Оставшееся прощание
Ibyeoli tteonatta
7.6
2018, мелодрама
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Чхэ Щи-ра, Чо Бо-а, Ли Сон-джэ, Ли Джун-ён, Ян Хи-гён
и другие
Юн-хи живет отдельно от мужа, потому что у того интрижка на стороне. Однажды к ней домой заявляется беременная подружка её сына и говорит, что будет жить тут, пока не родится ребёнок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оставшееся прощание

английское название:

Ibyeoli tteonatta

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Оставшееся прощание», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Оставшееся прощание, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Оставшееся прощание, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Оставшееся прощание», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Оставшееся прощание», 2018

Теплый лимонный чай в холодный вечер

Теплый лимонный чай в холодный вечер

Это мои ассоциации с дорамой. И это именно то, что хочешь делать во время просмотра. Я поймала себя на мысли, что написала рецензии к слабым дорамам, но не к действительно нуждающимся в этом - любимым. Слишком самонадеянно говорить, что в моей рецензии кто-то нуждается? Но у этой дорамы нет пока ни одной рецензии, она должна получить больше внимания.

Почему?

1. Актеры. Пожалуй, самое очевидное, что я могу упомянуть, это актеры, которые могли легко разрушить столь драматичный сценарий. Но они справились, я очень благодарна. Я плакала, увидев, что главные героини стали сближаться. И во многих других ситуациях...

2. Сюжет. В дораме герои сталкиваются с множеством перипетий, но борются очень отважно. Помимо того, что я лично очень уважаю персонажей, способных отстоять свои цели и желания, я видела тяжелый труд сценаристов, создающих эту непростую картину. Кто-то может сказать, что эта дорама словно 'Санта-Барбара', но это преувеличение, да и многие достойные дорамы таковы. Просто это не во вкусе данного человека.

3. Цвет. Все сцены подкреплены соответствующей цветокоррекцией и освещением. Я не профи, но могу утверждать как зритель, что атмосфера не нарушалась.

4. Правдоподобность. Знаю, это тоже сюжет, но хочу отдельно это указать. Дорамы хороши своей радужностью, но когда сморишь их более трех лет, основной целью становится найти бриллиант, а не очередную сказку (обычно, 'Золушка', конечно).

Итог: Я полюбила дорамы за их искренность, целомудрие и наивность, но осталась спустя столько лет за разнообразие. Когда позволила себе смотреть дорамы как эта, я по-настоящему увидела мир дорам. В этой дораме сценаристы показывают миру проблему, а не вскользь упоминают, как делается обычно.

Резюме рецензии: Юному зрителю она может показаться слишком драматичной. Людям, что устают от наблюдения за большим количеством событий одновременно, тоже не рекомендую. Но объективно, дорама заслуживает внимания максимального количества зрителей. Она особенная.

Вердикт: 'Да' из 'Да/Может быть/Нет'

4 февраля 2024

Мелодрама Оставшееся прощание на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ким Мин-щик, Но Ён-соп. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхэ Щи-ра, Чо Бо-а, Ли Сон-джэ, Ли Джун-ён, Ян Хи-гён, Ким Сан-хо, Ха Щи-ын, Ю Су-бин, Чон Хе-ён, Чон Ун-ин, Щин Би, Чан Со-ён, Квон Хёк, Ли Сэ-ран, Ким Тхэ-гём.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.