Рейд
Raid
7.4
2018, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 2 мин
В ролях: Илеана Д’Крус, Амит Сиал, , , Амит Бимрот
и другие
1981 год. Невероятно честный и принципиальный сотрудник налоговой службы Амай Патнаик сделает все возможное, чтобы прижать уклонистов от налогов, и добился того, что его переводили уже 49 раз за последние 7 лет. Когда он получает анонимную информацию на одного из самых богатых и влиятельных людей штата, Амай ещё не знает, что это будет самый сложный и долгий рейд в истории индийской налоговой службы — противник ему попался не менее хитрый и упрямый.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейд

английское название:

Raid

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «Герои не всегда носят форму»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Альфонсе Рой
композитор:
художники: Мадхумита Сен, Амейра Пунвани, Рита Гхош, Раджеш Чоудхари, Сарвина Нингадалли
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 010 385
Мировые сборы: $1 010 385
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Рейд», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рейд», 2018

Честные сотрудники есть и в Индии

Честный сотрудник налоговых органов Индии вступает в схватку с местным олигархом в поисках скрытых от налогов рупий. У налогового инспектора Патнаика есть любимая и любящая жена. Олигарх настолько коварен и поражён неподкупностью, принципиальностью Патнаика, что отдаёт приказ об убийстве его жены. Действие картины происходит в 1980-е годы. Наверное, это годы становления индийской налоговой инспекции.

Как и положено в индийском кино, главный герой не только честный, но и красивый (немножко с сединой) мужчина. Наверное, это образ индийского альфа-самца. Он мужествен, благороден, красив и он кристально честен. Переведясь в новый штат индии, он получает анонимку на местного олигарха. В фильме есть музыка, и она говорит, что фильм — это мелодрама о муже, постоянно находящемся на работе, и о жене, верной и безмерно любящей.

Налоговый инспектор Патнаик сталкивается со сложным и долгим противостоянием местного олигарха и продажной госсистемы. В фильме поднимается тема «авторитарных отцов», которые выдают своих дочерей только за людей своего круга. Дочка олигарха была разлучена с любимым и была насильно выдана замуж. Теперь она мстит своему отцу. Любовь между мужчиной и женщиной воспевается в том индийском кинофильме.

В этом фильме присутствуют две краски — чёрное и белое. На одной стороне честный налоговый инспектор, к тому же верный муж, на другой стороне власть денег, беспринципность олигарха и продажность индийской госсистемы. На весах зрительского внимания чистая любовь против могущества денег. Музыка в фильме сделана под европейский саундтрек. Музыка говорит: «Это индийский фильм не только про могущество олигархов, что фильм напоминает европейскую мелодраму, где главная роль у любви!»

7 из 10

15 июня 2018

Триллер Рейд на большом экране с 2018 года, его режиссером является Радж Кумар Гупта. Кто снимался в кино, актерский состав: Илеана Д’Крус, Амит Сиал, Geeta Agrawal Sharma, Prakash Bajpai, Амит Бимрот, Девас Диксит, Гаятри Иер, Ашвани Кумар, Mayank Kumar Mishra, Simran Nisha, Сулагна Паниграхи, Pravin Singh Sisodia, Саананд Верма, Devendra Modi, Rc Pathak.

В то время как во всем мире собрано 1,010,385 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.