План любви
Plan Coeur
6.6
7.1
2018, комедия, мелодрама
Франция, 27 мин
В ролях: Зита Анро, Райан Кольт Леви, Джилли Мессер, Марк Рюшманн, Жозефин Драй
и другие
Эльза никак не может забыть бывшего парня. Чтобы помочь девушке, подруги нанимают Жюля, предоставляющего элитные эскорт-услуги. Жюль играет роль идеального мужчины, и постепенно Эльза влюбляется в него без памяти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

План любви

английское название:

Plan Coeur

год: 2018
страна:
Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Максим Куан, Жан-Филипп Госселин, Марк Конинкс, Николя Массар
композитор:
художники: Лор Лепеллей-Монбийар, Саманта Гордовски, Беатрис Ланг
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «План любви», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (План любви, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «План любви», 2018

Легко, весело и беззаботно, но не без проблем

Идеальный сериал, чтобы посмотреть вечером, отдохнуть от своих дел и проблем и больше ни о чем не думать. Изначально начала смотреть, чтобы подтянуть уровень французского, не строя каких-то особых ожиданий, но «План любви» меня приятно удивил.

Весь сериал крутится вокруг жизней трех подруг: Эльзы, Эмили и Шарлотты. Эльза – наивная, немного неловкая и неуверенная в себе девушка, работающая на скучной работе, которая не может забыть своего бывшего – Макса, с которым они расстались уже 2 года назад. Шарлотта – женщина-огонь, взрывная и непредсказуемая. Эмили – серьезная, в каких-то моментах даже занудная и скандальная беременная девушка. Эмили и Шарлотта решают помочь, своей подруге наконец-то забыть бывшего и Шарлотте приходит гениальная идея – нанять жиголо, чтобы он соблазнил Эльзу.

Сюжет сам по себе не нов, но в жанре романтических комедий, не надо изобретать велосипед для того, чтобы понравиться зрителю. По факту весь сюжет строится на вранье и недомолвках и с развитием сюжета, их количество только увеличивается. Все постоянно друг другу врут, но как по мне это лишь придает сериалу некую реалистичность. Ведь и в жизни так, соврал один раз, а дальше это нарастает, как снежный ком. Очень понравилось то, что создатели не стали игнорировать пандемию и выпустили специальный эпизод, посвященный изоляции, а в 3 сезоне можно увидеть сильные изменения в поведении и мыслях героев после карантина, что очень порадовало, ведь нельзя отрицать изменения в каждом из нас после пандемии.

В сериале французская беззаботность показана не только поведением героев, посиделками с пиццей, в барах и веселыми песнями, а также и стилем одежды, прическами и макияжем. Легкая небрежность во всем, дающая ощущение свободы и легкости, как раз свойственна французской культуре.

Актеры прекрасно справились со своей работой, характер персонажей описан не только поступками и историями, прописанными в сценарии, но также и мимикой, уникальной у каждого героя, что лишь добавляет ощущение чего-то реального, при просмотре этого сериала.

1 декабря 2022

Нездоровые отношения

Я начала смотреть этот сериал на оригинальной аудио дорожке для улучшения французского языка и мне очень понравились сами герои визуально. Музыка, картинка, Париж. Изначально все выглядело привлекательно, но постепенно стала себя ловить на осадке, который остается после просмотра.

В сериале показаны очень нездоровые отношения: все виды нарушения границ, инфантильности, лжи и влезания в чужую жизнь. Максимально. Они постоянно друг другу врут, потому что боятся мнения друг друга, главная героиня вообще занимает позицию главной жертвы, которая постоянно причитает - что почему с ней что-то происходит, ведь ее вины в этом нет. И почему все ее спасают, хотя она не просила. Так потому что ты ведешь себя как жертва! хочется крикнуть со стороны.

Она находит решение выйти из нездоровых отношений под предлогом отъезда, о котором тоже врет. И все вроде бы было хорошо, но вернувшись снова в эту 'игру', она начинает опять вертеться как белка в колесе лжи, причитать о недоверии к своему мужчине и сходить с ума.

А на деле ответственность за свои мысли переложена на подруг, после общения с ними у нее появились мысли о недоверии к своему парню.

Ужасно то, что видимо люди и правда так живут. не осознавая откуда берутся мысли подобного плана. Вместо того чтобы разбираться со своими делами, лезут в чужую жизнь, когда в своем доме куча нерешенных вопросов и 'грязного белья'. А еще интересно показаны ситуации вроде сперва я за тобой бегаю, потом ты обижаешься, и бегаю за тобой я. Это тоже из психологии, и тоже пример нездоровых отношений.

Так и хочется написать в начале: осторожно, токсичный вайб. Просмотр чреват испорченным настроением и наполнением себя атмосферой инфантильных неуверенных в себе врунов. После чего я решила разойтись как в море корабли с этим сериалом и не возвращаться к нему впредь. Т. к. наполнять себя подобными вещами чревато тем, что начнете копировать поведение этих людей и приходить к тем же ужасным результатам.

Из плюсов - можно понаблюдать как ведут себя люди с непроработанной психикой по отношению друг к другу.

Ставлю самую низкую оценку за весь сюжет и пятерку за виды Парижа.

23 июля 2022

Позитивный сериал, рассказывающий о жизни трёх подруг, которые живут в Париже и ведут обычную жизнь, работают, встречаются с друзьями, ходят в бары, едят пиццу, устраивают вечеринки, влюбляются, ссорятся, мирятся, выходят замуж, рожают детей, решают проблемы, создают проблемы. Сюжет сериала не претендует на оригинальность, но сморится всё легко и непринуждённо, местами захватывает, местами предсказуемо, лёгкий французский юмор, красивый Париж, потрясающие актрисы и актёры, много внимания обращено на детали, французская аутентичность, эстетичные наряды героинь, которые гармонично вписываются в канву сериала. Главные героини сериала: Эльза, застенчивая, романтичная девушка, которая не может забыть своего бывшего, Шарлотт — амбициозная, взбалмошная, забавная, яркая, девушка-зажигалка, которая скрывает от своих подруг отношения с другом из их общей компании, Милу выглядит на фоне двух своих подруг серьёзной, возможно из-за того что беременна, кстати от брата Шарлотт, но в их отношениях не всё так гладко. Во время вечеринки Шарлотт приходи на ум одна идея, которая вносит много интересного в жизнь её подруг, да и в её жизнь тоже.

Мне порекомендовала сериал знакомая француженка, говорит, что во Франции он очень популярен сейчас и многие ждут третьего сезона, да и я тоже. Я рекомендую сериал в первую очередь тем, кому интересна французская культура, атмосфера, язык, я смотрела на языке оригинала, практически всё понятно, можно набрать много полезных выражений, бытовой лексики, верлана и сленга.

9 из 10

7 августа 2020

Комедия План любви на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Рено Бертран, Ноэми Сальо, Жюльен Тессер. Кто снимался в кино, актерский состав: Зита Анро, Райан Кольт Леви, Джилли Мессер, Марк Рюшманн, Жозефин Драй, Том Динглер, Иван Ноброн, Сайрус Шахиди, Виктор Мотеле, Од Легастелуа, Джоанна Бартлинг, Brett Calo, Dennis Kleinman, Алексия Бальер, Энн де Петрини.

Страна производства - Франция. План любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.