Приговор
Une intime conviction
6.9
6.8
2018, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Марина Фоис, Оливье Гурме, Лоран Люка, Филипп Юшан, Жан Бенгиги
и другие
Жака Вигье обвиняют в убийстве своей жены Сюзанны. Разбирательство о его предполагаемом преступлении идёт почти 10 лет. В то время как абсолютно все вокруг убеждены в том, что Жак виновен, его знакомая Нора пытается идти против толпы и ведёт своё собственное расследование, раскрывающее самые скрытые тайны жизни всех участников процесса. И всё оказывается намного запутаннее, чем может показаться вначале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приговор

английское название:

Une intime conviction

год: 2018
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьер Коттро
композитор:
художники: Изабель Паннетье, Николя де Буакюйе, Тома Салабер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 220 230
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Приговор», 2018

Видео: Трейлер (Приговор, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Приговор», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приговор», 2018

Очередной достойный представитель качественного европейского кино. Наряду с фильмом Дело Коллини (2019, Германия) — это одна из сильнейших судебных драм последних лет. И пусть вас не смутит сам термин «судебная драма» — это вовсе не скучно, события в фильме развиваются довольно динамично, сюжетных «провисаний» не замечено.

Актёрская игра — выше всяких похвал. Оливье Гурме просто бесподобен, чего только стоит «финальный» монолог его персонажа перед заседателями. Линия Марины Фоис также насыщена — крайне умело отыграна самоотверженность в желании помочь по сути малознакомому человеку; неподдельный интерес вызывают и взаимоотношения героини с сыном, возникающие на почве этой самой «помощи».

Концовка получилась крайне эмоциональной, своего рода катарсис. А сцена с растроганной героиней Фоис и «сдержанная» при этом радость героя Гурме — тут и всплакнуть будет незазорно. Безо всяких зазрений можно констатировать — полнометражный дебют режиссёра Антуана Рэймбо удался.

24 января 2020

Драма Приговор на большом экране с 2018 года, его режиссером является Антуан Рэмбо. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Фоис, Оливье Гурме, Лоран Люка, Филипп Юшан, Жан Бенгиги, Франсуа Фенер, Франсуа Карон, Жан-Клод Легэ, Арман Буланжер, Стив Тьеншо, Лео Лабертранди, Pascal Galaska, Арно Пепен, Фридерик Буаморо, Muriel Bénazéraf.

В то время как во всем мире собрано 3,220,230 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Приговор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.