Радио «Романтика»
Radio romaenseu
7.3
6.7
2018, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Юн Ду-джун, Ким Со-хён, Квак Тон-ён, Пак Хё-джу, Сон Ха-джун
и другие
Из-за слепоты матери Сон Гы-рим с детства слушала радио, поэтому взрослой девушка стала работать сценаристом радиопрограмм. Но писатель она не самый талантливый, и когда руководство решает закрыть её передачу, Гы-рим неожиданно удаётся пригласить ведущим известного актёра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Радио «Романтика»

английское название:

Radio romaenseu

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Радио «Романтика»», 2018

Видео: Проморолик (сезон 1) (Радио «Романтика», 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Радио «Романтика», 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Радио «Романтика»», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Радио «Романтика»», 2018

Я в восторге

Это наверное, лучший сериал, который я смотрела.

Сразу помечу, что является для меня показателем качества, начиная с самого важного:

1. Смысловая нагрузка.

2. Игра актеров

3. Интересный сюжет.

4. Качественная картинка и музыкальное сопровождение.

И если с пунктами 2-4 в наше время еще как-то справляются, то почему-то здоровый, адекватный смысл в кино вкладывать не любят.

Но это не про данную дораму точно.

Не буду долго томить, главный кайф этого фильма, это то, как они показали рост персонажей. Они объяснили мотивацию и действия практически всех героев. Их логику поведения, их работу над ошибками, движение вперед. Они показали с позитивной позиции и дали шанс на прощение зрителя даже самым негативным персонажем, за что большое спасибо. Ведь в жизни нам терпения и прощения к другим часто не хватает. И к самим себе.

Отмечу только, что во вкус этого сериала входишь только где-то с серии 5-ой. После первой серии я вообще не планировала смотреть сериал, так как он показался мне не очень. Но по стечению обстоятельств, посмотрев дальше, я была рада, что все так сложилось.

И отдельное спасибо за конец, который не сказочный, где 'жили они долго и счастливо', а жизненный, где работа над собой, над отношениями не прекращается, а идет вперед полным ходом.

Всем людям, кто любит размышлять, чувствовать и развиваться, наблюдая за позитивным разрешением конфликтов из здравомыслящей позиции (а не манипуляции и прочего, как часто показывают) очень советую!

10 из 10

От сердца благодарю!

7 февраля 2023

Провал может обернуться успехом…

Дорама «Радио Романтика» впечатляет действительно красивыми, талантливыми актерами и незамысловатым сюжетом. Признаться, этот сериал первым оставил в моей памяти двусмысленный, немного непонятный осадок, но не являющимся отрицательным. Все здесь прекрасно: адекватная главная героиня, красавец-супер звезда (высокомерный тип, но ласковый и нежный только с ней), немного психованный второстепенный персонаж, внесший в историю веселье и интерес, злобная мачеха (которая совсем не злобная, но просто несчастная женщина), герои второго плана, за чьи отношения переживали также как и за отношения главных героев (если не сильнее) и прочее… и не забудем интересный, новенький сюжет (для меня повествование про радио стало неожиданностью и приятной). Но что-то не устраивало, не задевало так сказать фибры моей души при просмотре.

Моя натура мечтателя с прекрасным воображением во время просмотра определенной дорамы в какой-то степени сама влюбляется либо в сюжет, либо в главного героя… в общем, все они вызывали во мне бурю, ураган, взрыв страстей, они заставляли мое сердце трепетать и вытанцовывать чечетку также, как сердца главных героинь и прочих впечатлительных зрительниц. Но почему-то Чи Су Хо (главному герою дорамы «Радио Романтика) не удалось этого сделать. Со всех сторон она восхитительна, интересна, современна, без пошлостей (хоть и молила я все 16 серий в надежде увидеть нормальный поцелуй), но не было той самой химии между персонажами… Она была между той бесящей актрисой-неудачницей (Чин Те Ри — увидите ее, ценный кадр, конечно) и менеджером Кимом. Вот у них химии завались, жаль только, что только под конец дорамы.

