Переключи мир
Seuwichi: sesangeung bakkwora
7.6
7.4
2018, комедия, криминал
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Чан Гын-сок, Хан Е-ри, Чон Ун-ин, Чхве Джэ-вон, Ким Со-ра
и другие
Мошенник наказывает преступников способами, которыми закон не может.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переключи мир

английское название:

Seuwichi: sesangeung bakkwora

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Переключи мир», 2018

Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Переключи мир, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Переключи мир, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Переключи мир, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Переключи мир», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Переключи мир», 2018

«История клонов» или незаконный защитник против непреклонного обвинителя!

На сегодняшний день я посмотрел около 70 корейских драм, и «Переключи мир» считаю одним из лучших шоу за всё это время. Но, по-моему, эта драма оказалась самой недооцененной или, если можно так выразиться, неогранённой драгоценностью, которую я когда-либо видел.

Требуется особый вид актёров и команды, чтобы создать фильм о мошенничестве, а ещё мужество, чтобы создать целый сериал, основанный на одних аферах, даже без намёка на романтику. Скорее всего, сами создатели не стремились к обычному в драмах лоску, блеску или манипуляции зрителем. Похоже на свежий, стимулирующий к игре и удовольствию импульс, при этом доказывающий, что поцелуи и романтика ни в какое сравнение не идут с вызывающей шквал искренних эмоций химией главной троицы драмы «Переключи мир».

Одним словом, эта драма — исключительный и определенно самый большой сюрприз 2018 года. Я пишу этот обзор, потому что очень хочу, чтобы другие поклонники K-драмы увидели это шоу, чтобы оно могло привлечь внимание и зрительскую аудиторию, которых заслуживает.

Итак. Первое. Сценарий, действие и кинематография феноменальны. Я бы порекомендовал эту драму всем, кто любит интеллектуальное, захватывающее и креативное шоу, которое заставит вас гадать до самого конца.

Но начну, как водится, с предостережений. Вы должны приостановить свое неверие во время определенных частей, и пара настроек не является на 100% безупречной. Кроме того, казалось, что здесь больше скрытой реальности и грязных политических интриг (именно скрытых, я настаиваю на этом слове), чем в большинстве шоу. Ну, и романтики ждать не стоит, более того стёб в адрес романтически настроенных зрителей слегка неаккуратен. Это об отрицательных моментах.

Хотя ни один сценарий не является идеальным, основным положительным моментом этой драмы является именно чёткий сценарий.

Сюжет похож на стремительную игру в шахматы. Я люблю сериалы, основанные на сюжете и отличных персонажах, и «Переключи мир» в этом не разочаровывает. Сюжет непредсказуем, изобилует обманом.

Я могу сказать, что писатель умён, потому что сценарий продуман и уделяет достаточное внимание деталям. На самом деле, некоторые повороты сюжета просто великолепны. Обычно я ожидаю, что драмы начнут замедляться с 12-го эпизода, но у «Переключи мир» был отличный темп и я никогда не терял интереса. Концовка была настолько хороша, что у меня даже мурашки по коже пробежали.

Второе. Удивительный и запоминающийся состав персонажей. Было радостно наблюдать за тем, как кажущийся беззаботным и наивным, интригующий Са До Чан взаимодействует с кажущейся наивной и доверчивой, но целеустремлённой и преданной, Ох Ха Ра.

Главными героями были люди, за которых я действительно хотел болеть.

Но антагонисты также впечатляли, благодаря их мозгу и ресурсам.

Герои и злодеи были подобраны таким образом, что казались одновременно честными и лживыми в своих поступках, и порой было трудно понять, кто одержал верх.

Здесь хочется упомянуть исключительную командную работу режиссёра и сценариста. Все знаки и подсказки они чётко связывали то параллельно, то последовательно, но логично до самого конца.

Так, например, теория о двойниках.

Двойник, как известно, это воображаемая фигура, которая, будучи душой, тенью, зеркальным отражением, способна влиять на субъект (своего двойника), так что тот одновременно остаётся самим собой и уже не походит на себя… Поэтому двойственность здесь буквально во всём, начиная от костюмов героев, до главной аферы однорукого Са Ма Чона. Очки тоже отлично вписаны в контекст.

Третье. Команда мошенников заслуживает особого упоминания за то, что она была весёлой и создавала много лёгких шоу моментов на протяжении всего сериала.

