Сакральные игры
Sacred Games
6.7
8.5
2018, триллер, драма, криминал
США, Индия, 50 мин
18+

В ролях: Нирадж Каби, Джитендра Джоши, Шалини Ватса, Раджшри Дешпанде, Кюбра Саит
и другие
Современный Мумбаи погряз в коррупции и преступности, и честному человеку там места нет. Полицейский низкого ранга Сартадж Синкх страдает под грузом прошлого и от невыносимости настоящего, когда вдруг получает звонок от одного из самых разыскиваемых преступников Индии. Тот сообщает, что является бессмертным богом, а у Сартаджа есть шанс спасти Мумбаи, которому через 25 дней настанет конец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сакральные игры

английское название:

Sacred Games

год: 2018
страны:
США, Индия
слоган: «The righteous. The ruthless. Everyone wants to play.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Свапнил С. Сонаване, Сильвестр Фонсека, Асим Баджадж
композиторы: ,
художники: Шазия Заид Икбал, Мадхура Гокарн, Яшашви Шах, Ашима Белапуркар, Винти Бансал, Правин Тамбе, Дино Шанкар, Акшай Кр Сингх
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сакральные игры», 2018

Видео: Тизер (сезон 1) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Превью (сезон 2) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 2)
Видео: Превью №2 (сезон 2) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью №2 (сезон 2)
Видео: Музыкальный клип (сезон 1) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 2) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Сакральные игры, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры сериала «Сакральные игры», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сакральные игры», 2018

Сакральные игры только в начале

После просмотра первого сезона впечатления неоднозначные. Особенности — уклон в сторону драмы, детективная часть слабее (иногда про нее совсем забывают), в середине сезона провисание сюжета и вообще манера повествования неторопливая, слишком сильно влияние американских коллег, хотелось бы видеть более аутентичный продукт.

Не смотря на это, приятно посмотреть на современную Индию. Впечатляет переплетение вымышленной истории с реальными историческими событиями. Много колоритных персонажей, созданных гармоничными и правдивыми и потрясающая игра актеров. Музыка как будто переносит в другую часть континента, погружает еще больше в происходящее и является как раз одним из зглаживающих элементов между американским влиянием и рассказом авторов о своей стране.

Считаю, что рейтинг заслуженный, к просмотру рекомендовано. Но так как снято примерно четверть книги и второй сезон только планируют снимать, очень рекомендую дождаться продолжения. В конце первого сезона остается много вопросов, со временем впечатления и информация забудется, а ведь это еще и детектив)) и такими темпами мы еще очень не скоро узнаем, что же все-таки случится в Мумбаи через 25 дней от начала событий.

9 из 10

18 сентября 2018

Sacred Games от HBO? Нет это Netflix!

Когда в первый раз увидел оценку в IMDb на этот сериал, думал что она не реальная, типо куча людей Индии по-наставили высшии оценки, ведь это первый совместный проект Netflix и Индии с полностью индийскими актерами и режиссерами.

Режиссеры Анураг Кашьяп и Викрамадитья Мотване оказываются довольно знаменитые и авторитетные режиссеры в самой Индии и снимают исключительно серьезные и реалистичные фильмы и сериалы. Про них мне рассказал один мой друг индиец, так как я раньше не интересовался Болливудом.

Актёры подобраны очень качественно, кроме девушки которая играет агента внешней разведки, на мой взгляд у неё слишком молодая личико и это меня как-то раздражало в ходе всего сериала, как-будто школьница играет разведчицу. Про главного актера Саифа Али Кхана сказать нечего, играл хорошо, ему идет роль полицейского-сингха. Ещё несколько второстепенных ролей от которых я был в восторге, не буду про них писать, а то без спойлеров придётся не обойтись.

Сценарий и музыка шикарная. С первой же минуты притягивает себе внимание зрителей. Очень интресно было увидеть сегодняшний Бомбей, жизнь индийцев в целом.

Я люблю детективы, и в настоящее время трудно найти новых качественных, интригуюших дектективных фильмов или сериалов. И этот сериал для меня был глотком свежего воздуха. Сейчас Netflix выпускает очень много сериалов, но качество и рейтинги оставляет желать лучшего. Во время просмотра мне казалось что я смотрю сериал от HBO и на мой вкус это что то на середине «Настоящего детектива» и «Однажды ночью». И хочется отметить что Индия и сама Netflix вышли на новый уровень.

Рекомендую любителям интригующих криминальных детективов. Смотрится на одном дыхании!

9 из 10

17 сентября 2018

Болливуд? Нет — это больше Голливуд!

Читая страну производства сериала оттолкнуло индийское присутствие, но как почитал отзывы решил глянуть и не пожалел. Смотрится на одном дыхании: игра актеров, сценарий, режиссура. Закадровый голос вообще молодчина: интонация повествования- прекрасная работа! Весь сериал гармонично связан с жизнью народа Индии, политическая и криминальная переплетенность! Побольше бы таких картин — многие события в этой стране становятся более понятны! И это большой плюс.

Прочтут и не поймут — о чем это я? Смотрите сериал — криминал и детектив чистейший! Нет проходных серий, даже минуту нельзя отвлечься, ибо можешь пропустить что-то важное. Спасибо Нетфликсу!

28 июля 2018

Триллер Сакральные игры на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Анураг Кашьяп, Викрамадитья Мотване. Кто снимался в кино, актерский состав: Нирадж Каби, Джитендра Джоши, Шалини Ватса, Раджшри Дешпанде, Кюбра Саит, Саурабх Сачдева, Гитанджали Тхапа, Люк Кенни, Джэтин Сарна, Даниш Пандор, Амир Башир, Сухас Сисат, Муни Джха, Гириш Кулкарни, Вибхавари Дешпандэ.

Производство стран США и Индия. Сакральные игры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.