Обезболивающее
Painkillers
4.2
2018, драма
Бельгия, 1 ч 23 мин
В ролях: Дебра Уилсон, Мадлен Зима, Миша Бартон, Грант Боулер, Адам Хасс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обезболивающее

английское название:

Painkillers

год: 2018
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Фелипе Вара де Рей
композитор:
художники: Трэйси Хэйс, Maggie Clapis, Минди Смит
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Постеры фильма «Обезболивающее», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обезболивающее», 2018

Кровь как спасение

Фильмы про вампиров — далеко не новы в современном кинематографе, однако в таком ключе эта тема ещё не подавалась. И вроде бы герои — не вампиры вовсе, не боятся дневного света, чеснока или распятия, но живут за счёт чужой крови. И всё же, несмотря на попытку автора привнести в избитую тему некую свежую струю, она не удалась. В сюжете множество неточностей и провисающих моментов. Глядя фильм, зритель всё больше задаётся вопросами, ответов на которые так и не получает. Остаётся неясной, например, сама этимология болезни, её развитие. Понятно, что в основе — полёт фантазии автора сценария ДжилсДаоуст, но мы видим лишь общий план, без конкретных деталей и их проявлений. Не совсем логично выглядит и поведение персонажей в целом ряде моментов.

Актёры играют довольно средне, без энтузиазма и изюминки, которая бы цепляла. Адам Хасс пытался отобразить страдание на своём лице, однако весь фильм это выглядело однообразно, не ощущалось динамики, развитие героя. Глядя как его Джон постоянно дёргается — следствие «заражения» — это быстро утомляет, а в определённый момент начинает раздражать. Даже приглашённая звезда Миша Бартон не вытянула положение, тем более что ей выделили лишь эпизодическую роль ровно в одну минуту в самом начале. От того её лицо на обложке постера воспринимается по меньшей мере странно. Видимо Рокси Шин пыталась использовать её имя в продвижении киноленты, но эффект получился обратный — разочарование.

Одна из главных проблем картины, на мой взгляд — отсутствие динамики. Всё, что показано, с лёгкостью можно было включить в 15-минутную короткометражку, однако сюжет оказался непомерно растянут. Отсюда масса пустых диалогов, пауз, которые можно было заполнить хорошей картинкой. Несколько раз оператор подбирал неплохиепланы, но в основном весь фильм сопровождали абсолютно безэмоциональные лица, либо затемнённые коридоры помещений.

4 из 10

27 июня 2019

Драма Обезболивающее на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рокси Ших. Кто снимался в кино, актерский состав: Дебра Уилсон, Мадлен Зима, Миша Бартон, Грант Боулер, Адам Хасс, Ким Эстес, Тейт Бёрчмор, Николь Реддингер, Энтони Ма, Стивен Уостелл, Брэнди Редд, Richard Van Slyke, Дэнни Херб, Наоми Гроссман, Мария Олсен.

Страна производства - Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.