Песня о Свэй-Лэйк
The Song of Sway Lake
6
6.1
2018, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Рори Калкин, Роберт Шиэн, Изабель МакНалли, Мэри Бет Пейл, Джек Фалахи
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня о Свэй-Лэйк

английское название:

The Song of Sway Lake

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Лин
композитор:
художники: Ада Смит, Мэттью Келли, Стэйси Берман, Кевин П. О’Доннелл
монтаж: , , , , ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постер фильма «Песня о Свэй-Лэйк», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня о Свэй-Лэйк», 2018

Скелеты в шкафу, пластинки в чулане

IMDb у фильма 7,7. Оценка более чем впечатляющая. Что же нам в ознакомление приготовлено?

Когда то давным давно это место было для Олли родным домом. Озёрная гладь воды с подступающими к берегам деревьями, форель в прозрачности синевы и бакланы крикливо гомонящиеся дележом добычи. Тишь, нарушаемая плесками вёсел да скрипом уключин. Смех заезжих гостей выбравшихся уикендом в развлечение отдыха. Политики и аристократы, богема и сливки общества слетались сюда порхающими мотыльками. Брусчатый дом в два этажа давал уют и кров всем без исключения. Музыка в те годы сплачивала и объединяла людей. Пластинки были страстью. Какофония звуков из под патефонной иглы приводила в восторг. Слушали и танцевали, наслаждались голосами и кружились в вихрях каскадов. По тембру безошибочно определяли исполнителя, по оркестровым наигрышам полюбившуюся композицию. Фонотека ширилась, фонотека росла. Молодость наступала на патриархов. И выдавливала безжалостно оттирая. Жизнь. Такова жизнь. Новые голоса новыми дисками. И именно эту страсть впитал с детства Олли. И именно в музыке он стал экспертом. Как коллекционер бережно перебирает своё богатство, рассматривая вновь и вновь страсть души в хобби воплощенное, так и он, рядом с отцом холил и лелеял конверты винила. Но отца не стало. Разом. Вдруг. В мгновение. И загородная резиденция утратила свою притягательную силу. Учёба увлекла в мегаполис. А патриархальный уклад родового гнезда в застывшей молчаливости с мыслями о прошлом истёрлись, изгладились.

Шальная идея, отыскать среди многотысячного архива редкую раритетную вещь, возможность продать её, выручив приличные деньги приводит Олли в семейную обитель. Что ждёт его здесь? Встреча с самим собой. С тем мальчиком, что переполнен счастьем был в этих кущах. С памятью об отце. Пробуждением семейных секретов и тайн хранимых в сердцах оставшихся свидетелей тех дней. Переживания. Потрясения.

А ещё здесь стремительно меняющаяся жизнь. Каноэ вымирающими рептилиями, гидроциклы подчёркиванием преимуществ нового времени. Прение сторон о будущем водной акватории. Чопорная ядовитость бабули и девушка с неземными волосами…

Ари Голд намерено растягивает паутину картины не позволяя зрителю понять что собственно здесь намеревается продемонстрировать автор. Банальная ли это лента о двух двадцатилетних шалопаях проводящих отдых у воды или картина несёт в себе некую скрытую параллель. Только ближе к середине хронометража проступают скрытые рифы. Эгоизм и самолюбование. Жестокосердие и чванство. И боль тонко чувствующей души в наблюдении.

А окончанием автор избрал прямую ассоциацию близких людей в поступке на одно и тоже событие. В схожести. И пути избраны, разные.

Был приятно удивлён увидев Рори Калкина в роли Олли. Он только-только прошёл перед моим взором во «Властелинах хаоса» — Евронимус, основатель блэк-метал по норвежски… Интересное перевоплощение.

7 из 10

4 марта 2019

Мелодрама Песня о Свэй-Лэйк на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ари Голд. Кто снимался в кино, актерский состав: Рори Калкин, Роберт Шиэн, Изабель МакНалли, Мэри Бет Пейл, Джек Фалахи, Брайан Деннехи, Анна Шилдс, Gary Arzberger, Kasey Kenyon, Зак Килберг, Жамель Кинг, Оливия Могул, Кит Мюллер, The Staves, John W. Bard.

Страна производства - США. Песня о Свэй-Лэйк — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.