Отпуск
Furlough
5.6
5.5
2018, комедия, драма
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Мелисса Лео, Эрик Гриффин, Дрена Де Ниро, Ла Ла Энтони, Дэмиен Лемон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпуск

английское название:

Furlough

год: 2018
страна:
США
слоган: «There are pros and cons to every relationship.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Berenice Eveno, Беренис Евено
композитор:
художники: Джесика Фаркас, Джаф Фаркас, Рэчел Дама, Аланна Рэй Макдональд
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 472
Мировые сборы: $8 472
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин

Видео к фильму «Отпуск», 2018

Видео: Трейлер (Отпуск, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отпуск», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отпуск», 2018

Что произойдёт, если Мелисса Лео и Тесса Томпсон захотят провести время вместе? Комедийных талантов актрис хватает, чтобы создать прочную связь в легкомысленной и ни на что не претендующей драме «Отпуск», но вот только какого-либо стиля картине не хватает. В конце концов это разрушает попытки сценария бить по эмоциям.

История «Отпуска» рассказывает о Николь, работающей охранником в женской тюрьме штата Нью-Йорк. Девушка должна сопроводить заключенную по имени Джоан, которой руководство тюрьмы предоставило своеобразный отпуск, чтобы успеть повидаться с умирающей матерью. Николь неохотно принимает задание, поскольку у неё самой мать требует внимания и заботы и регулярно выражает тревогу посредством бесконечных звонков.

Несмотря на то, что героини схожи своими душевными ранами и необыкновенными отношениями с экранными матерями, Джоан и Николь представляют собой полные противоположности — как и положено заключенной и её сопровождающей. Персонажи попадают в чудесный мир роуд-муви, в котором Джоан рада наконец-то покинуть пределы тюрьмы.

Однако всё, что могло бы дать прекрасный или, по крайней мере, с натяжкой интересный фильм с хорошим смыслом, выглядит уныло и нерешительно. Что делает «Отпуск» таким фальшивым и скучным, так это отчаянное желание выставить всё более сладким, чем в реальной жизни. Тонкая смесь комедии и драмы, как это часто бывает в действительности, превращается в беспардонный голливудский сироп. Проблемы начинаются уже с демонстрации жуткой персоны героини Вупи Голдберг, которая оказывается раздражающей, а не ласковой. Жестокость Джоанны же, например, предназначенная для её полноценной характеристики, аналогично скатывается в фарс, а следование правилам Николь становится просто очередным скучным элементом. Попытки сыграть на чем-то добром и при этом бытовом вообще не работают, потому что история «Отпуска» никогда не идёт навстречу реалистичным нотам. Невозможно даже поверить в некоторые сюжетные детали, особенно учитывая характер Николь.

Тесса Томпсон, чья карьера пошла в гору, заслуживает проекта покрупнее и качественее, чем «Отпуск». В её актерских талантах в этой драме есть много раздражающего и у Томпсон не было выбора, кроме как следовать чертам своего дурного персонажа. В любом случае Тесса Томпсон — лучшая актриса здесь и очень жаль, что Вупи Голдберг досталось так мало экранного времени.

Невероятно манипулятивный «Отпуск» достигает безумия в заключительном акте, пытающемся внести некую эмоциональность в контекст. Это подаётся слишком резко, даже без особого контекста и привязки к персонажам, что попросту портит весь материал. Тотальным провалом «Отпуск» назвать нельзя, но драма ниже среднего однозначно.

4 из 10

27 августа 2018

Комедия Отпуск на большом экране с 2018 года, его режиссером является Лори Коллье. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Лео, Эрик Гриффин, Дрена Де Ниро, Ла Ла Энтони, Дэмиен Лемон, Майкл Чернус, Долли Уэллс, Анна Пэкуин, Вупи Голдберг, Лоренцо Беронилла, Джерри Дин, Дженнифер Делора, Дхарма, Соня Т. Гиттенс, Grace Angela Henry.

В то время как во всем мире собрано 8,472 доллара. Страна производства - США. Отпуск — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.