Пушистый шпион
Marnies Welt
7.1
5.4
2018, комедия, приключения, семейный
Германия, Бельгия, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Александра Нелдель, Аксель Праль, Сильвен Урбан, Эрик Борнер, Эддисон Рэй
и другие
Избалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения... Марни и ее новым друзьям предстоит найти того, кто стоит за загадочными ограблениями в городе и обезвредить эту банду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пушистый шпион

английское название:

Marnies Welt

год: 2018
страны:
Германия, Бельгия
слоган: «Найти и обезвредить!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $696 845
Мировые сборы: $3 278 437
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Пушистый шпион», 2018

Видео: Немецкий трейлер (Пушистый шпион, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер (Пушистый шпион, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Пушистый шпион», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пушистый шпион», 2018

М/ф для детей до 5 лет, пока не понимают что видят.

Детский мультик для детей до 5 лет, настолько безэмоциональные и попросту имбицильно-довольные лица у положительных героев — людей. Только у злодея оно как-то эмоционально окрашено. Что вынесет юный после 5-летник — правильно — злодейские эмоции интереснее и ярче — будем их усваивать!

Настолько же упрощенны диалоги, старше 5 лет вероятно вызовут торможение в логическом развитие картины мира.

А уж взаимоотношения между персонажами в некоторых случаях можно показывать только для 28+ — угроза хозяина бедной собаке — о, где ты волк и заяц, Винни и Пятачок, Крош и Ёж наконец!

Отвратительно-скучный мультфильм со взрослыми «загибами» на фоне ядовито-привлекательных цветов — ещё один «прицел» на до 5-леток.

3 из 10

26 мая 2019

Неинтересно и гипертрофированно показана спокойная Европа.

Страны-производители — Германия, Бельгия — сделали детский мультик пародирующий детективы. Домашняя кошка Марни занимается расследованием грабежей в деревне Безисходинск. Показана деревня, где всё тихо и спокойно: нарушают спокойствие только почтальоны. Это очень детский и спокойный мультик. От его спокойствия тянет в сон. Кошка Марни, петух Эгберт, пёс Элвис и зебра Мамбо начинают случайно вместе дружить. Эта дружба настолько сильная, что узнав секрет зебры Мамбо никто не обижается. Сытая спокойная жизнь показана, где кошки едят за столом, как люди, и смотрят телевизор. Этот мультик про честность и доверие. Кошка Марни изображает из себя детектива: ей хочется раскрыть преступления в деревне Безисходинск.

Слоган мультфильма — «Найти и обезвредить» — раскрывает весь сюжет. Это пародия на классические детективы для детей 6+. Режиссёры Кристоф и Вольфганг Лауэнштайны сделали классический детектив в анимации. Есть в мультике пародия на занятия йогой в спокойной Европе. Петух Эгберт любит медитировать. Мультик простенький и неинтересный, потому что очень гипертрофированно показана спокойная Европа. В деревне всё спокойно настолько, что ограбления кажутся громом в небе. Реальная жизнь для домашней кошки Марни является открытием. В деревне орудует банда.

Мне очень понравилось превращение зебры Мамбо. Это объясняется словом «цирк». Кто грабит спокойную деревушку и найдёт ли его «пушистый шпион»? Мы это узнаем в конце мультика.

Сытая, спокойная Европа и детективы — вот над чем посмеялись режиссёры Лауэнштайны. Мультик неинтересный: он очень детский. Это настоящая пародия на детективы.

5 из 10

3 мая 2019

Тайный агент Марни выходит на охоту

Каждая кошечка, а в особенности домашняя любимица, в душе всегда остается мечтательницей. Она может бесконечно долго вылизывать свой мех, точить когти или банально спать. Но дух авантюризма у нее в крови. Так что ее хозяевам необходимо быть предельно внимательными, ведь как только представится подходящая возможность, пушистая непоседа может им воспользоваться и натворить тех еще дел! Но иногда нет ничего плохого, чтобы дать нашим пушистым товарищам чуть больше свободы, как это проиллюстрировано в данном озорном мультфильме.

