Обгоняя время
6.2
6.4
2018, драма, биография, история
Россия, 52 мин
В ролях: Александр Солоненко, Артём Быстров, Андрей Перович, Андрей Гульнев, Мария Русских
и другие
История советского конструктора-кораблестроителя Ростислава Алексеева — создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолётов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обгоняя время

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дмитрий Трифонов
композитор:
художник: Александр Суворов
монтаж: , ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Постер сериала «Обгоняя время», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Обгоняя время», 2018

Издевательство над Историей, памятью о Героическом труде и Алексеева, и коллектива

Ветераны ЦКБ по СПК ждали этот (не думая, что он может быть ТАКИМ) фильм к 100-летию Великого Человека, Творца, Организатора. Да! Все слова с большой буквы! Татьяна Ростиславовна, веря в то, что фильм будет добротным рассказом о её неординарном отце, поделилась материалами, что-то даже отдала автору. А он оказался, мягко говоря, пасквилянтом, забывшим (а может, не знавшим?) «НЕ ВЕРЮ» Станиславского и высокую миссию искусства отображать ПРАВДИВО, то, чем, как, и ради чего жили люди в то время, и почему у Алексеева был постоянный конфликт с министром.

Морально и нравственно чистому человеку придумывают любовницу, «невыездного» в то время конструктора автор «посылает» с ней за границу. Никакие НКВД не лезли в дела Алексеева в ранний период его работы, ни позже. Службы режима и контроля, конечно же, работали, но Алексееву они не мешали. Он сам был щепетилен в вопросах режима и остров Чечень выбрал для испытаний именно потому, что в ту зону как и в Каспийск не пускали иностранцев. Алексеев и Зайцев были большими друзьями, и никому не удалось бы втянуть их в конфликт из-за должности.

Жаль, что в современной кинематографии исчезло понятие «консультант». Компетентный консультант никогда не пропустил бы на экран такое издевательство над памятью простых советских тружеников и такой гордости советской науки, каким был Ростислав Евгеньевич Алексеев. Да и у министра было множество куда более серьёзных дел, чем выстраивание антагонизма между Алексеевым и Зайцевым. Позор тем, кто, во имя попыток обречь славу на добром имени Подвижника, облил мощной струёй помоев и подлинного героя, и его соратников. Такому фильму не место в фильмотеке об Алексееве! Отзыв написал бывший заместитель начальника ЦКБ по СПК, подполковник ВВС в отставке, А. ИВАНОВ

16 февраля 2020

Драма Обгоняя время на большом экране с 2018 года, его режиссером является Леонид Пляскин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Солоненко, Артём Быстров, Андрей Перович, Андрей Гульнев, Мария Русских, Сергей Гамов, Петр Журавлев, Владислав Комаров, Геннадий Косарев, Степан Ратников, Александр Сулимов, Антон Гуляев, Валерий Кухарешин, Александр Удалов, Ильгиз Булгаков.

Страна производства - Россия. Обгоняя время — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.