Рози
Rosie
7
2018, драма
Ирландия, 1 ч 26 мин
В ролях: Сара Грин, Мо Данфорд, Элли О’Халлоран, ,
и другие
Рози, мать четырех детей, пытается найти новый дом для своей семьи после того, как владелец их прежнего жилища отказался продлевать аренду. Попытки найти жилье не увенчиваются успехом, а отели отказываются предоставлять ей номер даже на одну ночь. И Рози со своей семьёй оказывается на грани бездомности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рози

английское название:

Rosie

год: 2018
страна:
Ирландия
слоган: «Inspired by too many true stories.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Катал Уоттерс
композитор:
художники: Марк Келли, Эмма Лауни, Луиз Келли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Рози», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рози», 2018

Терпение, забота, внимание, беспокойство…

Гимн матери перед нами. За терпение. За заботу. За внимание. За беспокойство. Кому незнакомо подобное? Кто из нас не принимал как должное искреннюю любовь? Кого не оберегали согревая теплом? Сердца, души. Отдавая себя раз за разом по капле, без остатка. Успокоить, накормить, обогреть, обуть-одеть… Максимальный комфорт. С урывками сна для себя. Ты доволен? Тебе хорошо? Ты рад? Тебе удобно? Что-нибудь ещё? И сколько бы лет не прошло, ребёнок всегда остаётся ребёнком. Бескорыстие в служении. Всегда помогу. Всегда отдам. Всегда буду рядом…

Видим ли мы это? Воспринимаем ли? А главное — ценим ли? Или как должное берём и пользуемся? Не задумываясь ни на миг. Считаем иногда опеку чрезмерной, утомительной. Тяготимся ею. А что делать? Мы не совершенны. Мир не совершенен. Настроение примешивается, отстранённость вкрадывается. В нас. Связь теряется, обрывается нить. Но это потом. Это позже. И в нас. А для неё ничто не меняется. Ты доволен? Тебе хорошо? Ты рад? Тебе удобно?Гимн матери перед нами. За терпение. За заботу. За внимание. За беспокойство…

Ирландская драма не оставит Вас равнодушным. Она многим отличима от нынешнего кино. Здесь нет эпатажа на штурм коммерческих бастионов. Тут маленький социум в обрамлении дома на колёсах. Молодая женщина и четверо её детей автомобильным перемещением по городу. В поисках пристанища. В поисках ночлега. Рассчитывая на уют крыши над головой. Хотя бы на день. Хотя бы на ночь. С тёплой пастелью. В покой сна преклоняя голову. Время остановилось. Время застыло. Свинцовый груз неопределённости давит страхом отчаяния. Хоть плачь, хоть кричи. Выход. Должен быть выход. Его нужно найти. И номера телефонов звонками надежды. Вы можете нам помочь? Вы можете нас приютить? У Вас есть свободная комната?

А муж, отец семейства, пластается в работе. Он рядом. На нём заработок. Он в обойме. И скрипучие обвинения в адрес друг друга тут не слышны. И ржа горечи безнадёжности ещё не подтачивает их силы. Всё так же предупредительна к своим чадам мать. Любой каприз с пониманием разъяснения. Без срыва на крик, без пощёчин и оплеух, без дёрганий. Напряжение нарастает, но уравновешенной, здравой, пытается оставаться женщина… Терпение, забота, внимание, беспокойство… А как же без них? Она — мать. И рядом её самые любимые, самые дорогие, самые-самые…

Устоит? Устоят? Выдержат? Их семейная лодка сорвана шквалистым ветром с опорных брусьев у пирса. Раскачивает на разыгравшихся волнах озорница-потешница фортуна твердь под их ногами. Капризна. Своенравна. Высокомерна. Строга как экзаменатор. Неужели проверяет на прочность? Забавляется, безжалостно укалывая вновь и вновь? Да, так и есть. Похоже на то. Что ж, держитесь крепче. Не отпускайте вёсел. Штормит.

В фильме присутствует нерв. Фильм наполнен градусом тревоги для зрителя. Кто из нас не попадал в схожие ситуации? Кому жребий благоволил постоянством рога изобилия? Нет таких? Вот и здесь мы присутствуем в эпицентре событий вихревого смерча. Что способен он натворить? К каким разрушениям приведёт? Сойдёт ли на нет к окончанию хронометража картины? Или может быть автор оставит несчастных с их горем наедине? Тут драма. Тут всякое может быть.

День за днем нас учит жизнь, век живи и век учись,

Мы листаем жизнь, как задачник.

Хочешь смейся, хочешь плачь, в жизни нет простых задач

И решений нет однозначных.

На любой вопрос, будь он трижды прост, дай ответ.

На любой вопрос, будь он трижды прост, дай ответ.

Дай ответ!

7 из 10

27 сентября 2019

Драма Рози на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пэдди Бретнэк. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Грин, Мо Данфорд, Элли О’Халлоран, Ruby Dunne, Paul Alwright, Фиона Аше, Киллиан Койл, John Dalessandro, Alexandra Didilescu, Джейд Джордан, Наталья Кострцева, Лохланн О’Мира, Тони О’Рурк, Darragh Mckenzie, Молли Макканн.

Страна производства - Ирландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.