Главной героиней нового семейного мультфильма «Пушистый шпион» становится кошка по имени Марни, чей распорядок дня можно описать всего лишь парой-тройкой слов: поспать, покушать, посмотреть свой любимый шпионский сериал. В особенности Марни любит третий пункт и старается воспроизвести сцены из сериала в своем доме. Однако она никак не подозревала, что совсем скоро ей придется стать самой настоящей шпионкой и помочь жителям родного Глухоманска в чрезвычайно важном деле.

Отправившись на задание по выявлению таинственной банды воров, Марни случайным набирает команду в лице Пса, Петуха и Осла, которые как раз и должны помочь кошке выполнить чрезвычайно важную миссию. Но враг не дремлет, он чрезвычайно коварен и способен на сюрпризы, которые Марни точно не ожидала…

Мультфильм получился очень ярким и невероятно позитивным. Каждый член команды Марни, будь-то сварливо-трусливый Пес или суетливый Петух, обладает своим собственным характером, но я скажу, что с кошечкой здесь никто не может конкурировать. Она мила, обаятельно и безумно инициативна. Она верит в свою миссию, и даже когда дело обстоит не так, как запланировано, отступать ей все равно некуда. Характер не позволит.

Впрочем, и сам заглавный злодей получился в лучших традициях противников Джеймса Бонда. Коварства у него не занимать, а острый ум позволяет проворачивать такие ограбления, что их в пару заносить в учебники криминалистики! При этом все это показано с иронией, юмором и отличными визуальными находками.

Отдельно хочу похвалить графику мультфильма. Она в достаточной степени детализирована, чтобы мы заметили каждую мелочь в мимике героев, будь то Пес, Петух или даже Осел. Да, это не Пиксар, но кто сказал, что отличные мультфильмы рождаются именно в коридорах этой студии?!

«Пушистый шпион» покорил меня своим задором, отличным юмор и великолепными героями, которым море по колено, а злодеи на один зуб. Все-таки семейная анимация еще не перестала радовать, и это замечательно.

8 из 10

20 апреля 2019

Джеймс Бонд в компании Бременских музыкантов

Кто сказал, что детская анимация и шпионский детектив — две несовместимые вещи?! Как показывает практика мультфильма «Пушистый шпион», эти два элемента прекрасно сочетаются друг с другом и способны нас неплохо повеселить.

Итак, сюжет. Рыжая кошка Марни живёт как сыр в масле. Хозяйка ее просто обожает, одаривает тортиками и потакает во всех мелочах. Любая кошка на месте Мари могла бы давно разлениться, но Марни мечтает о настоящем расследовании. Ей ну очень хочется принести пользу, и ее мольбы наконец-то были услышаны. Теперь нашей кошке надо остановить банду злодеев, но все не так просто, как может показаться, потому что руководит ею настоящий криминальный гений. Но и

Марни не лыком шита! Она подкована сериалами, плюс у нее теперь есть друзья, с которыми даже горы можно свернуть. С горем пополам.

Каждый раз, как мы с сыном ходим в кинотеатр на очередной мультфильм, я не перестаю удивляться. Да, сегодняшнего зрителя тяжело удивить, но я помню своё детство с его вечным голодом по качественным мультфильмам, и я всегда даю очередному мультфильму шанс понравиться мне.

Так вот, меня всегда удивляет талант сценаристов: как можно из достаточно простой истории, которая была уже обыграна не раз не только в зарубежных, но и даже в наших мультфильмах, придумать в очередной раз невероятное зрелище, которое под завязку наполнено яркими приключениями и весёлыми событиями.

Деревенская братва, в лице Петуха, Собаки и Осла — это совсем не «Бременские музыканты», а современные такие себе ребята, которые при всей своей простоте очень добры и на выдумку горазды; а Марни — это само обаяние, невозмутимое в любой ситуации. Понравился мне злодей, колоритный дядя, да и хозяйка Марни, мисс Саншайн, тоже получила пару примечательных эпизодов.

