Падение Трои
Troy: Fall of a City
2.4
4.1
2018, боевик, фэнтези, мелодрама
Великобритания, Австралия, ЮАР, 1 ч
В ролях: Луис Хантер, Кристиан Шумби, Белла Дэйн, Хлоя Пирри, Джонни Харрис
и другие
В центре событий грандиозной эпопеи — десятилетняя осада ахейцами великой Трои. Это история любви, мужества, интриг и предательства, рассказанная от лица царской семьи. Это история о людях, старающихся сохранить достоинство и сострадание в условиях кровопролитной войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение Трои

английское название:

Troy: Fall of a City

год: 2018
страны:
Великобритания, Австралия, ЮАР, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Густав Даниэльссон, Эндрю МакДоннел, Рури О’Брайэн
композитор:
художники: Роб Харрис, Catherine Gaum, Джонатан Хели-Хатчинсон, Karel Flint, Дайана Силлерс, Мелинда Лонспак
монтаж: , , ,
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, военный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Падение Трои», 2018

Видео: Тизер (сезон 1) (Падение Трои, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Падение Трои, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Падение Трои», 2018

Исторически недостоверная достоверность

Изначально ещё до выхода сего произведения создатели его позиционировали, как совершенно исторически достоверное произведение, чуть ли не документальный фильм с бюджетом и эффектами не уступающими игре престолов. Учитывая то какие известные люди и студии это заявляли в это верилось и ожидания просто зашкаливали.

Но вот пришло время выхода и что же мы видим по итогу? Начнем с наименее значимого но пожалуй наиболее заметного. Эффекты сериала явно даже близко не уровня игры престолов, в лучшем случае их можно приравнять к качеству первых сезонов. И кажется что немалая часть бюджета до съемок так и не дошла. С меньшей часть пожалуй на этом я закончу.

И вот мы переходим плавно к тому что возможно меньше бросилось некоторым в глаза, а именно о заявленной исторической достоверности. Декорации внешне не соответствуют описанным современниками событий. Местность порой не соответствуют даже рамкам морали не говоря уж о их исторической достоверности.

И пожалуй самая яркая часть это внешность действующих лиц, описание которых имеются во множестве исторических документов и которая не соответствует в сериале исторической абсолютно. Начиная от Зевса который стал представителем негроидной расы, но при этом нет не одного бюста, статую изображения или документа где бы описывался он с негроидными чертами. Тоже коснулось и Ахилеса и многих других.

Как итог все перечисленное сильно отбивает желание такое смотреть и лишает какой либо веры к современным кинстудиям и стрим сервисам.

17 мая 2018

Очередной «Троянский конь» от Голливуда

Все мы помним и любим шикарный эпос в виде фильма «Троя» 2004 года с Брэдом Питтом, Орландо Блумом и еще морем других звезд, который рассказывал нам историю о любви и войне, романтике и жестокости далеких и давно ушедших лет. А теперь давайте взглянем, как нам преподнесут эту завораживающую историю, граничащую с мифом, спустя практически 14 лет после своей лучшей экранизации такие гиганты индустрии как BBC и NETFLIX.

Данная история стара как мир, один очень дерзкий пастух по имени Парис решает бросить вызов другим молодым людям «голубых кровей» и отправляется на состязания в Трою, где ему предстоит сразиться с сыном царя Гектором. После получения парочки довольно-таки увесистых оплеух, в грязном и заросшем Парисе царь узнает своего сына, которого в детстве утащили волки прямо из дома. Отмыв и почистив от грязи нашего героя, царь нарекает протагониста его первоначальным именем — Александр и отправляет в Спарту к царю Менелаю для налаживания дипломатических отношений, в виде заключения супружеских отношений с дочерью «великого и ужасного». Но по приезду в Спарту Парис встречает Елену, жену Менелая и сразу же влюбляется в прекрасную деву, ведь незадолго до вышеупомянутых игр, ему явились Зевс с тремя богинями, которых необходимо было рассудить. Путем подкупа судьи (Париса) различными обещаниями власти и могущества, юный пастух все же выбрал Афродиту и вручил ей заветное яблоко, после чего богиня предсказала ему встречу с самой красивой девушкой на свете, которая в будущем станет его женой, так все и произошло. После пары тактичных (и не очень) заигрываний и ухаживаний, Александр предлагает Елене уплыть в Трою и наконец избавится от угнетающего деву царя Гектора. После классических женских не хочу, не буду, Прекрасная все-таки сбегает со своим ухажером, спрятавшись в подарке Парису (если это отсылка к последующему «ходу конем» от Спарты, то такая аллегория крайне неплохо вписывается в общую картину, но, честно говоря, я очень сомневаюсь в сознательности этой сцены). Ну а дальше Гектор узнав о таком «ударе в спину», отправляется в Трою, дабы прояснить ситуацию со своей законной женой. Все это выяснение отношений плавно перетекает в масштабную войну со всем нам известным результатом.

Во время просмотра сериала все время возникал один и тот же вопрос: «Зачем?!». Ведь смысл ремейка того или иного произведения может опираться лишь на несколько идей: превзойти оригинал в масштабах, эпичности, зрелищности или же привнести что-то новое в повествование, рассмотривая историю с нескольких углов. Судя по всему, создатели руководствовались лишь принципом «нарубить капуты», но без вышеупомянутых идей это просто невозможно. Вспоминая того же «Спартака», история заезженна до дыр, но сколько зрелищности, крови и разврата во всей истории, и как итог — крайне удачная адаптация, ну а в случае «Падения Трои» это просто сделанный на отъ… сь ремейк лишь для заполнения эфирного времени на BBC. Актеры играют середнячково, на заднем плане вырезает ваши глаза очередной CGI, да и в целом выглядит достаточно малобюджетно, скорее напоминает проекты History года так 2005-го. Сцены боев сняты достаточно неплохо, хоть и с небольшим количеством массовки, но постарались неплохо, и опять же, все это портит «подвальный CGI» на заднем плане, будто бы его отдали на аутсорсинг потерявшему работу «стирателю усов» для «Лиги справедливости». После этого приправим все чернокожим Зевсом, мелькающим тут и там, и получим месиво, которое можно увидеть лишь в самом дурном сне после приема целого пузырька викодина.

Для всех, кто чувствует резкую нехватку свободного времени, я бы не советовал к просмотру даже заставку пилотной серии. Да кого я обманываю, если уж и появилось желание освежить в памяти данную историю, посмотрите лучше фильм 2004 года, ну а если потянет на сериал — «Призрачная башня» вам в помощь.

4 из 10

12 марта 2018

Боевик Падение Трои на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Марк Брозел, Оуэн Харрис, Джон Стриклэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Хантер, Кристиан Шумби, Белла Дэйн, Хлоя Пирри, Джонни Харрис, Дэвид Джеси, Джонас Армстронг, Альфред Энок, Лекс Кинг, Крис Фишер, Дэвид Крисанту, Карл Бьюкс, Гарт Брейтенбах, Вальдемар Шульц, Том Уэстон-Джонс.

Производство стран Великобритания, Австралия, ЮАР и США. Падение Трои — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.