Not a Stranger
Not a Stranger
6.5
2018, драма, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Шарлин Амойя, , Кит Капферер, Тиджей МакГинти, Мэттью МакГуайр
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Not a Stranger

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони Дж. Рикерт-Эпстин
художник: Patrick Foley
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о фильме «Not a Stranger», 2018

Кино без мясорубки

«Не чужой», такова интерпретация автора ленты. Зрителю — размеренное, спокойное кино. Детство — счастливая пора для большинства. Ступени познания с обретением личностного опыта. И накопленное, характером в людское море. В эти годы мы впитываем-впитываем-впитываем и мир раздвигает рамки горизонта. Семья, как много она значит для каждого. Отец, мать примеры для подражания и собственные тропы мостками от родительского очага. Кто ближе и роднее? Конечно же они. Кому довериться? Им. Всегда поймут, всегда помогут. Однако многообразие мира требует и иных учителей разуму, иных инспекторов поступкам.

Трое праздных подростков, в период летних каникул знакомятся с незнакомцем преклонных лет. Его внешний вид привлёк их внимание. Неброская, скорее даже небрежная одежда вкупе с сухопарой внешностью, щетина седеющий бороды, да колкий с прищуром взгляд выдают в нём неординарную, отчасти даже загадочную личность. Кто он? Откуда появился? Он так контрастирует с окружающим людом и «юные следопыты» предпринимают попытки познакомиться поближе.

Забористое начало, — хмыкнет киноман, — это же какая сюжетная линия здесь может получить развитие! Голливуд, в раз такого «нагородит», что «не перелезишь». Ну, скажем, он «человеческий мясник», людоед высшего порядка — завлечёт пацанов «леденцами» в дом и накрошит оливье-салатом. Возможно такое? Почему нет?

Или другой опус — извращенец, каких свет не видывал, отсидевший на зоне десяток лет, а теперь забавляющийся несовершеннолетними мальчиками? Конечно, такое на фабрике грёз, потоком. Ежегодно. Тоже вариант. Так здесь про это??? Или может быть он.. . мутант? Или вампир? Пришелец? Зомби?

Постойте-постойте. Уймитесь же, наконец, милейший. Я понимаю, что у Вас отрыжка от каламбурной пошлятины экранных вспышек.

Здесь иное кино. Кино, которого в американской Америке сейчас нет. Его «днём с огнём не сыщешь». Кино о человеческом. Без актёрской придури под баснословные гонорары. Это кино едва ли не тур в Советский Союз — непритязательность, простота, отсутствие изысков. Размеренное повествование без углублённой прорисовки портретов. И как не странно перекликающееся, отчасти, с «Непрощённым»(2018г.) Виталий Калоев-Дмитрий Нагиев.

А ещё это о зарождающейся дружбе. О доверии. О наставнике и ученике. Это робкая попытка дотянуться до более масштабных и более мастеровитых собратьев. Таких как «Умница Уилл Хантинг» (1997), «Найти Форрестера» (2000), и «Сердца в Атлантиде» (2001).

Не всё получилось. Огрехи нависают массой в этой ленте. Претензии есть. Но это как раз тот случай когда лучше промолчать. Промолчать простив. И поблагодарить за старание.

Есть ли у этого кино будущее? А зритель? Пусть каждый ответит за себя сам.

7 из 10

5 ноября 2018

Драма Not a Stranger на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джеймс Руссо. Кто снимался в кино, актерский состав: Шарлин Амойя, John Babbo, Кит Капферер, Тиджей МакГинти, Мэттью МакГуайр, Mesiyah Oduro-Kwarten, Джеймс Руссо, Брендан Сэмюэл Салливан, Мелора Уолтерс, Питер Барнс, Р.Д. Колл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.