Я в последнее время сужу о мультике сугубо по реакции моего сына. Сегодня конкуренция среди анимационной продукции настолько велика, что рассуждать о качестве картинки, глубине проработки персонажей и о самом конфликте можно бесконечно, причем подкрепляя это невероятным количеством фактов.

Однако, в своих спорах, оценках и суждениях взрослые, желающие поскорее написать рецензию на очередной мультфильм, часто забывают — собственно для кого эта продукция? Для детей. Так что является главным критерием для оценки качества мультика? Верно — детский смех и положительная реакция ребёнка на мультфильм. Мой сын искренне переживал за судьбу героев. Особенно в финале, когда развязка была близка он прям ёрзал на своем кресле. Хорошо это для мультика? Однозначно.

Поэтому, подводя итог как взрослый, я готов согласиться со своим чадом и отметить, что «Пушистый шпион» — это крайне увлекательный, яркий и весёлый калейдоскоп невероятных событий, который порадует ребёнка, а взрослому не даст заскучать. Нам очень понравилось.

7 из 10

19 апреля 2019

Миссия — выполнима!

Мультфильмы — это тот вид искусства, который направлен на воспитательные цели, ведь их так любят наши маленькие зрители. Несмотря на огромный выбор, сейчас не так просто найти качественный и полезный для детей мультик. В большинстве своем современные картины яркие, но пустые. Ничего в развитие детей не вносят, посмотрели и забыли, а хочется, чтобы отложилось после просмотра в голове у ребенка что-то доброе, позитивное и важное.

«Пушистый шпион» расскажет историю рыженькой милой кошечки Марни, которая попала в непривычные для нее условия жизни. В деревне, куда попала пушистая горожанка, для Марни все в новинку и все выходит не так, как она привыкла видеть в любимом телевизоре. На свою удачу она знакомится с разношерстной компанией: петухом, собачкой и ослом. И тут начинаются веселые приключения с поимкой преступников и прочими шалостями.

Сюжет у мультика конечно простой, но внятный, как раз для детского восприятия. Помимо множества добрых и детских шуток в основу картины заложена мысль о важных ценностях, таких как дружба, взаимовыручка, помощь в сложной ситуации. Мораль проста и незамысловата и это то, что необходимо. Герои веселые, добрые и очень симпатичные. Песик немного серьезен, но это ему очень идет. Мне лично очень понравились закадычные товарищи Марни, которым уделено не меньше внимания, чем главной героине. Дружба победит все невзгоды — да, просто, но жизненно и важно. Особенно для детей.

Фильм добрый и правильный, смотрится легко и непринужденно, дети на просмотре не скучают, а заливисто смеются, ни это ли самое главное? Новая обстановка, новые герои, веселая музыка и обаяние героев никого не оставят равнодушным.

Также мне понравилась рисовка и эффекты. Может быть это не самый дорогой мультфильм из тех, что обычно появляются у нас в прокате, но в него вложили большие усилия, и это видно. Герои имеют свои характеры, которые передаются не только словами, но и визуально. Задники могут похвастаться особенным вниманием к деталям. Саундтрек не подкачал, пускай он не самый запоминающийся, но мелодии точно подчеркивают происходящее на экране.

Каждый ребенок найдет себе героя по душе и порадуется веселым приключениям деревенских жителей. В общем, картина не разочаровала, детей в охапку и в кино!

8 из 10

18 апреля 2019

Комедия Пушистый шпион на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Кристоф Лауэнштайн, Вольфганг Лауэнштайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Нелдель, Аксель Праль, Сильвен Урбан, Эрик Борнер, Эддисон Рэй, Сьюзэн Такенберг, Mark Rossman, Andy Valvur, Майк МакАлпайн, Тони Кларк, Том Цанер, Манон Кайл, Фил Льюис, Karoline Mask von Oppen, Обада Аднан.

В то время как во всем мире собрано 3,278,437 долларов. Производство стран Германия и Бельгия. Пушистый шпион — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.