Ноль
6
2018, драма, криминал
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Лукерья Ильяшенко, Диана Енакаева, Павел Попов, Артём Крысин, Сергей Шарифуллин
и другие
Отец-одиночка Валера работает водителем троллейбуса номер «0». Однажды его ежедневный маршрут «Шоссе Энтузиастов – Леоновское кладбище» прерывается из-за внезапной стрельбы в салоне. Чудом уцелев в перестрелке, Валерий осматривает троллейбус и под одним из сидений обнаруживает рюкзак с долларовыми купюрами. Поддавшись секундному соблазну, герой забирает деньги себе. Так, Валера становится заложником обстоятельств и ему больше никуда не сбежать – с одной стороны преступники, с другой - полиция. К тому же он оказывается втянут в аферу загадочной девушки по имени Лиля. Куда заведут эти деньги героя?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноль

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Коробкин
композитор:
художник: Вадим Улановский
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Ноль», 2018

Новогодние бандитские разборки с убийством вначале и воссозданием семьи в завершении.

НТВ на новый год подготовило великолепный сюрприз своим зрителям, вероятно. В героях кинопродукта каждый из них сможет рассмотреть частичку своей жизни по мере приближению к главному празднику года. Ведь как готовятся по мнению авторов их зрители? Режут оливье, ищут ёлку, проводят время с семьёй, идут в баню? Нет, нет и нет — зрители НТВ шлют друг другу подарки курьером, просто и не затейливо, в виде праздничного рюкзака с полу-миллионом долларов и ста процентами недельных. Естественно узнав о таких подарках «детвора из-за угла» требует от санта клауса в спорт костюме и себе внимания соответственно уверенно считая, что г-образная железяка со спусковым крючком заменяет стишок на табуретке — но не соглашаясь с такой подменой основного новогоднего вида товарообмена подарконосец спасается бегством в самый быстроходный вид транспорта троллейбус где догнавшие его «дети» и совершают товарообмен, но не вожделенный, а классический: жизнь на жизнь. И вот тогда случается, вероятно по мнению авторов волшебство: в пустом транспорте из претендентов на «подарок» остаётся только водитель и он «заслуженно» получает его, что является грёзой зрителей НТВ, вероятно.

Далее следует продолжение новогодних праздников — капризнящие дети не получившие полностью подарков (а только 100% недельных, трупы подельников и интерес сослуживцев дяди Стёпы) начинают ходить друг-другу в гости в желании разобраться и исполнить таки стишок за гонорар мало кому доступный из певцов ртом. При этом «детишки» меняют свой интерес, на жизни и пули.

После всех гостевых визитов по знакомым — становится ясно, что подарок вероятно у незнакомых и первый претендент водитель троллейбуса, который не зная ни одной новогодней песенки и не входя ни в одну из «корпораций» ни «детей», ни «сирот» ни «нянечек»,ни «воспитательниц» — претендует на отдых в горах.

Для любителей есть ещё линяя любопытных «нянечек», не спящих сутками лишь бы выяснить кто и из-за чего меняет жизни на пули?

Есть семейная линия ГГ — где показан «суровый» пост-совковый быт отца одиночки, и его дочери — которая, не смотря на свою детский возраст тоже желает не учась вокалу — получить новогоднее «вознаграждение» — вот такое поколение радостно воспитывается зомбоящиком.

Авторы — жертвы рецепта салата оливье — когда всё мелко нарезали и вкусно. Они посчитали, что совместив «всеми любимые» жанры тв-мыла: полицейский фильм, бандитские разборки, семейный фильм и жанр криминальных фильмов, где новичкам и случайным людям везёт, приправив всё «чудесным» избавлением в финале — удовлетворят все вкусы зрителей оптом и получат культовость произведения — ан нет! Хрен с пирожным, не натягивается эта поделка ни на удовлетворения вкусов (жанровость очень размыта) ни тем более на жизненность.

3 из 10

28 декабря 2018

Драма Ноль на большом экране с 2018 года, его режиссером является Руслан Паушу. Кто снимался в кино, актерский состав: Лукерья Ильяшенко, Диана Енакаева, Павел Попов, Артём Крысин, Сергей Шарифуллин, Фёдор Лавров, Игорь Хрипунов, Алексей Гришин, Олег Каменщиков, Артём Белоусов, Сергей Генкин, Андрей Виноградов, Юрий Иванов, Виталий Даушев, Андрей Зубков.

Страна производства - Россия. Ноль — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.