Плач
The Cry
7.3
7.3
2018, триллер, драма, детектив
Великобритания, Австралия, 57 мин
18+

В ролях: Алекс Димитриадес, Софи Кеннеди Кларк, Маркелла Кавена, Шарина Клэнтон, Стелла Гонет
и другие
Молодые родители Джоанна и Алистер вместе с маленьким сыном приезжают в прибрежный городок в Австралии. Они хотят повидаться с родственниками и разрешить спор с бывшей женой Алистера, Александрой, которая лишила его права опеки над дочерью. По пути из Мельбурна в Гилонг сын супругов бесследно исчезает буквально посреди пустынного шоссе. Пытаясь найти ребёнка, герои переживают страшную трагедию, которая усугубляется навязчивым вниманием прессы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плач

английское название:

The Cry

год: 2018
страны:
Великобритания, Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Чиплин
композитор:
художники: Марк Лиз, Стюарт Паркин, Пауло Уинтоньюк, Элисон МакКош, Крэйг Мензис
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Плач», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Плач», 2018

Живой, трогательный и непредсказуемый. Именно такие эпитеты я выбрал для краткого описания нового сериала канала BBC. Данный проект состоящий из 4 серий продолжительностью в час повествует о паре у которой во время запланированного путешествия исчезает ребенок. Вся промо компания пыталась запутать будущего зрителя и заставить поверить в похищение ребенка и по началу так и казалось, но черт бы меня побрал, сценаристы закрутили сюжет в очень неожиданное русло.

Начнем с самого очевидного плюса коим выступает богоподобная игра Дженны Коулман. И сейчас я говорю не как представитель «культа Коулман», а как фанат хорошего кино. Актрисе удалось впечатляюще передать каждую эмоцию, в каких-то моментах её игра настолько проницательно передавалась через экранную призму, что мне приходилось сдерживать скупую пацанскую слезу. Игра достойная высших наград.

Но не только игрой сериал хорош. Сюжет действительно закрутился интересный. Как я сказал выше, у пары пропадает младенец и все крутится вокруг его поисков, которые с каждой серией приоткрывают новые и новые обескураживающие тайны. Удивить во многом удалось именно благодаря актерской игре. К сожалению здесь сложно что-то рассказать не используя спойлеры. Но я вас уверяю, финал 2 и 3 серии вас очень удивит.

Вообщем, не пожалейте 4 часов своей жизни на этот проект.

9 из 10

9 ноября 2018

Предательство без конца

Никогда не знаешь, как поведешь себя, когда рушится твой мир. Англичанам удается в интригующий криминальный сюжет поместить психологическую драму, когда одно событие показывает, кто сколько стоит. Фальшивые отношения, мнения, чувства, люди — всего этого будет предостаточно.

Действие начинается с настоящего, сопровождается постоянными флэшбеками и возвращается к предыстории случившегося. Масса неожиданных деталей помогает понять, что же действительно произошло. Для меня, искушенного зрителя, который обычно уже к середине картины понимает, «кто кого и как» (остается только выяснить «почему»), некоторые повороты сюжета оказались совершенно непредсказуемыми.

Игра актеров хороша, они просто манипулируют зрительскими эмоциями: им сочувствуешь, презираешь, ненавидишь, восхищаешься.

Несмотря на захватывающее повествование, послевкусия после сериала не остается (в отличие, например, от «Убийства» или «Что останется после тебя», вызывающих горечь и сожаление).

Рекомендую сериал тем, кто хочет в очередной раз убедиться в вероломстве человеческой породы, помогающем сценаристам в создании новых увлекательных детективов.

9 из 10

2 ноября 2018

Триллер Плач на большом экране с 2018 года, его режиссером является Глендин Айвин. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Димитриадес, Софи Кеннеди Кларк, Маркелла Кавена, Шарина Клэнтон, Стелла Гонет, Мойо Аканде, Шона МакДональд, Дэвид Эллиот, Николас Фэррел, Сью Джонс, Anneika Rose, Аманда Уокер, Candy Bowers, Fox Curry, Angela Koo II.

Производство стран Великобритания и Австралия. Плач — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.