В общем, дорама стоит внимания. Как приступите к просмотру, обратите внимание на Джейсона — друга главного героя. Я как только увидела его, Чи Су Хо сразу отмелся на второй план

Приятного знакомства с радио Романтика! В процессе ознакомления вы найдете для себя потрясающие слова, запоминающиеся и трогающие сердца песни и голоса, трогательные моменты и трепетные взгляды. Вам удастся увидеть настоящие чудеса дружбы и волшебство любви. Некоторые герои научат вас дорожить хорошими друзьями и не упускать заветные минуты рядом с ними. Смотрите эту дораму!

29 апреля 2018

Пришло время синему небу побагроветь…

1—2-3. Прямой эфир, начали. Первые несколько серий мы осваивались в этом радиомире со всеми его персонажами и самой историей. Дольше всего мы, наверное, привыкали к кудряшкам Сон Гы Рим (Ким Со Хён) и интровертивному характеру Чи Су Хо (Юн Ду Джун). А вот к Ли Гану (Юн Пак) невозможно не привыкнуть сразу же, а не влюбиться в его безумие с первых минут — просто нереальная задача. Именно появление этого усатого «намасте» на экране — одна из главных изюминок сериала.

Вспомним и о других сухофруктах. Идея о создании дорамы, сюжет которой будет разворачиваться вокруг сотрудников радио, интересна уже сама по себе. Слушатели и зрители получили возможность оказаться по ту сторону проигрывателя и хотя бы на самом примитивном уровне окунуться в этот причудливый мир. Оказывается, не все так просто. Продюсер, сценарист (главный и младший), помощники, ведущий и т. д. — все они прикладывают огромные усилия к созданию тех же передач, которые мы с вами воспринимаем как нечто банальное и само собой разумеющееся, даже ставим их фоном, пока занимаемся своими делами. Подводя к финалу оду радиоработникам, хочется сказать о том, что плейлист и сценарий к передаче «Радио романтика с Чи Су Хо» заставил бы многих прильнуть ушами к радио даже в 05:00 утра, если бы это было в действительности.

Сценарий приятный. Нет, в нем нет ничего особенного и сверхглубокого, но все эти по-весеннему светлые размышления о природе любви и гармонии взаимоотношений просто не могут оставить равнодушным.

Чи Су Хо и Сон Гы Рим гармонично смотрелись на экране. Ревнивые, нежные, глубокие взгляды главного героя заставили бы растаять и зимний лед, а амбициозность, трудолюбие и непреодолимая вера в исполнение мечты главной героини не могут не воодушевлять. Стоит сказать о том, что Сон Гы Рим — это одна из первых «взрослых» ролей Ким Со Хён, с которой она справилась как нельзя лучше. Девчушке всего 18 лет (20 по корейским меркам), а играет она на порядок сильнее многих корейских актрис. Да, не сказать, что эта дорама вызвала ажиотаж и стала какой-то особенной, согласимся, дорама средняя: сюжет в некоторых местах провисает, становится скучно, мы встречаемся все с теми же клише, кочующими из сериала в сериал, но это все восполняет ненавязчивое и довольно глубокое раскрытие персонажей. Очень рада, что из Ким Со Хён не сделали типичную недалекую простушку, а из Юн Ду Джуна — типичного альфа-самца с серебряной ложкой во рту. Во второй половине дорамы расстроил персонаж Юн Пака: поначалу так восхищавший своей непосредственностью и экспрессивностью, под конец стал таким жалким.

И как же не вспомнить о той парочке, по мотивам отношений которой было смонтировано больше всего фан-видео по дораме? Да, необычная (читай истеричная) Чин Тэ Ри (Юра) и флегматичный менеджер идеально вписались в мир «Радиоромана» и наши сердца.

Превращайте любой провал в хит, обнимайте человека так, словно обнимаете всю его жизнь. С вами был далеко не Чи Су Хо, но кумао за внимание, эфир закончен.

7 из 10

19 апреля 2018

Мелодрама Радио «Романтика» на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ким Щин-иль, Хван Сын-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Юн Ду-джун, Ким Со-хён, Квак Тон-ён, Пак Хё-джу, Сон Ха-джун, Юра, Ли Вон-джон, Ким Е-рён, Чон Хи-тхэ, Юн Джу-сан, О Хён-гён, Ким Бён-сэ, Ким Хе-джи, Лим Джи-гю, Чи Иль-джу.

Страна производства - Корея Южная. Радио «Романтика» — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.