Последний настоящий гангстер
The Last O.G.
5.9
7
2018, комедия
США, 30 мин
В ролях: Трэйси Морган, Райан Гол, Данте Хоагленд, Тейлор Мозби, Аллен Мальдонадо
и другие
История о преступнике, который возвращается в Бруклин после 15-летнего заключения и видит, как сильно изменился окружающий мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний настоящий гангстер

английское название:

The Last O.G.

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Антуан Вивас-Денисов, Дэниэл Паттерсон, Майкл Симмондс, Роберт Ганц
композиторы: , , ,
художники: Кристина Портер, Рокио Хименес, Эмили Ганшор, Мишель Мэтленд, Michael Nallan, Ники Ричи, Дженнифер Гринберг, Роза Каллехас, Harlan Penn, Джейсон Синглтон, Кэти Портер, Алан Ламперт, Лиза Майерс, Caitlin Doukas
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Последний настоящий гангстер», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Последний настоящий гангстер, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Последний настоящий гангстер», 2018

Будни бруклинского крэк-повара

Ещё не успела отгреметь оскаровская слава Джордана Пила, как на малом экране выходит сериал созданный Пилом в соавторстве с сценаристом «Завучей» Джоном Карсьери с харизматичным, но угасающим комедиантом Трейси Морганом в главной роли.

Сюжет знакомит зрителя с Трэем, гангстером, угодившим в тюрьму на долгие 15 лет за торговлю наркотиками. По истечении срока и вздохнув воздухом свободы, Трэй приходит в ужас, так как совершенно не узнает свой любимый Бруклин. Теперь герою предстоит адаптироваться к новым условиям жизни, найти работу и стать полноценным членом общества.

Джордан Пил продолжает радовать зрителей оригинальными комедийными сюжетами, выводя конфликт поколений на новый уровень и с неожиданной стороны. Трэйси Морган идеально подошёл на главную роль, несмотря на его привычные однообразные «кривляния» и саркастические комментарии. Трэй всего спустя 15 лет оказывается дома, но ничего о нем не знает: гангста и торговля наркотиками, альфа-самчизм и золотые цацки уже не являются культурными маркерами гетто — теперь повсюду толерантность, межрасовые браки, гендерное равенство, хипстеры в узких джинсах и Starbucks на каждом углу. Подобно неандертальцу в Новом Свете, герою приходится буквально на ощупь пытаться понять этот новый для него мир с привычными для олдскульщика манерами, что создаёт огромнейший потенциал для ситуационной комедии и авторы используют этот потенциал. Жаль, что не на максимум, т. к. уже к третьему эпизоду вырисовывается драматическое подспорье, затрагивающее темы моральных ориентиров, значения семьи, дружбы и воспитания детей, доказывая в очередной раз что драмеди тесно в кругах Санденса и жанр потихоньку перебирается на малый экран. Но, несмотря на все благие намерения авторов, подобный трюк физически не возможен с лицом Трейси Моргана — одного взгляда достаточно чтобы развеять любые заблуждения насчёт жанра «Последнего настоящего гангстера». И, пока Пил и Карсьери окончательно этого не поймут, вялотекущая динамика и лишние драматические элементы будут лишь глушить огромный комедийный потенциал проекта.

+: Сюжет, каст, юмор.

-: Динамика, жанровая неопределенность и довольно тусклые второстепенные персонажи.

10 июля 2018

Он торговал крэком, чтобы наконец накопить на мозги

Возвращаясь в конец 90-х — начало нулевых можно бесконечно вспоминать ту уникальную стилистическую атмосферу, которая царила на американских улица: узкие очки, короткие кожаные юбки, просторные как воздушный шар белые рубашки, заправленные в штаны, красные кабриолеты, мчащиеся по Бульвару Cансет, в которых на бум разрывал колонки очередной хит «Blink182» или «Sum 41». Все это сопровождалось жутко популярным MTV, которое набрало свою критическую массу, создав тем самым огромный спрос на подростковое кино, в котором была куча секса, музыки, женских общежитий, дурачеств и торчащих словно иголки у ежа причесок. Также в это самое время набирали популярность такие жанры, как молодежные комедии вроде «Американского пирога» или же так называемые комедии «от рэперов и про рэперов» с долей пародийности к героям, вроде «Boyz N The Hood» или «White Chicks», но апогеем всего вышеперечисленного была идея скрестить данные жанры и получить фильм, который уже давно приобрел статус культового, а именно «Не Грози Южному Централу Попивая Сок У Себя В Квартале». Данной творение не стоит даже описывать, ведь абсолютно любой подросток того времени точно знал кто такой Loc Dog или какие кросы стоит носить под Узи. Так для чего же я написал столь длинное вступление именно сейчас, в 2018?! Да все по-тому что вышел сериал «Последний Гангстер», который должен «по задумке» был хотя бы постараться повторить ту атмосферу буйных и пропитанных кричащей музыкой нулевых, именно постараться, но как показывает мой опыт, это редко когда удается. Не буду томить ваши ожидания, как и ожидалось, гопника, ой, т. е. гангстера ждало огромное фиаско.

