Рыбка-бананка
Banana Fish
7.7
8.2
2018, боевик, драма, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Кэндзи Нодзима, Дзюн Фукуяма, Макото Фурукава, Хироаки Хирата, Унсё Исидзука
и другие
Природа одарила Эша Линкса красотой, а воспитание превратило в жестокого и безжалостного убийцу. Бродяга, принятый в семью «Папы» Дино Гольцине в качестве наследника и секс-игрушки, достигает возраста 17 лет и сбегает из дома, взбунтовавшись против дьявола, который его вырастил. Однако Папа узнает страшную тайну, из-за чего старший брат Эша сошёл с ума.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыбка-бананка

английское название:

Banana Fish

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Рыбка-бананка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Рыбка-бананка», 2018

Не думал, что так сильно понравится

Аниме имеет рейтинг на IMDb 8,2/10

Аниме про войну банд, дружбу наркотики, детскую порнографию и контроль власти ?

Сюжет поделён на две части, первая половина отличная, вторая уже скучновата, но не концовка, она шикарная!

Персонажи прописаны хорошо, правда некоторые очень гипертрофированные, просто жуть, но что я придираюсь, это же аниме ?

Мотивы некоторых персонажей очень даже впечатляют, с неожиданными поворотами у аниме все хорошо.

Даже я бы сказал слишком хорошо, есть много чувственных моментов, особенно все что связанно с дружбой, между людьми, столько чувств, столько эмоций!

Аниме динамичное, филлерных серий практически нет, лично для меня это плюс.

Единственное, что не понравилось, это то что все крутилось вокруг одного персонажа, серий 10 об этом посмотреть - ок, но не все 24.?

Бюджет аниме неизвестен.

Саундтрек очень хороший, заглавная тема, эндинг, в сериях и на фоне, все создаёт атмосферу, правда слушать без контекста не выйдет, кроме пару песен.

Озвучено хорошо, но только не понятно мне

Главный герой - Американец, другой Японец, и американец говорит на Японском спокойно, и где-то ближе к концу, с Японцем учит Японский что?

Просто я смотрел в оригинале, на японском. ?

Жанр Сёдзё предполагает чересчур красивых мальчиков, в аниме же есть намеки на яой, но все не так, концовка все разрулила?

(Аниме по манге кстати)

24 апреля 2022

нудно и наигранно

Что ж, это станет моей первой рецензией.

Одним прекрасным днем мы с моей подругой решили посмотреть данный тайтл. Из-за видео в тик ток и отзывов (по всей видимости, маленьких девочек) я ожидала увидеть историю, которая бы разбила мне сердце.

Я большой фанат драмы, но после просмотра «Наруто» пробить на слезу сможет далеко не каждое произведение. И поэтому на рыбку-бананку я возложила большие надежды.

К моему большому разочарованию драмы собственно никакой и не было, но мои завышенные ожидания это только мои проблемы, поэтому выделю несколько других моментов из-за которых я поставила низкую оценку

1. Я ничего не имею против лгбт, но извините, почему в сюжете куда не плюнь одни геи (и почти все они хотят Эша)? За весь сюжет я насчитала 2 девушки, у одной из них было от силы 3 минуты экранного времени, а вторая девушка вообще очень интересный персонаж. Она оставляет своего ребенка, уезжает в другой город, влезает в войнушку небольшой уличной банды, а потом играет вместе сними в стрелялки. Мать года. В целом, я никогда не включаю в свою оценку характер и поступки персонажей, потому что люди с подобными чертами могут встретиться и в реальной жизни. Так что, закроем на это глаза.

2. Не знаю, кто в этом виноват, сценарист или наши переводчики с дублерами, но диалоги получились ужасно наигранными, особенно когда дело доходило до разговоров tet-a-tet. Именно этот пункт, наверное, больше всего подпортил мое впечатление.

3. Кстати, что вообще происходит в сюжете? У кого какие цели и мотивы? Множество различных банд, наркотики, правительство, китайцы, детская проституция, мафия. Свалили все в одно и получили сложный к восприятию сюжет, а также нераскрытые линии. (поясню, что проблема не в моем восприятии, а именно в построении сюжета, в хорошем произведении весь сюжет без каких-либо трудностей сам раскладывается по полочкам)

4. Ну и конечно же пару слов о главном герое Эше Линксе. Парень очень умен и молод (17лет), IQ за 200, но извините, с каких пор высокое IQ делает человека эрудитом во всех областях? Большую часть жизни Эш был, можно сказать, рабом Гольцине, в подростковом возрасте его научили очень хорошо стрелять (настолько хорошо, что похоже в процессе обучения Эш выработал магнитное поле, которое защищало его от пуль, и поэтому в него не могли попасть на расстоянии 10м). Но мне очень сложно поверить, что Эш параллельно с этим всем изучал вышмат, экономику, программирование, инвестиции и др.

Эш запросто обнуляет счета Гольцине и показывает свои бесподобные знания при решении тестов. Нам конечно показывали пару раз, как Эш сидел в библиотеке, но лично меня это не убедило. Чтобы иметь такие знания как у Эша, даже при IQ за 200, нужно очень много времени посвящать учебе. Когда он это делал? Непонятно.

В целом, аниме довольно скучное и нудное. Мне жаль, что потратила на него время. Если хотите посмотреть что-то про месть и мафию, то выбирайте 91 день оно хоть и без мужской любви, но тоже довольно интересное.

Всем спасибо и не кидайте тапками:)

27 июля 2021

Первое, что хочется отметить, то это необычный сеттинг для японской анимации. Действия происходят не в привычной Японии, а в Америке XXI века. То есть одноэтажные домики, поездки из штата в штат, аутентичные районы по типу гетто и чайна-тауна, и, конечно же, дух свободы, пронизывающий каждую частичку этого аниме. Другими словами, всё включено.

Теперь пробежимся по чему-то более наглядному. Графика очень приятна глазу она выглядит качественно и органично. Сцены перестрелок, схваток захватывают дух.

Опенинг и эндинг не подводят. Редко такое встречается, но мало того, что мелодия подходит самому произведению, так она и замечательно звучит сама по себе, слушаю просто на плеере теперь.

Персонажи, как по мне, очень яркие, колоритные. У каждого из них своя предыстория из которой исходит их поведение, их характер и цели в жизни. Допустим, мы видим колоссальную разницу между «ребенком улиц» из Америки и студентом из Японии. Они разные, их истории разные, но они нашли свои «точки прикосновения» и подружились. Мне кажется, в этом проявляется американская теория плавильного котла, это подкупает.

Сюжет интригует, нам не раскрывают все карты сразу, а ведут «расследование» вместе со зрителем, поэтому наблюдать за этими событиями довольно интересно.

9 из 10

17 августа 2018

Боевик Рыбка-бананка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Уцуми Хироко. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэндзи Нодзима, Дзюн Фукуяма, Макото Фурукава, Хироаки Хирата, Унсё Исидзука, Юма Утида.

Страна производства - Япония. Рыбка-бананка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.