Отсев: Новый мировой порядок
The Thinning: New World Order
5.8
4.1
2018, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Логан Пол, Мэттью Глэйв, Кэлам Уорси, Лия Мари Джонсон, Майкл Трэйнор
и другие
После того, как рискуя жизнью Лэйна Майклс разоблачила коррупционную схему экзамена «Отсев», она стала сотрудницей штаба президентской кампании губернатора Дина Реддинга. А в это время Блейк Реддинг попал в рабство в секретном подземном лагере, где ему приходится бороться за воссоединение со своей любимой. Он решается на то, чего ещё не делал ни один ученик, заваливший тест — собирается сбежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отсев: Новый мировой порядок

английское название:

The Thinning: New World Order

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грег Коттен
композитор:
художники: Tye Whipple, Kyle Frawley, Феобе Бойнтон, Tiffany Smith
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Отсев: Новый мировой порядок», 2018

Видео: Трейлер (Отсев: Новый мировой порядок, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отсев: Новый мировой порядок», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отсев: Новый мировой порядок», 2018

Даешь третью часть

Вторая часть более подвижна, наполнена экшном, события в ней разворачиваются и логически продолжают начатое в первой части. Здесь молодежь уже не собирается послушно следовать по пути, указанному конвоирами. Здесь, как и в сериале «Сотня», зреет бунт, появляются свои лидеры среди тех, кто когда-то не попал в число умнейших. Что ж, закономерно, что здесь царит культ силы. Здесь, в сером подземелье фабрики Asuru Global, что производит те самые планшеты, с помощью которых дети проходят процедуру отсева.

Примерно до половины «Отсев-2» безупречен: хорошие драки, напряженная драматургия, отличный музыкальный фон. Раскрываются характеры героев: Лейна Майклс становится молодежным лидером, Блейк находит в казематах свою возлюбленную Элли, распутывает паутину коррупционной схемы хакер Келлан, ставший журналистом-стажером. Есть и новые персонажи. Очень запоминается Кейдж в исполнении Чарльза Мелтона – это местный «полицай» в темных казематах фабрики и враг Блейка.

Но вторая часть под названием «Отсев: Новый мировой порядок» грешит и драматургическими проколами. Есть весьма наивные сцены, когда враги вдруг резко становятся друзьями. Или эпизод, в котором Лейна прыгает с выступа небоскреба на маленький балкон соседнего здания. Прыгнула – ладно, но вот прыгнуть обратно она бы точно не смогла. Однако по логике событий, видимо, все-таки прыгнула и уцелела. Хотя есть и потрясающие сцены, например, когда Келлан приходит в гости к Лейне и кричит: «Я принес напитки, будем веселиться», а потом под прикрытием музыки показывает ей таблички с текстом: «Нас прослушивают… и т.д.».

В кино чаще всего продолжения хуже первой части. Это уже стало правилом. Нет, пожалуй, слово «хуже» тут не подходит. Точнее сказать, продолжения чаще всего разочаровывают. Вот так лучше. Однако этого нельзя сказать про «Отсев». Вторая часть не разочаровала. Она и закончилась внезапно, на «зависшем скалолазе», на обещании продолжения. Его бы и сняли в 2020-м году, но все мы знаем, что 2020-й был не лучшим годом не только для кино.

30 сентября 2022

Первая часть хоть какой-то смысл имела, вторая абсолютное дно

Серьезно преподали урок публике, что низкосортные фильмы на подобие этого, не должны выходить в свет и добиваться хотя-бы нормальной оценки…

Первый фильм был про экзамен и его погрешности, как обычно зачастую с человеческим фактором затянут, было за что поставить 3/10 (3 плюса: актёрский состав, хорошая тема будущего и смотрелось как бы не было плохо реализовано, но на одном дыхании), а что получили во второй части? — массонские заговоры практически никак не связанные с первой частью, да еще и сделали задел на 3-ю часть, хватит снимать это уже, все посмеялись поэтому начнём сразу с минусов картины, а потом подумаем, где взять в последствие плюсы.

