Проза бродячих псов. Фильм
Bungo sutorei doggusu: deddo appuru
7.7
7.3
2018, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Юто Уэмура, Кадзуя Накаи, Акира Исида, Сумирэ Морохоси, Кисё Танияма
и другие
Сотни людей с экстраординарными способностями заканчивают жизнь самоубийством, а на месте их гибели остается загадочный туман. За расследование этого дела берется «Боевое Детективное Агентство», сотрудники которого тоже обладают сверхъестественной силой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проза бродячих псов. Фильм

английское название:

Bungo sutorei doggusu: deddo appuru

год: 2018
страна:
Япония
слоган: «An underworld is rising.»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Цуёси Канбаяси
композитор:
художник: Юмико Кондо
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $156 836
Мировые сборы: $2 373 203
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, детектив, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Проза бродячих псов. Фильм», 2018

Видео: Трейлер №2 (Проза бродячих псов. Фильм, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Проза бродячих псов. Фильм, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Проза бродячих псов. Фильм», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Проза бродячих псов. Фильм», 2018

Литературные гении

Великий из бродячих псов: литературные гении, именно так принято называть аниме по которому был сделан этот анимационный фильм. Сама задумка аниме очень интересна и оригинальна, герои аниме прототипами которых являются реально существовавшие когда-то писатели (данный факт скрыт в самом названии аниме и фильма). Возвращаясь к фильму могу сказать, что анимация и в плане картинки, и в плане сюжета очень динамичная, но порой динамична настолько, что сложно уследить за событиями фильма, мне как человеку, который ознакомлен с аниме и в том, числе с оригинальной мангой было всё понятно и персонажей и их истории я знала изначально, но что касается людей не знающих или не увлекающихся аниме? Однозначно ответить на это нельзя, но затруднение в понимание картины скорее всего будут. К тому же хотелось бы, чтобы экранное время было хоть немного посвящено второстепенным героям, а не только главным героям Ацуши и Дазаю. По поводу анимации, как и говорила картинка динамичная и яркая студия bones исполнила этот фильм в запоминающейся рисовке, что сразу выделяет это аниме от остальных.

7 из 10

1 декабря 2021

«Пока еще ни один человек не превзошел мои ожидания»

Люблю фильмы. Хоть они превосходят мои ожидания время от времени.

Про «Прозу бродячих псов» можно сказать, что это кино, как стихотворение: образно, очень красиво, ритмично и до слез. Смотрела в кинотеатре, не будучи знакома с аниме-сериалом, и по-моему, это очень простая и понятная история, с законченной сюжетной линией.

Фильм стартует с громкой погони и до самого конца держит в драйвовом напряжении. Музыка великолепная, меня просто впечатало в кресло на заставке-титрах в начале. Там диктор что-то очень быстро и много говорит, я еще пыталась серьезно это слушать, но потом поняла, что надо просто расслабиться и получать удовольствие.

Дело в том, что персонажи этой истории срисованы со знаменитых писателей (один из них даже Достоевский), а пафосные речи и названия способностей, это отсылки к их биографиям и творчеству. Поэтому весь фильм звучат оторванные от происходящего, до нелепого громкие фразы, наполненные глубоким смыслом (типа той, что в названии моей рецензии).

Сцены со злодейской троицей понравились больше всего. Потрясающие у них диалоги, спасибо русской озвучке. А основная сюжетная линия про мальчика-тигра и главного злодея, — просто красота. Я в шоке была, это гениально. Хотя большой вопрос, кто там все-таки главный злодей.

И меня действительно пробрало от эпизода в баре, который сопровождал тягучий медленный блюз и звуки таящего льда в бокале. От неожиданной истории про Белоснежку, я чуть не захохотала на весь кинотеатр (до сих пор смешно, как вспомню).

Незабываемое кино. Красивое, масштабное и жизнеутверждающее. Я отлично провела время. Попробуйте, может вам тоже понравится.

9 из 10

7 декабря 2018

Проза бродячих псов. Мертвое ябл… ФИЛЬМ.

Нас на фильм в кино пошло трое — девушка, которая не смотрела ничего по псам до этого, парень, который посмотрел первый сезон, и я, который посмотрел по псам все два сезона.

Как итог, девушке понравилось, хоть и призналась что было не уследить за всеми персонажами, которых очень много и представляют их очень быстро, для галочки. Парню, сериал не нравился, но от кино он был в восторге — все компактно, персонажи знакомы, события концентрируются на основных героях, конфликты преподносят приятные сюрпризы, а экшн сцены на большом экране смотрятся живо интересно, красиво и сочно.

А вот у меня…

Начнем с того, что фильм, помимо того что использует основных персонажей из сериала, является самостоятельным, отдельным делом, которое детективное агентство берет на себя, и к концу фильма оно с ним справляется.

В сухом остатке, почти с самого начала, это экшн, боевик с небольшой примесью этакой манифестации внутренних переживаний трех разных главных героев, которые в течение всего своего путешествия должны победить не столько внешних врагов, сколько внутренних. И вроде хочется поругать фильм, что психологии либо очень недостаточно, либо она чересчур поверхностная, но, вспоминая сериал — понимаешь, что она в целом остается на том же, невысоком уровне. НО. Если в сериале, за счет плоскости персонажей, оценка занижается (потому что это происходит постоянно, из серии в серию), то в фильме — это воспринимается нормально.

