Новогодний экспресс
6.4
2018, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Ольга Лерман, Евгений Романцов, Микаэл Арамян, Александр Арсентьев, Мария Померанцева
и другие
Кто едет в поезде в новогоднюю ночь? Только неисправимые романтики – или конченые неудачники! Но судьба не просто так собрала 31 декабря в одном составе разных людей с разными историями – на каждого из пассажиров у наступающего года свои планы!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодний экспресс

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Михаил Келим
художник: Дмитрий Осипенко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Новогодний экспресс», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новогодний экспресс», 2018

Наконец-то появилась Ирония судьбы 2 — ещё один хороший новогодний фильм

Никогда не писала рецензий на фильмы, но фильм так понравился, что захотелось написать — может, режиссёр и актёры а главное сценарист увидят, хочется чтобы они увидели положительную оценку своей работы. Мне никогда не нравились новые фильмы, и я думала, что двадцать лет после выхода знаменитой Иронии судьбы нового хорошего новогоднего фильма никто снять не может. И это первый фильм, который мне понравился. Фильм такой добрый, тёплый и романтичный. Причём сценарий повторяет идею фильма «Ирония судьбы» — главные герои в новогоднюю ночь расстаются со своими женихами и невестами и находят другую настоящую любовь.

Перекликается и сюжетный ход, что герои тоже едут из Москвы в Петербург и часть действия происходит в Петербурге, только они едут на поезде. Эти переклички намеренные и показывают что фильм продолжает традицию этого фильма. И делает это на хорошем уровне. Но главная традиция, которую продолжает фильм — традиция лиризма, доброты и романтики. Всё художественно сделано на хорошем уровне, прежде всего — хороший сценарий, основа фильма, хорошо снят режиссёром и прекрасно сыграно обаятельными актёрами. Фильм настоящая новогодняя сказка для взрослых. Которые нам так нужны. Большое спасибо всем, кто его делал.

Ива (Ирина) Афонская, поэтесса.

31 декабря 2020

Снова в Питер

Многие рождественские истории начинаются с поездки главных героев из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, благо, дорожку эту проложила еще «Ирония судьбы», и «Новогодний экспресс» — не исключение.

Девушка Лена (Ольга Лерман) отправляется на поезде в город на Неве, где знакомиться с Сашей (Евгений Романцов). Дальше сюжет закручивается при участии бывшей-будущей невесты Саши, родственников Лены и парочки полицейских.

Чем понравился фильм, так это присутствием дополнительных сюжетных линий. Картина описывает не только взаимоотношения главных героев, но и их попутчиков: проводницы Анны (Дарья Румянцева) и ее нового друга Ивана (Александр Макогон), смешной непосредственной художницы Маши (Ольги Кузьминой) и горячего испанского парня Рико (Микаэл Арамян). Их истории просты, но трогательны, а актерское мастерство просто превосходно.

Можно согласиться с некоторыми комментариями, что фильм слегка затянут, но для новогоднего вечера самое то.

6 из 10

1 января 2020

Мелодрама Новогодний экспресс на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дмитрий Булин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Лерман, Евгений Романцов, Микаэл Арамян, Александр Арсентьев, Мария Померанцева, Надежда Азоркина, Инга Фишлер, Виталия Корниенко, Григорий Маров, Артем Лощилин, Мария Бокова, Владимир Чуприков, Иван Чуйков, Станислав Ищенко, Константин Мазко.

Страна производства - Россия. Новогодний экспресс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.