Просто друзья
Gewoon vrienden
6.6
7.2
2018, комедия, мелодрама
Нидерланды, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Майд Мардо, , Таня Йесс, Насмйе Орал, Мелоди Клавер
и другие
Устав от шумных вечеринок в Амстердаме, Джад возвращается к родителям в Алмере, чтобы привести свою жизнь в порядок. Однако отношения с матерью оставляют желать лучшего. Джад ищет работу и соглашается быть помощником по домашнему хозяйству у болтливой старушки. Там он знакомится с ее внуком - милым парнем по имени Йорис, который также испытывает проблемы во взаимоотношениях с матерью. Йорис скован и не умеет выражать свои чувства, Джад же, наоборот, - открыт и легок в общении, и между парнями возникает влюбленность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто друзья

английское название:

Gewoon vrienden

год: 2018
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Tjitte Jan Nieuwkoop
композитор:
художники: Ингрид Схаген, Линн ван Эк
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Просто друзья», 2018

Видео: ТВ-ролик (Просто друзья, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Просто друзья», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Просто друзья», 2018

Привет!

Непритязательная, полусказочная история, вращающаяся вокруг условного принца Иориса, которому выпадает случайная встреча с «золушкой» по имени Джад, продолжающаяся всплеском симпатий и даже страстей, умеренно сдобренных снисходительным юмором, оттеняющим обязательный мелодраматизм, сопутствующий подобным историям, где нет страховки от недопонимания, но преследует боль утраты, а каждому хватает ума не делать непоправимых глупостей.

Для того чтобы такое кино смотрелось, находится обаятельная фотомодель с приличными актёрскими задатками, украшающая любой кадр, независимо от всплесков положительных или отрицательных эмоций, фокусируя внимание на сдержанном субъекте родственных и дружеских отношений, привнося в него ценность неподдельной любви, колючим стеблем розы соединяющей ладони влюблённых.

Поэтому, несмотря на вторичность и необязательность, эта картина остаётся при своих достоинствах за счёт гармоничного сочетания нюансов живых побуждений и реакций, движений и откликов, сопровождающих позитивно-оптимистичные отношения персонажей, более или менее счастливых или удачливых, располагающе добрых и великодушных, по слабости изменяющих этому правилу, лишь иногда.

3 августа 2018

Комедия Просто друзья на большом экране с 2018 года, его режиссером является Аннемари ван де Монд. Кто снимался в кино, актерский состав: Майд Мардо, Jenny Arean, Таня Йесс, Насмйе Орал, Мелоди Клавер, Mohamad Alahmad, Anne Prakke, Elène Zuidmeer, Роску Лейен, Миранда Йонгелинг, Тесса Ду Ми, Шурд Драгтсма, Малкольм Хьюго Гленн, Bas van Prooijen, Nimuë Walraven.

Страна производства - Нидерланды. Просто друзья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.