Четвёртое. Мощный актёрский состав. Я не был знаком с большинством актёров до запуска «Переключи мир», но был поражён актёрской игрой. Они показали действительно соответствующие персонажам выражения лица, поведение и эмоции, а главное вызвали замечательные чувства. Хан Е Ри идеально подходит для О Ха Ра, как и Чон Ун Ин для главного зла всех мошенников и прокуроров. Чон Ун Ин был мне знаком ранее, он великолепен в драме «Я слышу твой голос» и «Моя несносная девчонка», но «Переключи мир» — его самое сильное выступление.

Чан Гын Сок. Я встречал в отзывах, что он актёр-красавчик романтических сериалов. Я не заметил, поскольку он настолько вписался в персонажа, а точнее, персонажей, что мою симпатию вызывал именно невероятно обаятельный тандем: незаконный защитник плюс непреклонный обвинитель. Актёр продемонстрировал свой широкий эмоциональный диапазон, тем не менее, он установил планку ещё выше, когда начал с лёгкостью переключаться с Са До Чана на прокурора Пэка, и что самое невероятное, обратно. То есть, реально Чан Гын Сок показал четыре различных персонажа вместо двоих. Но и это ещё не всё. Следуя двойственности сценария, каждый из персонажей постепенно менялся, и в финале мы видим практически новых двоих. Сколько же их? Уфф, сам запутался, пока писал…

Не могу не отметить также его удивительный баритон, тембр и частота которого изменялись при каждом «переключении».

Пятое. Что касается общего производства, мне понравилась операторская работа и монтаж. Я понятия не имею, как они снимали некоторые из более сложных сцен (вы поймете, что я имею в виду, если посмотрите шоу), но это было впечатляюще.

Из трюков хочу отметить великолепные сцены автомобильных аварий. Особенно, трюк с тонущим автомобилем прокурора Пэка в первой серии. Реальнейший из реальных. Раскрытие подробностей таких съёмок я смотрел однажды в передаче Top Gear. Я не видел, как это снимали в драме… если снимался там каскадёр, то спасибо за отличный монтаж, если же актёр, то — мои аплодисменты.

Шестое. В OST представлен ряд инструментальных и вокальных треков, в том числе те, которые были бы очень кстати в самом лучшем шпионском фильме. «Переключи мир» — одна из немногих драм, где я бы слушал все саундтреки сами по себе.

Таким образом, драме идеально удаётся балансировать между специфичной интеллектуальной комедией и познавательной политической сатирой. Это действительно исключительное производство, а также душевное кино о людях, которое нельзя пропустить.

8 апреля 2020

Самое большое жульничество в жизни — завладеть чьим-то сердцем

Странно, что еще никто не написал отзыв к этой дораме. Она замечательно снята, и я считаю, что на сегодняшний день это лучшая роль Гын Сока. Играть двух столь не похожих друг на друга персонажей, перевоплощаться полностью — внешне, по характеру и по манерам, — далеко не каждый хороший актер смог бы, а Гын Сок справился блестяще. И мне самой было любопытно, почему мне так нравится До Чан и не совсем нравится прокурор.

Сериал динамичный, местами веселый, местами романтичный. Детективная линия выстроена вполне логично, хотя к мошенническим сеттингам есть вопросы, но общего впечатления это нисколько не портит.

Мне понравилась вся четверка мошенников — они показывали идеальную командную работу, которой так иногда не хватало прокурорам. Кстати, я что-то пропустила или подзабыла, потому что как-то выпало из памяти, кто из них был кротом.

Не понравилась Хан Е Ри, в основном из-за внешности. Рядом с Гын Соком хотелось бы видеть кого-то более интересного, симпатичного и более харизматичного. Хотя, романтическая линия там все равно практически нулевая, все остается на уровне флирта. Но если бы была другая актриса, то, возможно, ее стоило бы углубить.

Второй сезон очень напрашивался, но увы.

8 из 10

24 марта 2019

Комедия Переключи мир на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Чо Ён-мин, Нам Тхэ-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чан Гын-сок, Хан Е-ри, Чон Ун-ин, Чхве Джэ-вон, Ким Со-ра, Сон Вон-сок, Ли Джон-гиль, Сон Бён-хо, Пак Вон-сан, Чо Хи-бон, Ли Джон-бак, Пэ Мин-хи, Ли Гю-хо, Квон Хва-ун, Хён Бон-щик.

Страна производства - Корея Южная. Переключи мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.