Почувствуй ветер
Kaze ga tsuyoku fuiteiru
8.2
8.4
2018, комедия, мультфильм, спорт
Япония, 23 мин
В ролях: Майк Хаимото, , Джеймс Белчер, Скотт Гиббс,
и другие
Киёсэ Хайдзи был успешным профессиональным бегуном, но из-за травмы был вынужден уйти из спорта. Однажды он знакомится с другим бывшим атлетом Какэру Курахарой, и вместе они решают снова вернуться в большой спорт. Для участия в марафоне Хайдзи и Какэру нужно набрать команду из десяти человек, и некоторые из тех, кого они находят, никогда прежде не участвовали в соревнованиях. Но даже в этой странной команде образуется связь, закалённая тренировками и верой в то, что они смогут совершить невозможное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почувствуй ветер

английское название:

Kaze ga tsuyoku fuiteiru

год: 2018
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Даити Ногами
композитор:
художник: Ёсио Харисаки
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультсериалу «Почувствуй ветер», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Почувствуй ветер, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Почувствуй ветер», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Почувствуй ветер», 2018

Трогательная история о человеке, не предавшем себя

Восхитительно! Посмотрела за один присест, теперь жалко. Надо было на подольше растянуть)

Постясающе трогательная и мотивирующая история. Спорт, а особенно проффесиональный это очень интересный набор страданий и мечт. И для каждого в спорте находится место. Но не все это понимают. В этом аниме затрагиваются очень важные вопросы, о которых мы порой боимся задумываться в реальной жизни. Что есть цель? Для чего я занимаюсь каким-то делом? Хорош ли я? С кем можно, и нужно ли себя сравнивать? Чего я хочу от жизни?

Очень хорошо прописанные персонажи. Даже за такое маленькое количество серий. Практически каждый удостоился отельной линии или истории. Очень интересно, что за время просмотра (всего 23-х серий) у зрителя может смениться мнение о героях, как это было у меня. Значит, скорее всего, и вправду удалось раскрыть.

Если говорить о метраже истории - он идеален. С одной стороны хочется, чтобы это счастье никогда не заканчивалось, с другой, окончание оставляет очень приятное ощущение грусти и радости одновременно. Хочется узнать историю персонажей дальше, но понимаешь, что их ждет свой путь.

Не уверена, что смогу описать некоторые более глубокие посылы, но мне определенно кажется тут каждый сможет найти себе вопрос для размышлений.

Однозначно рекомендую к просмотру.

Не забудьте платочки для просмотра заключительных серий;)

18 мая 2022

Комедия Почувствуй ветер на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Кадзуя Номура, Синтаро Итога, Хитоми Эдзоэ, Юсукэ Камата, Ёсими Итадзу, Роко Огивара, Масако Сато, Масахиро Таката, Асами Накатани, Ёко Канамори, Ёсико Окуда. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Хаимото, Kelly Greenshield, Джеймс Белчер, Скотт Гиббс, Blake Jackson, Йован Джексон, Ти Махани, Ty Mahany, Benjamin McLaughlin, Nick Meriwether, Gabriel Regojo, Джон Свэйзи, Тосиюки Тоёнага, Nathan Wilson, Такэо Оцука.

Страна производства - Япония. Почувствуй ветер — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.