В центре сюжета Трэй (Трейси Морган, выражение лица которого уже создает негативное отношение к сериалу, так как на гангстера ЭТО не тянет), который только откинулся после 15 летней отсидки на зоне за торговлю крэком. В тюрьме Трэй просто так времени не терял и учился различным ремесленничествам не связанным с кристаллическими веществами, особенно гэнгстапреуспел в кулинарии и, по окончанию отсидки, планировал уйти в данную индустрию. Далее все происходящее разворачивается по столь протертой схеме, что даже разворот журнала «Playboy» с большими глазами Памелы Андерсон, побывавший у всего района, покажется идеально гладко отполированной поверхностью, словно новенький Кадиллак на районе у местного наркоторговца. Подробнее: общество изменилось, друзей не осталось, девушка нашла нового, а тут еще и ее детям почти по 15 лет, в общем клише на клише. Но ладно бы это преподносилось как-то забавно, без туалетной сатиры, которая выглядит крайне неуместно и даже оскорбительно, вроде: «Эй йо ниггеры, че вы тут вдвоем третесь, травкой небось барыжите а, че, ска а?!». Главный герой выглядит не как гангстер старой закалки, а как достаточно современный быдлоид в спортачах с соседнего района. Ладно, пусть бы это обыгрывалось в пародийном стиле, но нет, все на серьезных щах. Из огроменный вареников Трэя не вылетает ни одной строчки, в которой бы не было: нигга, сучка, жопа, травка и подобных аналогов. Вся мотивация протагониста похожа на подвешенную на удочку морковку, которой направляют гопника, куда необходимо сценаристам.

Съемка на уровне, с которым справился бы и умственно отсталый орангутанг, сюжет примитивен как шутки в данном «творении» про упавшее мыло в тюрьме, ну и главное — это просто невероятно дегенеративный герой-ретард, глядя на которого не понимаешь, как он дышать то не забывает, не говоря о зачатии детей.

В общем, лично я, не советую даже пытаться понять и простить данное творение, так как не хочется быть ответственным за чьи-то потерянные 30 минут жизни, при условии, конечно, что серия будет досмотрена до конца. Задумка заезжена, кастинг прошел на отъе… сь, деньги студии пропали туда же, куда и мозги сценаристов и главного героя. А так же крайне не рекомендую прислушиваться к комментариям вроде: «только старички поймут», «беляши не въедут в черный юмор», это не так, сериал просто второсортная чушь, тратить время на которую — это прямое преступление против человечества. Только за напоминание пересмотреть старые шедевры тех времен:

3 из 10

4 мая 2018

Комедия Последний настоящий гангстер на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Чиоке Нассор, Реджинальд Хадлин, Мэттью Сон, Джон Ли, Пит Чатмон, Ричи Кин, Дэйл Штерн, Роберт Таунзенд, Тиффани Джонсон, Киша Шарп, Эли Лерой, Карл Уэзерс, Майкл А. Мариано, Йорма Такконе, Морис Мэрэбл, Оз Скотт, Мэттью Черри. Кто снимался в кино, актерский состав: Трэйси Морган, Райан Гол, Данте Хоагленд, Тейлор Мозби, Аллен Мальдонадо, Дерек Гейнс, Джоэль Марш Гарлэнд, Дэниэл Дж. Уоттс, Седрик «Развлекатель», Джино Венто, Джошуа Ривера, Мэлик Йоба, Анна Мария Хорсфорд, Эди Паттерсон, Бреша Уэбб.

Страна производства - США. Последний настоящий гангстер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.