Параллель
Parallel
5.8
5.8
2018, фантастика, триллер, драма
Канада, 1 ч 44 мин
В ролях: Кэтлин Куинлэн, Мартин Вальстрём, Джорджия Кинг, Джош Блэкер, Эйлин Педде
и другие
Компания друзей обнаруживает зеркало, которое служит порталом в мультивселенную. Они используют знания с другой стороны зеркала, чтобы улучшить свою жизнь, но вскоре понимают, что их действия могут привести к опасным последствиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Параллель

английское название:

Parallel

год: 2018
страна:
Канада
слоган: «You can't go back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карим Хуссэйн
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Карла Миранда, Джош Плоу
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Параллель», 2018

Видео: Фрагмент (Параллель, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Параллель», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Параллель», 2018

Об очередном параллельном мире

Фильмов, посвященных параллельным мирам, снято великое множество. Достаточно вспомнить сериал «Параллельные миры» (1995 — 2000) или тот же «Черновик» (2018), снятый по роману С. Лукьяненко. Теперь в это множество просто добавился еще один фильм — «Параллель» (2018).

О сюжете. Группа молодых людей находит портал в параллельный мир и решает использовать создавшуюся возможность в своих личных целях. Однако, использование достижений и знаний параллельного мира, а также частое его посещение в определенный момент создают дисбаланс в этом мире. Героям придется решать возникшие проблемы, иногда достаточно своеобразными методами.

К огромному сожалению, фильм получился очень неравномерным и по многим вопросам напоминал какую-то смесь из ранее виденных фильмов (в частности — «Ошибка времени» 2014), но далеко не в лучших пропорциях и не с лучшей компоновкой.

Более всего меня изумило открытие портала (выбивание стены). Получается, что последний, кто ушел в портал, умудрился закрыть вход снаружи в этом мире. Учитывая, что последнюю ушедшую в параллельный мир мы видим в начале фильма и позже слышим в одном из диалогов, что она просто исчезла, то она явно не занималась наружным ремонтом.

По итогу фильм становится неинтересным и теряет остатки логики ближе к второй половине и поэтому рекомендовать к просмотру его нет смысла.

4 из 10

26 декабря 2020

Жили-поживали себе четверо стартаперов-дормоедов, мечтающих срубить баблинского на приложении для телефонов. Волею судьбы они случайно обнаружили в съемном доме тайную дверь, ведущую на чердак, где оказалось зеркало-портал в параллельные миры. После такой дивной находки жизнь ребят кардинально меняется в лучшую сторону, но надолго ли?..

Фантастический триллер про внезапный успех, способный привести к неконтролируемым последствиям. Кстати, похожая идея с альтернативными вселенными, отличающимися друг от друга небольшими деталями, была реализована в мульте «Рик и Морти».

«Параллель» — это интересный подход к популярной концепции мультивселенной, парадигмы, где каждый человек является лишь одним из бесконечного числа вариаций самого себя. И фильм играет на этой теме, показывая к каким трагедиям может привести алчность и жажда власти, ревности и гнев.

Лента делает упор на социальный подтекст, вытягивая истинные личины из персонажей посредством соблазнов. Постепенно раскрываются и характеры героев, давая зрителю понять кто из них может вовремя остановится, а кто будет идти беспринципно до конца по головам ради достижения цели, наплевав на какие-либо рамки.

Мораль: ежели вам лень выходить из отпуска на работу, то можно выудить из мультивселенной самого себя и отправить его батрачить за вас.

В итоге триллер про алчность, жажду власти и неумение вовремя остановится.

7 из 10

16 декабря 2020

Фантастика Параллель на большом экране с 2018 года, его режиссером является Исаак Эсбан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтлин Куинлэн, Мартин Вальстрём, Джорджия Кинг, Джош Блэкер, Эйлин Педде, Кэрри Гензел, Кармел Амит, Яна Бёрдж, Кэссиди Алекса, Изабель Пирс, Саманта Ходход, Дерек Шнобб, Чад Кровчук, Майкл Копса, Билл Дау.

Страна производства - Канада. Параллель — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.