Просто танцуй
Ttaenppogeoljeu
7.4
2018, драма, спорт
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Чу Хэ-ын, Ли Ю-ми, Ким Гап-су, Чан Сон-бом, Ким Сон-ён
и другие
Шесть старшеклассниц из судостроительного города решают принять участие в конкурсе спортивных танцев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто танцуй

английское название:

Ttaenppogeoljeu

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хан Джу-ёль
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Просто танцуй», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Просто танцуй, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Просто танцуй, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Просто танцуй», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Просто танцуй», 2018

Достижение того, чего ты хочешь, и счастье — две разные вещи

Из названия наивная я предположила, что дорама про танцы, ну, вы знаете, типичные фильмы про танцы: музыка, добрый учитель, дети из бедных семей получают шанс выбиться в жизнь. Да, здесь всё это есть. Но, не повторяйте моей ошибки, веря в то, что это будет кино для лёгкого просмотра и расслабления мозгов. Эта дорама вынет вам душу.

Ибо танцы здесь явно играют не главную роль. Бедность, личные трагедии, имеющиеся в каждой семье, доведены до крайности. Главные герои из предельно неблагополучных семей, у большинства нет полной семьи, у некоторых и вовсе нет родителей. Но и те, которые есть, не отличаются образцовостью: большинство из них в депрессии, кто-то пьет, кто-то груб с детьми. Люди заперты на провинциальном острове и образ их жизни монотонен, тяжел и не меняется годами.

История, развернутая по традиционным канонам, сводит совершенно разных детей в группе по танцам, где они постепенно сближаются, знакомятся и раскрывают зрителям свои истории. Каждый несёт свой груз, некоторые поистине неподъёмный.

Как и задумано, танцы раскрепощают этих травмированных детей и дарят им настоящую дружбу (не без терний). А главное — образец мудрого, сострадательного взрослого с большим сердцем.

И нет, не будет радужного финала. Хотя танцевальные каноны и здесь будут развиваться традиционно. Но радуги в жизни этих детей настолько мало, что при любом желании не выйдет «они жили долго, счастливо и беззаботно». Однако всё не так уж плохо закончится, не стоит бежать за валидолом (хотя…)

Хочется упомянуть, что в этой дораме поднимается очень интересный вопрос: будем ли мы счастливы, когда достигнем своей мечты? Стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы узнать ответ.

8/10

P.S.: В целом я поставила высокую оценку этой дораме. Взрослые актеры сыграли очень хорошо, главная пара Чан Дон Юн и Пак Се Ван, которые запомнились по Школе 2017, справились прекрасно (я симпатизирую обоим и не разочарована). Моим любимым персонажем стала самая «трудная» девочка Пак Хэ Чжин в исполнении Ли Чжу Ён, но это субъективно.

P.P.S.: Минусы. Самый большой минус здесь очевиден с первых кадров — очень странный оператор. Да, у него, безусловно, творческий подход. И это очень специфический подход — преобладает грязно-желтое освещение, людей часто снимают снизу, от чего у большинства непривлекательные и малоузнаваемые лица. Одним словом, актерам он не польстил. Замыленные края, странные радужные овалы, — тоже не украшают картинку. Всё это неприятно, но терпимо.

И сами танцы, пожалуй, тоже отнесу к минусам, ибо ни одного танца от начала до конца не показали, какие-то бессвязные куски. Зрелищность, изящество, мастерство — довольно низкие, что тоже — терпимо, потому что, несмотря на название, всё-таки танцы здесь скорее не основное.

Так что делайте выводы и имейте ввиду, здесь всего восемь серий по часу. Думаю, это тот случай, когда, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал, в смысле, не посмотрел.

15 апреля 2019

Драма Просто танцуй на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пак Хён-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Чу Хэ-ын, Ли Ю-ми, Ким Гап-су, Чан Сон-бом, Ким Сон-ён, Чан Хён-сон, Квон Хёк-пом, Хон Сын-хи, Мун Хе-ин, Пак Су-ён, Мун Сук, Чан И-джон, Пак Сэ-ван, Ли Джу-ён, Щин До-хён.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.