Таким образом, помимо неправдоподобной завязки сюжета, а также некоторых шатких, недостаточно обоснованных моментов в плот твисте, это — добротный фильм на раз, который в кинотеатре надо смотреть либо с друзьями, либо если вам в целом скорее нравится, чем нет оригинальное произведение. Ну или если вы — поклонник данной франшизы. И, на самом деле, если бы весь сериал, все дела, которыми занимается агентство были бы также сняты фильмами, как и этот — то качество Бродячих псов только выросло бы.

Но ввиду того, что знание оригинала необходимо просто для того, чтобы не путаться в происходящем — к сожалению, рекомендовать данный фильм для знакомства с Псами я никак не могу.

П. С. Минутка отрицательного отношения к переводу. В названии фильма есть — «Dead Apple» — «мертвое (гнилое) яблоко», которое с поразительным упорством переводчики называют «Фильмом». «Проза бродячих псов. Фильм.» И это проговаривается буквально везде. Но, вот когда на месте преступления персонажи находят яблоко — как то переводчики тушуются и переводят уже правильно — яблоко. Шли бы уж до конца, и все яблоки в фильме переводили как «Фильм» — иначе, что за полумеры? Но это, конечно шутка, и в целом к голосам и переводу претензий сильных нет — весьма качественная и достойная работа получилась.

16 ноября 2018

Что это было?

Осенняя холодная погода не располагала к долгому нахождению на улице, поэтому было решено провести время в кино, ближайшим сеансом был данный фильм.

Очень резкое, нет, РЕЗКОЕ начало фильма оставляет в таком непонимании, что первые 15 минут просто пытаешься понять что происходит, хотя бы общую суть, фон мира. Когда начались вступительные титры, закралось большое подозрение, что фильм является продуктом сериала, новые персонажи появлялись и исчезали так быстро что из всех героев запомнилось имя только одного (и только потому что оно русское), персонажи настолько не раскрыты, а диалоги такие рваные, что казалось что смотришь кино для фона на работе. Чуть-чуть уделили внимание только двум персонажам Дадзай и Ацуси (взял из описания), кто ГГ в фильме не очень понятно (в сериале это Ацуси).

Вернувшись и начав интересоваться источником, т. е. сериалом был удивлен, что посмотревшие его пишут то же самое что я про фильм: герои нераскрыты, что происходит непонятно, неуместные пафосные речи, сериал для них предстал проходным ненагружающим мозг тайтлом. Персонажей в сериале так много что в фильме для них нашлось место только на 10 сек вставки для каждого.

Фильм таким и получился: просмотр на один раз, но денег и времени мне было не жаль.

7 ноября 2018

Фильм ради фильма

Честно говоря, совершенно не понимаю, для кого этот фильм существует.

Прежде всего надо сказать, что это совершенно НЕ самостоятельный продукт. Если смотреть его отдельно от аниме сериала, то вы не поймете ровным счетом ничего. Таким образом целевая аудитория фильма сужается до круга людей, уже знакомых с историей.

Понравится ли этим людям данный фильм? Ну, если отключить голову и наблюдать только за картинкой на экране, то возможно. Если же думать и пытаться понимать, что происходит, то нет.

Первое, что бросается в глаза — поведение главного героя. Ацуши весь фильм кричит, визжит и делает множество других КРАЙНЕ раздражающих действий. Другими словами, ведет себя так, как вел в самом начале сериала. Однако у сериала прошу заметить 2 сезона (24 серии в совокупности), в течении которых Ацуши вырос как персонаж, стал смелее и храбрее, на что фильму совершенно всё равно. В фильме он хнытливее чем когда либо без всякого на то повода.

Большую часть других персонажей запихали в фильм просто ради факта их присутствия. Почти все детективное агенство ни капли не влияет на происходящее. Все, что они делают — пытаются не умереть где-то там за кадром.

Поведение главных персонажей даже описать никак нельзя. Видимо, сами создатели это понимали, поэтому и вставили в титры диалог, в котором прямым текстом сказано, что понять мотивацию трех ключевых персон истории невозможно. Просто вдумайтесь в это.

Даже если попытаться вникнуть в происходящее, окажется, что злодей злодействует, потому что ему скучно, пособник злодея злодействует, потому что ему скучно, а их якобы союзник Дазай будто бы заранее прочитал сценарий фильма, смирился с дуростью происходящего и стал строить из себя всезнающего парня, разрушающего хоть какую-то логику ко всем чертям.

Плюс ко всему непопадание в жанр комедии. Шуток нет. Совсем. Все, над чем можно посмеяться, так это над смущенными взглядами друг на друга Ацуши и Кёко. Одному 20, другой 14 прости Господи.

Вот у меня и складывается вопрос: зачем этот фильм существует?

4 из 10

(исключительно из-за моей любви к Чуе, он просто зайка, который все сделает лучше).

18 октября 2018

Боевик Проза бродячих псов. Фильм на большом экране с 2018 года, его режиссером является Такуя Игараси. Кто снимался в кино, актерский состав: Юто Уэмура, Кадзуя Накаи, Акира Исида, Сумирэ Морохоси, Кисё Танияма, Дзюн Фукуяма, Сора Амамия, Рикия Кояма, Хироюки Кагура, Мицуру Миямото, Тосиюки Тоёнага, Тиаки Омигава, Ю Симамура, Мамору Мияно, Ёсимаса Хосоя.

В то время как во всем мире собрано 2,373,203 доллара. Страна производства - Япония. Проза бродячих псов. Фильм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.