Из минусов:

1. актёрский состав (ага-да, был плюсом кстати), а во втором фильме будет огромным минусом с постоянной миной на лице актёров, как будто лицо камня, для тех кто в танке = ровно ноль эмоций;

2. хорошая тема будущего — канула в лету того, что решили срисовать с «дивергента», жаль бюджет не позволил наверно;

3. если первая часть смотрелась на одном дыхании, то эта часть смотрелась максимально для галочки и в надеждах на то, что этот позор закончится;

4. прошло 2 года < бюджет судя по съемке ровно такой же;

5. мёртвые диалоги, как будто в театральном ПТУ сценку выучили и по листочку рассказали, серьезно что ли? что случилось за 2 года;

6. а шестое будет тем, что можно завершить минусы, ибо если расписывать минусы данной картины, то текста хватит, чтобы всю Землю обернуть пару раз.

Из плюсов:

1. драки хоть и слабые в основном, но это единственный плюс.

Вердикт такой же, смотрели первую часть ? — если да, то лучше не смотрите продолжение и забудьте, не тратьте своё время на данную картину и поищите лучше другую (совет).

2 из 10

15 августа 2020

Очень слабый фильм. Первая часть в своё время очень заинтересовала самой идеей, с нетерпением ждала второй.

Однако, вторая часть разочаровала в первые 20 минут просмотра. Плохая актёрская игра, вымученные застроенные сцены, полное невнимание к деталям. Сказочный сюжет, где всё происходит в нужное время, в нужном месте. Предметы оказываются под рукой как по мановению волшебной палочки. А персонажи очевидно страдают биполярным расстройством, потому что попеременно то ведут себя как совершенные аутисты, то так, словно их с рождения готовили как минимум в спецназ.

Персонаж, со сломанной в нескольких местах ногой, то мешком сваливается с лестницы, не будучи в состоянии спуститься нормально, то скачет как горная козочка позабыв о всех своих бедах. А какие тут драки… Смесь капоэро и Mortal Kombat. Это красиво, скажете вы. Да, но стоит учитывать, что действие происходит в США, а главные герои: юноши и девушки 16—18 лет, которые только выпустились из школы.

Ну и разумеется просто поражает глубина личностных конфликтов персонажей. Записывайте рецепт: если вы хотите, чтобы отбитые на голову м*даки, которые вас ненавидят стали вашими друзьями и готовы были пойти за вами и в огонь и в воду, то нужно просто хорошенько их поколотить, а потом ни с того ни с сего томным голосом — глядя им в глаза сказать «это всё обман, мне нужна ваша помощь»… Вуаля, ваши враги готовы жертвовать жизнью ради вас. А, совсем забыла сказать, весь сюжет так лихо закрутился ради совершенно омёбной девушки (всё во имя любви конечно же), я не знаю в ком тут проблема, в режиссёре или в актрисе, но весь спектр эмоций героини ограничивается непонимающим взглядом и перманентным выражением страдания на лице. Кроме того, если уж мы заговорили об объёмности персонажей, то стоит сказать о том, что в фильме есть чёткое деление на добрых и злых персонажей которое выражается не только в совершенном отсутствии человечности у отрицательных, но для особо одарённых (чтобы уж точно не перепутать) у главного злодея надзирателя всё лицо покрыто шрамами наискось, как будто он проиграл в неравном бою россомахе.

Самое обидное, что задумка действительно стоящая, но реализована она совершенно бездарно, плоско и неинтересно.

Что подтверждено отсутствием хорошего качественного перевода на русский.

Смотрите качественные, глубокие и умные фильмы.

2 из 10

14 июля 2019

Ужасы Отсев: Новый мировой порядок на большом экране с 2018 года, его режиссером является Майкл Дж. Галлахер. Кто снимался в кино, актерский состав: Логан Пол, Мэттью Глэйв, Кэлам Уорси, Лия Мари Джонсон, Майкл Трэйнор, Эми Паффрат, Чарльз Мелтон, Яна Винтерниц, Роум Флинн, Сидни Микелле, Ричардсон Джонс, Марк Бельцман, Никки Бойер, Алан Чоу, Дэвид А. Купер.

Страна производства - США. Отсев: Новый мировой порядок — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.