стороны есть протекция, а с другой стороны их всегда сравнивали и будут сравнивать с отцами, а это такой гнёт, что не всякий может справиться с давлением. Да и СМИ не дремлет, им бы что горячее подавай, с душком, а если этого нет — придумаем, что им стоит. Люди всё проглотят, да ещё и смаковать будут. Да, в фильме показана только одна сторона жизни актёра — негативная, но видимо так было задумано, режиссёр хотел показать именно эту часть жизни, рассказать людям всю правду, что он ни какой не террорист. Скорее — жертва обстоятельств. СМИ, словно стервятники, подогревали волну клеветы, направленную на него, ради шумихи вокруг своих громких заголовков. Ведь правда, по сути, была не нужна ни кому. И — приговор, с которым ему пришлось столько лет прожить.

Ранбир Капур в очередной раз показал, что неудачи делают актёра сильным и что он достоин быть внуком великого Раджа Капура. Желаю ему дальнейших творческих успехов. Подходить к выбору ролей серьёзно, и отказываться от киношелухи, даже если тебе обещают золотые горы. Хочу увидеть его снова у Хирани. Тандем актёр-режиссёр: Ранбир-Хирани — гарантия успеха.

Для меня этот фильм стал большим откровением. Думаю, как и для многих, потому что почти ничего не знала о жизни Санджая Датта. Об этом читала, но до последнего времени, было непонятно — насколько эти обвинения в связи с терроризмом имели под собой почву. Поэтому, этот фильм раскрыл глаза многим, вызвав большой резонанс у общества, наверное, такой же, какой всегда вызывал сам Санджай Датт. Сразу упал груз давления, лжи и обвинений. Люди смогли увидеть и понять, через что ему пришлось пройти. Как жаль, что его отец Сунил Датт до этого не дожил. Но годы, проведённые за решёткой и боль отчуждения — это уже часть его жизни, которую не отмотать, не изменить. Финальная песня Ранбира и Санджая — крик души. «Как же вы все меня достали — все эти ваши источники и вопросительные знаки в заголовках СМИ». Только вряд ли до них дойдёт. Это же СМИ… Вот в чьих руках судьбы известных людей, по клубкам лёгкого дымочка, они выстраивают собственные башни умозаключений, да так, что не отмоешься.

Ранбир Капур и Пареш Раваль, покорили своей игрой. Ранбиру удалось передать Санджая легко. Взгляд, манеры, походка. По типажу внешности, росту, телосложению подошёл идеально. Я реально видела в нём Санджая. Энергетика Санджая чувствовалась в Ранбире во всём.

Вообще потрясающий получился тандем отца и сына. Картина раскрывает лучшие стороны характера Санджая, его вредные привычки, с которыми он боролся, пусть и вполсилы, но боролся, его поверхностные увлечения женщинами, с которыми, был непостоянен, но искренен и всё же нашёл ту единственную, преданную и вечно любящую, смотрящую на него, как на божество (ну очень мне понравился персонаж Дии Мирзы).

Лично я плакала пол фильма. Санджай Датт, в исполнении Ранбира Капура, при просмотре, я вдруг поймала себя на мысли, что он глазами чертовски не похож на Санджая. Эти распахнутые, далеко посаженные глаза (убедилась в последствии, как у матери), не спутаешь ни с чьими, тем более с глазами Ранбира, а в остальном — всё хорошо и отлично!

Режиссеру, актёрам, сценаристам респект и браво! Неповторимый фильм. Звезда, не звезда, легенда, кумир или нет — у каждого своё мнение, но этот фильм не о легенде кино, а о человеке Санджае Датте, личности неординарной и неоднозначной. О взлётах, падениях, ошибках, о жизни Санджая Датта. В фильме не планировалось возвеличивать Санджая Бабу как кинозвезду, основное внимание акцентировалось на его человеческих качествах и пережитом жизненном опыте.

Только что посмотрела фильм! Будто побывала под напором ледяной воды! И не разочаровалась!!! БРАВО! Фильм об отцах и вере. Вере в то что пока ты жив не всё потеряно! Вере в то, когда кажется нет выхода — ВЫХОД ЕСТЬ! А также фильм о том как СМИ могут поставить мощную точку в жизни, посредством своей деятельности, владения неокрепшим человеческим сознанием.

Шедеврально. Конечно нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое, вся биография в три часа не поместится, как ни крути. Отсюда ощущение некоей оборванности, местами очень резкие переходы. Надо хоть немного знать историю семьи Санджая, её роль в индо-мусульманском конфликте, вообще всю эту заваруху с покупкой оружия, иначе человеку далёкому от всей этой истории, многое будет непонятно. Можно говорить многое о жизни, фильмах, ситуации. Однозначно лучше посмотреть эту картину! В общем, фильм замечательный. Хорошая работа всей команды. Лучший фильм Ранбира!

10 из 10

27 мая 2019

Правда о Санджу

Честно говоря, это большая случайность и удача, что я наткнулась на этот фильм. Я вообще никакой информации о нем не нашла и не слышала, ни о съемках, ни о роли Ранбира Капура. Хотя, может он только меня стороной обошел?

Так или иначе, но фильм шикарный. Во первых, сама жизнь Санджая Датта лучше любого сценария. Я и не подозревала, что в его жизни было столько событий, перипетий и сложностей. Во вторых, режиссерская работа Раджкумара Хирани на очень высоком уровне. В третьих, актерский состав просто бомба.

Ранбир Капур — фильм начала смотреть, только потому что он играет главную роль. Я обожаю его талант, а он действительно очень одаренный и серьезный актер. И эта роль получилась у него блестяще. Местами я забывала, что это Ранбир, а не Санджай, особенно в той части фильма, где он играет накаченного Санджая с длинными волосами.

Анушка Шарма — я просто люблю ее, она гармонична, всегда отлично знает, что делает. Глядя на ее героинь, создается впечатление, что актерская игра — это легко. Единственное, что меня смущало, это голубые линзы, без них было бы лучше.

Пареш Раваль и Маниша Коирала — слов нет, легендарные актеры, их талант и огромный опыт, добавил в копилку фильма еще несколько плюсов.

Вики Каушал — еще начинающий актер, но в этом году успел сняться аж в пяти фильмах, чем изрядно пополнил свою копилку. Я бы дала ему какую-нибудь премию, за роль второго плана в «Санджу». Сыграно на «5+».

Дия Мирза — нельзя не отметить ее игру в этом фильме. Она такая уютная, спокойная, правильная, я бы сказала идеальная жена.

Этот фильм меня покорил, я давно так увлеченно не сопереживала героям. Тем более это история о реальном человеке, живом человеке, фильмы с которым мы смотрели не раз. Очень советую, перед просмотром, пересмотреть фильм «Братан Мунна» и найти вариант дубляжа с субтитрами на песни. А еще обязательно посмотреть клип в финальных титрах.

10 из 10

26 октября 2018

Комедия Санджай на большом экране с 2018 года, его режиссером является Раджкумар Хирани. Кто снимался в кино, актерский состав: Пареш Раваль, Вики Каушал, Дия Мирза, Анушка Шарма, Сонам Капур, Джим Сарбх, Каризма Тана, Ashnoor Kaur, Сия, Саяджи Шинде, Нилеш Дивекар, Санджай Датт, М.Л. Йозефер, Махеш Манджрекар, Javon Q Minter.

Расходы на кино составляют примерно 1500000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 76,693,052 доллара. Страна производства - Индия. Санджай — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.