Sadie
Sadie
6.2
2018, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Софи Митри, Мелани Лински, Джон Галлахер мл., Даниэль Брукс, Кит Л. Уильямс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Sadie

год: 2018
страна:
США
слоган: «Pick Your Battles»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Т.Дж. Уильямс мл.
композитор:
художники: Бенжамин Бланкеншип, Gevin Booth, Ребекка Люк, Ayda Rojhantalab, Evelyn Weston
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Постер фильма «Sadie», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Sadie», 2018

Тринадцатилетняя Сэди (Софи Митри) живет с мамой Рей (Мелани Лински) на отшибе города в местечке, похожем на трейлерный парк. А их глава семейства четвертый год наводит демократию в Афганистане, чем очень гордится Сэди и при любой возможности напоминает об этом окружающим.

Живут скромно, но дружно. Там по-соседству живут и лучший друг Сэди - Френсис, которого Сэди защищает от школьных задир разными не всегда законными методами, и Карла - вроде как самая близкая подруга Рей. Здесь и вечно сидящий на улице дедуля Френсиса и Карлы, с который все мило обмениваются подколами.

Кадры захватываются с первых секунд - это то самое американское фестивальное кино, хоть и довольно среднее по режиссерской и актерской работе, но все-таки приятное по картинке и сюжету.

Видно, что Рей одиноко без мужской ласки, секса, внимания. Муж ей не пишет и есть ощущение, что они никогда и не любили друг друга. Здесь меня как зрителя волнует вопрос - имеет ли моральное право в общем-то замужняя дама устраивать личную жизнь при таком раскладе?

Жизнь Сэди довольно однообразна - общение с Френсисом, с мамой, учеба в школе и переписка с отцом.

В общем-то на этом клочке земли каждый страдает: Сэди ждет отца, Рей и Карле нужен мужчина, Френсис, видимо, не очень популярен у одноклассников...

И мужчина появляется - некто Сайрус (Джон Галлахер мл.). Он довольно резко, я бы даже сказал, бесцеремонно вторгается в жизнь людей. История завертелась как в лучших женских романах.

Отца Сэди мы не видим, не знаем, что он за человек, но почему-то кажется, что не очень то и честный. Возможно бойкая Сэди переняла от него некоторые качества, которые еще в начале фильма вроде были использованы во благо, но в концовке, которая меня припечатала, эта девочка уже не вызывает былой симпатии.

Драма, которую я вначале воспринял как антивоенную картину о скучающей по отцу девочке, в итоге поставила перед зрителем много других вопросов: моральных вопросов, проблемы родителей и детей, школы, внимательности окружающих..

Ближайшие ориентиры: 'Снежные ангелы', 'Женщина в огне', 'Отлив (2012)', 'Поближе (2011)'

13 января 2023

Драма Sadie на большом экране с 2018 года, его режиссером является Меган Гриффитс. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Митри, Мелани Лински, Джон Галлахер мл., Даниэль Брукс, Кит Л. Уильямс, Ти Деннард, Джастин Томас Хауэлл, Тони Дуп, Дэвид Шульц, Клаудин Мболигкелани Нако, Уолли Далтон, Benjamin Camp, Джон Полсен, Джейсон Эдкинс, Alice Bridgforth.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.