| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Русское краткое. Выпуск 1 |
| год: | 2018 |
| страна: |
Россия
|
| режиссеры: | Егор Чичканов, Григорий Константинопольский, Дмитрий Булин, Павел Емелин, Дарья Власова |
| сценаристы: | Егор Чичканов, Надежда Бушуева, Дарья Власова, Григорий Константинопольский, Алла Гусева |
| продюсеры: | Егор Чичканов, Александра Геллер, Игорь Толстунов, Тамара Богданова, Янна Буряк, Григорий Константинопольский, Александр Пацкевич, Мария Вишневская, Михаил Карасев |
| видеооператоры: | Ксения Середа, Михаил Келим, Вадим Гусев, Максим Осадчий, Даниил Фомичев |
| композиторы: | Кирилл Широков, Григорий Константинопольский, Иван Бушуев, Илья Бешевли |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$8 429 |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 34 мин |
Артхаусные картины крайне сложно заходят неподготовленному зрителю. По природе своей они не понятны, а от этого подсознательно некомфортны, но именно в этом стиле можно и нужно экспериментировать и эти эксперименты позволяют расширять рамки привычных жанров и создавать новые жанры и под жанры.
Данный сборник - это альманах русского краткого артхауса. Каждая по отдельности новела сложна для восприятия, т. к. сильно не очевидно, что это артхаус. Если воспринимать как классическую драматургию, то не понятно, что имел в виду автор, да и вообще «это» надо больше смотреть или пытаться вникать в суть или это просто какое-то бессмысленное дурачество?!
Объединенные же вместе новеллы создают на удивление крепкий артхаусный сборник. По сути совершенно не важно, что имел в виду каждый автор, да даже не важно, как конкретный зритель при конкретном просмотре воспринимает увиденное. Это как калейдоскоп. Вроде ничего сложного, просто камушки и зеркала, но чуть поверни и каждый раз что-то новое. Сегодня сборник может восприниматься как ирония на злобу дня, завтра как трагедия, а после завтра как черная комедия.
Если нравится направление – смотрите обязательно! Как минимум интересный опыт гарантирован!
8 из 10
26 февраля 2024